Зоя Жорівна• 24 декабря 2022

Сливочный соус

Для спаггети, для тефтелек, для курочки с грибами. Хочется густой и вкусный. Кто как готовит. Пробовола и все не то, а хочется как в рестике
Вариант: просто тушить 5 мин сливки.
Вариант 2: тушить и мукой посыпать
Вариант 3: сливочное масло, мука, потом сливки
Ни один из вариантов не был вкусным и насыщенным.
Котя_люлю• 24 декабря 2022
Мне вот этот нравится:
Мелко нарезать лук, чеснок и грибы.
На сливочном масле обжарить лук до прозрачности.
Затем добавить грибы и тоже обжарить, пока они слегка не подрумянятся.
Влить на сковороду белое вино и довести до кипения, пока не выпарится алкоголь.
Добавить сливки, немного соли и свежемолотого перца и варить в течение 5-8 минут, периодически помешивая.
Как только соус загустеет, добавить измельченный чеснок, щепотку мускатного ореха и варить еще одну минуту.
Еще нравится с добавлением сыра.
С мукой не люблю.
Вообще насыщенность дают в основном специи и/или сыр.

Organic• 24 декабря 2022
Можно в бешамель сыр добавить...вкусно. Жарьте муку с маслом до орехового запаха+ мускатный орех обязательно,соль,молоко ( можно не жирными сливками заменить) .
Что именно ели в ресторане с таким соусом?
Finetouch• 24 декабря 2022
Пробовали эти сливки? Они достаточно густые, а ещё больше сыром их можно загустить