Ольга• 25 декабря 2022

Как узнать фамилию мальчика Матвея, которому собирают деньги на лечение?

На ютубе высветилась реклама. Собирает иностранный фонд в валюте. Мальчик Матвей- украинец. Нужно спасти от рака! Папа служит.
Кто-то владеет информацией?
Ссылку сознательно не даю.
Планшетница• 25 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Вот здесь подробнее.
https://www.rbc.ua/ukr/styler/komarov-dorofeeva-pr...
Не, там 2019 год и ему 12 лет

автор lara75 • 25 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Этот мальчик на первом фото.
Надо же! На первом фото взрослее.
Но я прдписей фото не вижу. Ни имени, ни фамилии детей.
Планшетница• 25 декабря 2022
Вот ещё один фонд собирает ему , вроде бы украинский. Пост тоже годовой давности, но тут есть телефоны координаторов
https://www.facebook.com/128122654471921/posts/pfb...
Дежурняшная• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Вот тут есть банковская карта мамы, но это ещё осень 2021 года. Можно поискать контакты, чтоб узнать, что с ним и как сейчас
https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/ru/amp/dopomog...
Но в тот левый фонд я б точно не скидывала.
Там точно левая информация. Диагнозы совпадают, но у вас 2021 год, а в ролике в описании мальчик говорит, что все произошло в один момент - папу забрали в армию, они лишились дома и он заболел. Напрашивается вывод, что это про 2022 год.
автор lara75 • 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Ну не знаю. В инсте есть под фото немного о нем и написано, что зовут Матвей Кулаковский, 5 лет
Откуда-то они берут его фото?
Подождите, я и так ничено не понимала, а сейчас вообще запуталась!
Инстаграмом не умею прльзрваться и ничего не понимаю там:(

В том ’фонде’ видео-ролики с Матвеем. И фото его с папой в военной форме, с мамой... Это этот ’фонд’ из инсты взял?
Дежурняшная• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Не, там 2019 год и ему 12 лет
Мне Гугл больше Матвеев не выдал из Украины.
Ниже девушка еще одного нашла.
Планшетница• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75

Я точно так же, как и вы, просто ищу информацию в сети))
В том фонде, в Инстаграмме есть его имя и фамилия - Матвей Кулаковский, но нет карточки родителей, ни контактов и тд. Я в Гугле написала его имя и фамилию и там есть несколько постов о нем.
Я так поняла, эта история ещё с осени 2021 года и что с ним сейчас неизвестно.

Мне без сахара• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Откуда-то они берут его фото?
Вот фотка прямо с сайта Фонда с его фамилией
Планшетница• 25 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Но мальчик на фото один и тот же, имя и фамилия та же, а информация ща 2021 год.
Значит левая та, что позже
Дежурняшная• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
А внизу, где ссылка с документами, выдает ошибку. Страница удалена, наверное, инфа уже неактуальна.
автор lara75 • 25 декабря 2022
Я нашла еще страницу в фб. Там инфа о маме и папе (ссылки на фб), но они не кликабельны и даже скопировать я не смогла.
Сама благотворительеая организация ’закрыта навсегда’.
Как же хочется верить, что Матвейку спасли и родители просто удалили все страницы, чтоб их не беспокоили...

https://m.facebook.com/101639872350445/
Дежурняшная• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Значит левая та, что позже
Да, левая та, что в ролике. Не хочется думать о плохом исходе, но больше информации я не нашла. И ссылка в ФБ под постом неактивна.
Дежурняшная• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75

https://m.facebook.com/101639872350445/
Но все это странно, как по мне. Где то же инфа должна остаться? Сборы, отчеты.
На первом фото мальчику собирали деньги еще в начале этого года, но при переходе в ФБ вообще пусто. Не могли же одновременно 2 фонда закрыться?
Слава Українi• 25 декабря 2022
Шерлоки,блин))) Я почитала комменты и нашла в них ссылку на страницу мамы мальчика. Жив,сейчас состояние улучшилось и их отпустили с Израиля в Украину. В актуальных у мамы инфа есть,да и так куча постов о лечении Матвея,и три карты на имя мамы,если не доверяете фонду. https://www.instagram.com/yulia_cheshko/
Слава Українi• 25 декабря 2022
https://taplink.cc/help.matvey.kulakovskiy это ссылка у мамы мальчика в инсте,в описании страницы.
автор lara75 • 25 декабря 2022
Ответ дляСлава Українi
Да, казалось бы - гугл знает все. Но не все.
И в фб как-то все закрылось. Инста - отдельное государство?
Слава Богу, легче Матвейке! Волосики, поправилось личико. Я не могу вникать (рыдаю), по диагоеали прочитала: его турки или украинцы зря что ли химией травили?
И самый главнвй вопрос: сейчас нужна помощь или мальчик выздоравливает и перевести кому-то остротребующему? Кому?

И вопрос: израильский фонд, описанный выше - мошеннический. Знает ли об этом мама и откуда у них фото с папой?
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75

Ну,на странице мамы за последний год я не увидела ни одного фото папы или с папой. В одном из последних сторис,где она писала,что малышу легче и они едут домой,она уточнила,что квартиру и проживание им оплатил именно этот фонд https://www.instagram.com/world_champions.foundati...
Ну,ссылка на карты есть у мамы в описании,кто его знает ,может и собирают еще,может,долги какие остались или реабилитация какая нужна. Вы можете задать этот вопрос или маме,или непосредственно фонду-он,как я поняла,именно в Израиле работает.
автор lara75 • 25 декабря 2022
Ответ дляСлава Українi
Боже, маме я точно не могу такие вопросы задавать! Ни про ’нужна ли еще помощь или кому-то другому, острее нуждаюшемуся’, ни про мошенников. А вот фонду хоть про мошенников можно же задать?
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
ну вот в комментах люди засомневались в их честности,и фонд дал ссылку на маму мальчика-у кого есть вопросы,задавать ей

автор lara75 • 25 декабря 2022
Ответ дляСлава Українi
Сходила по ссылке. Не, ну не могу я этот инстаграм! Там все мелькает - эти истории, страницы. Не успела щаскринить - справа вверху над фото Матвейки была надпись: ’Папа воюет, а мы с мамой боремся с раком’.
автор lara75 • 25 декабря 2022
Ответ дляСлава Українi
В инсте в комментах? Не тут же наши комменты успели прочитать!
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Нет,точно не тут)) 7 недель назад они дали ссылку на маму, под постом,который ( или фото из которого) тут выше выкладывали.
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Я для вас заскринила))
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Я глянула видео-да,есть в видео фото с папой в форме,и это действительно его папа,судя по фото у мамы в инсте
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75

Турки зря травили, получается (( наши только поставили диагноз,а лечиться они улетели в Турцию,и там чуть не ухайдокали мальчишку( после этого мама обратилась к израильским врачам и они его вытянули. Она об этом рассказывала в одном из постов-я смотрела
Слава Українi• 25 декабря 2022
Господи,только заметила,насколько у меня чудовий ник .
автор lara75 • 25 декабря 2022
Ответ дляСлава Українi
Спасибо. Ужас какой. Бедный Матвей.
В 21м собирали на фб и в Чашке кофе. Потом, тут писали, операцию сделали. В Турции? На операцию деньги собирали? А потом по старым ссылкам историю не продолжили (что продолжают лечиться) и в инсте уже продолжение. Я правильно поеяла, почему мы в первых комментах тут заступорились?
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Спасибо. Ужас какой. Бедный Матвей.
Честно,на ФБ даже не ходила и не искала-так что не подскажу. В инсте увидела историю сначала,но постов мало,и поеятно-я думаю,что родителям было в тот момент не до постов(((
Мальчика зовут Кулаковский Матвей,маму Кулаковская Юлия (по крайней мере,карты указаны с этим именем и фамилией)
Playland• 25 декабря 2022
Це один з десятка роликів - в кожному інша національність. Є і про афганських дітей, пакистанських, пішли про наших(
Натискають на болючі моменти ті, хто використовують дані дітей.

Теж вискакував, а тепер починаються з безпорадного плачу, від якого моторошно(

Ліві фонди все це
автор lara75 • 25 декабря 2022
Ответ дляPlayland

Ліві фонди все це
Дякую. Але не зрозуміло: відеоролик про Матвія їх власний? Його ж не скачали з якогось порядрчного ресурсу?