На ютубе высветилась реклама. Собирает иностранный фонд в валюте. Мальчик Матвей- украинец. Нужно спасти от рака! Папа служит.
Кто-то владеет информацией?
Ссылку сознательно не даю.
Кто-то владеет информацией?
Ссылку сознательно не даю.
Планшетница• 25 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Вот здесь подробнее.
Не, там 2019 год и ему 12 лет
Планшетница• 25 декабря 2022
Вот ещё один фонд собирает ему , вроде бы украинский. Пост тоже годовой давности, но тут есть телефоны координаторов
Дежурняшная• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Вот тут есть банковская карта мамы, но это ещё осень 2021 года. Можно поискать контакты, чтоб узнать, что с ним и как сейчас
Но в тот левый фонд я б точно не скидывала.
Там точно левая информация. Диагнозы совпадают, но у вас 2021 год, а в ролике в описании мальчик говорит, что все произошло в один момент - папу забрали в армию, они лишились дома и он заболел. Напрашивается вывод, что это про 2022 год.
Ответ дляПланшетница
Ну не знаю. В инсте есть под фото немного о нем и написано, что зовут Матвей Кулаковский, 5 лет
Откуда-то они берут его фото?
Подождите, я и так ничено не понимала, а сейчас вообще запуталась!
Инстаграмом не умею прльзрваться и ничего не понимаю там:(
В том ’фонде’ видео-ролики с Матвеем. И фото его с папой в военной форме, с мамой... Это этот ’фонд’ из инсты взял?
Дежурняшная• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Не, там 2019 год и ему 12 лет
Мне Гугл больше Матвеев не выдал из Украины.
Ниже девушка еще одного нашла.
Планшетница• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Я точно так же, как и вы, просто ищу информацию в сети))
В том фонде, в Инстаграмме есть его имя и фамилия - Матвей Кулаковский, но нет карточки родителей, ни контактов и тд. Я в Гугле написала его имя и фамилию и там есть несколько постов о нем.
Я так поняла, эта история ещё с осени 2021 года и что с ним сейчас неизвестно.
Мне без сахара• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Откуда-то они берут его фото?
Вот фотка прямо с сайта Фонда с его фамилией
Планшетница• 25 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Но мальчик на фото один и тот же, имя и фамилия та же, а информация ща 2021 год.
Значит левая та, что позже
Дежурняшная• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
А внизу, где ссылка с документами, выдает ошибку. Страница удалена, наверное, инфа уже неактуальна.
Я нашла еще страницу в фб. Там инфа о маме и папе (ссылки на фб), но они не кликабельны и даже скопировать я не смогла.
Сама благотворительеая организация ’закрыта навсегда’.
Как же хочется верить, что Матвейку спасли и родители просто удалили все страницы, чтоб их не беспокоили...
Дежурняшная• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Значит левая та, что позже
Да, левая та, что в ролике. Не хочется думать о плохом исходе, но больше информации я не нашла. И ссылка в ФБ под постом неактивна.
Дежурняшная• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Но все это странно, как по мне. Где то же инфа должна остаться? Сборы, отчеты.
На первом фото мальчику собирали деньги еще в начале этого года, но при переходе в ФБ вообще пусто. Не могли же одновременно 2 фонда закрыться?
Слава Українi• 25 декабря 2022
Шерлоки,блин))) Я почитала комменты и нашла в них ссылку на страницу мамы мальчика. Жив,сейчас состояние улучшилось и их отпустили с Израиля в Украину. В актуальных у мамы инфа есть,да и так куча постов о лечении Матвея,и три карты на имя мамы,если не доверяете фонду.
Ответ дляСлава Українi
Да, казалось бы - гугл знает все. Но не все.
И в фб как-то все закрылось. Инста - отдельное государство?
Слава Богу, легче Матвейке! Волосики, поправилось личико. Я не могу вникать (рыдаю), по диагоеали прочитала: его турки или украинцы зря что ли химией травили?
И самый главнвй вопрос: сейчас нужна помощь или мальчик выздоравливает и перевести кому-то остротребующему? Кому?
И вопрос: израильский фонд, описанный выше - мошеннический. Знает ли об этом мама и откуда у них фото с папой?
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Ну,на странице мамы за последний год я не увидела ни одного фото папы или с папой. В одном из последних сторис,где она писала,что малышу легче и они едут домой,она уточнила,что квартиру и проживание им оплатил именно этот фонд
Ну,ссылка на карты есть у мамы в описании,кто его знает
,может и собирают еще,может,долги какие остались или реабилитация какая нужна. Вы можете задать этот вопрос или маме,или непосредственно фонду-он,как я поняла,именно в Израиле работает.
Ответ дляСлава Українi
Боже, маме я точно не могу такие вопросы задавать! Ни про ’нужна ли еще помощь или кому-то другому, острее нуждаюшемуся’, ни про мошенников. А вот фонду хоть про мошенников можно же задать?
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
ну вот в комментах люди засомневались в их честности,и фонд дал ссылку на маму мальчика-у кого есть вопросы,задавать ей
Ответ дляСлава Українi
Сходила по ссылке. Не, ну не могу я этот инстаграм! Там все мелькает - эти истории, страницы. Не успела щаскринить - справа вверху над фото Матвейки была надпись: ’Папа воюет, а мы с мамой боремся с раком’.
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
В инсте в комментах? Не тут же наши комменты успели прочитать!
Нет,точно не тут)) 7 недель назад они дали ссылку на маму, под постом,который ( или фото из которого) тут выше выкладывали.
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Я для вас заскринила))
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Я глянула видео-да,есть в видео фото с папой в форме,и это действительно его папа,судя по фото у мамы в инсте
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Турки зря травили, получается (( наши только поставили диагноз,а лечиться они улетели в Турцию,и там чуть не ухайдокали мальчишку( после этого мама обратилась к израильским врачам и они его вытянули. Она об этом рассказывала в одном из постов-я смотрела
Ответ дляСлава Українi
Спасибо. Ужас какой. Бедный Матвей.
В 21м собирали на фб и в Чашке кофе. Потом, тут писали, операцию сделали. В Турции? На операцию деньги собирали? А потом по старым ссылкам историю не продолжили (что продолжают лечиться) и в инсте уже продолжение. Я правильно поеяла, почему мы в первых комментах тут заступорились?
Слава Українi• 25 декабря 2022
Ответ дляlara75
Спасибо. Ужас какой. Бедный Матвей.
Честно,на ФБ даже не ходила и не искала-так что не подскажу. В инсте увидела историю сначала,но постов мало,и поеятно-я думаю,что родителям было в тот момент не до постов(((
Мальчика зовут Кулаковский Матвей,маму Кулаковская Юлия (по крайней мере,карты указаны с этим именем и фамилией)
Це один з десятка роликів - в кожному інша національність. Є і про афганських дітей, пакистанських, пішли про наших(
Натискають на болючі моменти ті, хто використовують дані дітей.
Теж вискакував, а тепер починаються з безпорадного плачу, від якого моторошно(
Ліві фонди все це
Ответ дляPlayland
Ліві фонди все це
Дякую. Але не зрозуміло: відеоролик про Матвія їх власний? Його ж не скачали з якогось порядрчного ресурсу?