Накладная• 25 декабря 2022

Почему пишут "нет денег на лазерную коррекцию зрения"?

Цена вопроса 1000 $

Можно откладывать хоть по-немного.
Можно кредит взять.
Неужели есть люди, которые за 2-3-5 лет не могут насобирать эту сумму?
Ляля Убийвовк• 25 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
Потому что это 6 моих зарплат в Украине
Две зарплаты с хвостиком- минималка 6500
С хвостиком.
40каградусная• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Каартира в Монако стоит 14500 гривен?

Или что за сравнения.
Асе в порівнянні. Мене дивує що хтось не може авто з салону купити
ЧакрыНеРаскрылись• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
У людей нет покупок дороже 1000 $
За всю жизнь ни разу не купили ни стиралку, ни холодильник , ни телефон?
Стиральной машине 15 лет ,покупали за 250 долларов
Телефон самый дорогой за всю мою жизнь один раз купила за 300 долларов , обычно дешевле или даже б/у
С холодильником так же
И я точно знаю ,что я живу не хуже своих соседей ,одна соседка одалживает постоянно 20-50-70 гривен , потом отдаст и снова на следующий день идет за деньгами
40каградусная• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Я таких не знаю. Вот прямо за всю жизнь ничего не купили и никогда отдыхать не ездили.
Якщо ви таких не знаєте то це означає що їх не має?
Отчебучкина• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
У людей нет покупок дороже 1000 $
Представьте себе, холодильник, стиралка и телефон покупала все дешевле 10 000 грн. Ото Вас рубанет сейчас!
НуПогоди!• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Нет, я не медсестра.
Удивляюсь почему не выделить такую сумму на здоровье за несколько лет.
Уявіть мати одиначку, після розлучення. Аліменти чоловік-пяниця не поатить , з житла вигнав. Живе така жінка сама з дитиною у зйомнй квартирі , за яку віддає , наприклад 5 тис грн, при зарплаті в 20 тис грн.
Багато можна відкласти ?
Це один приклад . А життєвих обставин може бути мільйон від імплов зарплати, наявності на утриманні хворих дітей, батьків і до інших, більш серйозних , проблем зі здоров’ям
Репетиторша• 25 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
С хвостиком.
Минималка 6500 это без вычета налога , и автор написала в описании цена вопроса 1000 , и это никак не две ЗП с хвостиком
Кружите меня,кружите• 25 декабря 2022
Ответ длявареный_look
Ну и сделал .. Потом вся эта коррекция откатывается назад , в чем смысл ?
поясните пжл
Живчик-счастливчик• 25 декабря 2022
Ответ дляLizzzzz
Ну если зарплата учительская, например, и нужно наравне с мужем содержать семью, то может не оставаться даже таких денег, плюс человек может бояться делать операцию и его очки/линзы и так устраивают
Господи, яка вчительська??? Ви знаєте, скільки вчителі зараз отримують??? Слава богу, пройшли вже ті часи, коли при фразі ’вчительська зп’ уявляєш людей із найнижчим доходом
маминаБубочка• 25 декабря 2022
Мужу запретили из-за особенности строения глаза
миссАрфография• 25 декабря 2022
Чому є люди, що не можуть купити собі макбук? Можна ж кредит взяти, нирку продати, але ж це комфорт. Всім треба! Ота корекція, лахи- то не потрібне, а макбук- так!

Чому є люди, що не можуть собі придбати квартиру у Києві? Можна ж кредит взяти, продати нирку свою, бабусі, батьків, чоловіка, кота і купити. Макбуки, корекція зору, лахи- то не потрібно, а от квартира- то дуже важливо!

Чому є люди, що не можуть випхати носа з чужих трусів та окулярів? Хіба не можна своїм життям зайнятися, нирку продати, до психотерапевта сходити? Квартири, макбуки, корекція зору- то все не потрібно, а от вміння не лізти, куди не кличуть- безцінно!
советский цирк• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Нет, я не медсестра.
Ха-ха.Лазерная коррекция это точно не про здоровье
Редисочка• 25 декабря 2022
Жаль, что мозги нельзя купить, у некоторых они отсутствуют.
автор Накладная • 25 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
Зубы пломбироваться разрешает?
А спинальную анастезию в родах?
автор Накладная • 25 декабря 2022
Ответ длямиссАрфография

Мак бук , айфон и зубы, зрение, опорно-двигательный аппарат немного некорректное сравнение
Муркамурковна• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Нет, я не медсестра.
Всі офтальмологи з оттакеними очками)) не спішать робити собі нічого...
миссАрфография• 25 декабря 2022
Ответ длявареный_look
Вона не відкочується. Корекція зору- це корекція, це не лікування. Наприклад, у Вас були окуляри -6. З часом зір просів ще, Вам треба окуляри -8 тепер.
Зробили корекцію зору. Відкорегували (умовно, у Вас тепер супер окуляри). Якшо зір після корекції просів, то у Вас тепер знову мінус. І треба або окуляри або докорекція. Так буває не у всіх, але випадок не рідкий. Саме тому багато хто не робить корекцію у ранньому віці, а чекає довше. Бо з кожною докорекцією зростають ризики, що все не так гладко пройде.
советский цирк• 25 декабря 2022
Лазерная коррекция не лечит ничего, по сути это уродование своей роговицы и все. Меня останавливает то, что неизвестно что потом будет с роговицей с возрастом.
вареный_look• 25 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
поясните пжл
Подруга сделала , год нормальное зрение потом какой был минус такой и восстановился .
Единорог_помог• 25 декабря 2022
Дело в том, что никто не даёт 100% гарантию, что зрение будет 100% после операции и не будет ухудшается со временем. Когда-то читала отзывы, есть разные случаи, в том числе и неудачные операции, которые списывают на несчастный случай
Карина75• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Нет, я почитала тему «О Боже как дорого!»

Это же такое, что можно выделить деньги.
Это ж не губы колоть и не ботокс.
Как выделить, если многие живут всей семьёй на минималку. С чего выделять.
Благоуханочка• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Зубы пломбироваться разрешает?
А спинальную анастезию в родах?
вот это вы странная, мне офтальмолог в Айлазе тоже сказал о корреции, что сделать можете, но 100% зрение это вам не вернет. Смысл тогда ее делать, если все равно в очках ходить. Или вы думаете коррекция зрения это для всех панацея?
маминаБубочка• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Зубы пломбироваться разрешает?
А спинальную анастезию в родах?
Это причем??? Вы странная, если честно.

Он проходил консультации в 2-х самых известных клиниках по зрению Киева, доктора ему не рекомендуют лазерную коррекцию из-за физиологических особенностей, так как высока вероятность потери зрения. Вопрос денег у нас вообще не стоял.
вареный_look• 25 декабря 2022
Ответ длямиссАрфография
Был -5 , была коррекция через год снова стало -5 . Называйте как хотите , не відкочується , значит отползает
Бамбарбия! Кергуду.• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Вот 14500 коррекция при близорукости -5
И астигматизме
Автор ,три года назад мне оба глаза под ключ обошлись 55т
Борец за справедливость• 25 декабря 2022
Ответ дляНакладная
Вот 14500 коррекция при близорукости -5
И астигматизме
Один глаз?
Ответ дляНакладная

Это ж не губы колоть и не ботокс.
Какой ваш доход?
Ляля Убийвовк• 25 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
Это причем??? Вы странная, если честно.

Так а вы здесь при чем ?
Если консультации проходил он и ему доктора не рекомендуют?))
Почему он вам запретил?)

Спиральная анастезия в родах и кесарево ему тоже как бы не показано
Божья коровка• 25 декабря 2022
40 тыс два глаза. У мужа сотрудник недавно делал. Это был какой-то недорогой вариант, что не сразу стал и пошел. Восстановительный период около двух недель. Кстати, очень неприятный, все опухшее и работать нельзя. Не знаю, как с физ.нагрузками после.
Зрение восстановилось, но неравномерно. Один глаз нормально видит, второй - осталась лёгкая степень..
Ответ дляКоко На Страже
Я так же как вы. Но вот собираюсь родить второй раз и сделать через год. Вы не задумывались в каких линзах будете ходить после 45, когда будет и дальнозоркость и близорукость? Ответ - 2 вида очков или спец линзы, которые намного дороже и не всем подходят
Ерунду не пишите.
Мне 48. Линзы как и раньше и очки с небольшим + для близи