Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2022
Люди в яких все "краще" ніж у тебе.
Яки їм відповідати? От купила собі, наприклад, парфуми. І тут іде Валя. Чим так від тебе пахне, питає. Кажу. А вона одразу ж: я купила собі в єйвоні ( оріфлеймі, переході підземному, тощо) кращі і дешевші. І пофік, що в тебе оригінал за дурні гроші. В неї єйвон кращий за твою Францію. І все в неї краще. Крем за 30 грн, чоловік електрик, п´ятеро дітей кращі за одного твого. Ну ви зрозуміли. І так хочеться відповісти матом. В мене навіть якщо щось краще, то я намагаюся не коментувати, не знецінювати людей і Боже збав не сперечатися за смаки. Але мене просто такі умовні Валі дістали. Як відповідати таким Валям?
Плекаю думи• 25 декабря 2022
Ответ дляЯся222
Скорее наоборот, когда у человека все хорошо с самооценкой, то он никому ничего не доказывает.
На самом деле обычный бабский треп)Просто языкатая валя уделала автора с брендом
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я просто не знаю що такій валі відповідати. Наступного разу мабуть почну перша, що в мене все краще, а у валі ні. І піду щаслива далі. А Валя хай ловить когнитивний дисонанс.
Я бы просто спокойно ответила, ейвон не в моем вкусе, такие крема моей коже не подходят и т.д. Делать акцент на то, что у каждого свой вкус и любой выбор имеет место быть.
Неваляшкина• 25 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
Чем уделала?
Вы всегда в беседе со знакомыми пытаетесь кого-то ’уделать’? Обычно и просто пообщаться уже никак, да?
Зажуженная Жужжа
• 25 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Даже не знаю, что бы ответила, если для нее духи айвой лучше французских, то только потому что первые она может себе позволить. Тут даже и сказать особо нечего
так вона може так думати. Але не обов’язково про це розповідати мені. Подумки вона може хоч побити мене.
КараПузовна• 25 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тобто ви теж розповідаєте що у вас все краще, так? Для вас це нормально і того вас не бомбить. Я зрозуміла.
Ви вже два рази написали, що я роблю як Валя, хоч я ніде такого не писала. Мені не треба розповідати, що в мене все краще, для того, щоб мене не бомбило. А Ви хоч і вважаєте себе доброю і емпатичною, навряд чи такою є.
Зажуженная Жужжа
• 25 декабря 2022
Ответ дляVAKULKA
Вообще себе не представляю,что про мои духи у меня что то распрашивали.
Автор,это у вас к себе должны быть вопросы
так в мене є питання до себе, якого біса я те гівновсе слухала стільки разів? Причому мовчки.
Неваляшкина• 25 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
Зная у Вали все хорошо с самооценкой ,раз считает что у нее все хорошее)
Нет, это как раз признак очень заниженной самооценки. Как и у нарциссов.
Человек с адекватной самооценкой воспринимает себя адекватно. Он знает, что Эйвон хуже Шанель по стойкости и другим параметрам, но у него нет желания доказать другим, что лучше. Он просто использует Эйвон и все
Зажуженная Жужжа
• 25 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Это не нескромность, а глубокие комплексы. Быть не хуже, чем другие. А если ты сама знаешь, что хуже, то нужно быстро обесценить то, что имеют другие.
Т.е человек не может подняться до желаемого уровня собеседника, поэтому пытается опустить его до своего. Давний прием и не только среди знакомых, но и среди семейных пар
Если бы меня пытались втянуть в игру ’а вот у меня лучше’, я бы ответила ’Каждому свое. Для меня лучше мое’ Если бы человек не унимался, уже тогда бы начала откровенно стебать ее по теме, что Запорожец ни при каких раскладах не может быть лучше Мерседеса. Но делать это нужно тонко, умеючи. Чтоб навсегда отбить желание у собеседника сравнивать и обесценивать.
Например ’Да, Валь, когда я была бедной студенткой, для меня Эйвон тоже были классными и пределом мечтаний’.
Плекаю думи• 25 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Чем уделала?
Я -нет)а вот у автора такие ситуации
Я съезжаю с таких вопросов ,если их невозможно обсудить с собеседником .Я б сказала не помню ,и спросила как валины дела,или сказала что бегу спешу и пошла дальше
Ответ дляПлекаю думи
Обычный бабский треп, это посплетничать о духах, кремах, детях и т.д., не обесценивая выбор другого. Вполне ок пользоваться духами и из перехода, может у человека нюх неутонченный и ему это подходит, личное дело каждого. Но пытаться возвыситься за счет других, это не совсем здраво.
Зажуженная Жужжа
• 25 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
це перемога. Адназначно.
Плекаю думи• 25 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
На мне Габриэль не стойкие,куплены не в Украине) как эйвон в этом плане без понятия
Неваляшкина• 25 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И ещё в голову пришло про классный Валин крем за 30 грн
’Да, Валя, этот крем неплохой, мне для пяток очень подходит’))))
И главное, не берите близко к сердцу. А ещё лучше, исключите таких людей из общения. Даже с коллегой, которого видишь каждый день, можно установить чисто рабочие отношения без трёпа о духах)
Зажуженная Жужжа
• 25 декабря 2022
Ответ дляКараПузовна
Просто в кожного є межа терпіння.
Зажуженная Жужжа
• 25 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
Проблема на бренді. Проблема в тому щось хтось собі дозволяє розповідати що в нього бренд (чоловік. діти, пральна машина, собака) кращий.
Неваляшкина• 25 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
Я -нет)а вот у автора такие ситуации
Не помню, какими духами надушилась утром?) Серьезно?)))
Так чем конкретно Валя ’уделала’ автора? Или вы считаете, что хабальство и бесцеремонность всегда выигрывает и уделывает адекватность и такт?
Весела бджілка• 25 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Що саме? Що Валя піднімає самооцінку правдами і неправдами?
А вам теж хотілося?
Від того валіного коментаря від вас шматок не відломився.
КараПузовна• 25 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Просто в кожного є межа терпіння.
Так що тоді щ вашою межею? Чому лише одне те, що мене не бомбить від Валь, заставило Вас назвати мене Валею?))
Неваляшкина• 25 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
Да мне вообще без разницы что на вас и как. Суть вообще в другом
Плекаю думи• 25 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А нельзя?)Есть такие,любят похвастаться.Вот только вы тоже хотите,но себе не позволяете
Зажуженная Жужжа
• 25 декабря 2022
Ответ дляВесела бджілка
А вам теж хотілося?
Що мені хотілося? Відповісти набезтакність матом? Хотілося.
СкиниУскачи!• 25 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не хочу Вас розчаровувати, але навряд чи Валя буде цим перейматися. Валя впевнена в собі і щаслива у своїй впевненості, чого не скажеш про Вас
Зажуженная Жужжа
• 25 декабря 2022
Ответ дляКараПузовна
Ви мені набридли. Я дурні розмови не продовжую.
Неваляшкина• 25 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
Похвастаться это одно. А сказать, что у меня лучше, чем у тебя, это другое.
Плекаю думи• 25 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Вы написали что сразу по умолчанию шанель лучше ейвона ,но для разных людей это может быть не так
Весела бджілка• 25 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Підвищити свою самооцінку. Видно, вона у вас дуже постраждала.
Плекаю думи• 25 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Ну и зачем на таких обижаться,такие девочки есть с детского сада,а автор все никак не забудет
Зажуженная Жужжа
• 25 декабря 2022
Ответ дляВесела бджілка
Ніяк не відповідаю. Не продовжую дурні розмови.
Дуже вдячна Вам за фразу про ’ не продовжую дурні розмови’.
Неваляшкина• 25 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
Я написала в общем. Можете подставить Запорожец и Мерседес, хибару в селе и коттедж в пригороде Лондона, что хотите.
Суть в другом и от этого она не меняется. Желание доказать, что у него лучше это э признак не хорошей, а заниженной самооценки