Одни_мысли• Изменено 25 декабря 2022

Помогите накормить двухлетку

Я в этом вопросе плохая мать. Кормлю кое-как без режим. Например в обед гречка + пюрешка фруктовая. В 5.30 попросил творожок Милупа. Потом в 10 блины со шпинатом, через час молоко.
Ну вообщем бардак. Сейчас спит
После сна опять не знаю что давать.
Поняла что боюсь кормить его, из-за его криков и отказов от еды, уже новое ничего и не предлагаю. Жду в садик пойдет может там начнет есть со всеми.
Накидайте положительных примеров пожалуйста.
Не танцую- но пою• 25 декабря 2022
Я своего обманывала глазами. Например пюре картофельное выдавливала в форме восьмерки, животных и т.п., а внутри яичница. Ел всегда.

Любовь Калистратовна• 25 декабря 2022
Якщо вдома дитина погано їсть, то в садку буде те саме. Вчити їсти різні страви і по режиму потрібно вдома.
автор Одни_мысли • 25 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Интересно. Спасибо. Как цифры сейчас учит
автор Одни_мысли • 25 декабря 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мне педиатрии так сказала, что в саду едят охотнее за компанию
МашМааш• 25 декабря 2022
Расслабьтесь и просто не давайте откровенной гадости (вроде сладкого, колбасы, жирного)

И мяса я у вас не увидела в рационе
А так ребенок отлично и сам покушает
Не танцую- но пою• 25 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Тоже самое с котлетами на пару. В котлетку глазки вставлю, носик, ушки. За ушами трещало))))
Любовь Калистратовна• 25 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Ага, особливо, коли в тій компанії такі самі їдуни Так ще й коменти, фу і бє
автор Одни_мысли • 25 декабря 2022
Ответ дляМашМааш

И мяса я у вас не увидела в рационе
А так ребенок отлично и сам покушает
Есть по чуть чуть под настроение. Основной белок - кисломолочка и яйца,
автор Одни_мысли • 25 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
А что в качестве глазок ушек?

Не танцую- но пою• 25 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
А что в качестве глазок ушек?
Все что угодно: отварные овощи, кусочек маслинки или оливки, кусочки хлеба. Все, что есть под рукой. Зависит от вашей фантазии.
автор Одни_мысли • 25 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Надо попробовать. Спасибо
Добрая свекровь• 25 декабря 2022
Супчик с фрикадельками, мяско даете?
Фисташковый кокец• 25 декабря 2022
Не знаю, моему в детстве хоть звездолёт из еды выложи, все равно пробовал и плевался. Поэтому я против танцев с бубнами вокруг еды. Если ребёнок голоден и ему вкусно - он будет есть.
Нерадистка Кэт• 25 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
??
нет мяса - нет железа. нет железа-нет аппетита.
в рационе двухлетки ежедневно кроме 400 мл молочного и кисломолочного должны быть половина яйца, 60г мяса и 30г рыбы

п с. где субпродукты? бобы? овощи??

п.п.с. сдайте анализ на анемию
Нерадистка Кэт• 25 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
сказки
Дама с собачкой• 25 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
??

п с. где субпродукты? бобы? овощи??

п.п.с. сдайте анализ на анемию
Субпродукты - редчайшая гадость, их и взрослым кушать нежелательно, но то, что малышам.
Дама с собачкой• 25 декабря 2022
Автор, сложилось такое впечатление, что Вы очень переживаете и испытываете страх. Также - полагаетесь на авторитеты (’педиатр сказал’) и боитесь принимать свои собственные решения. Ваше эмоциональное состояние передается ребенку. Первое, что нужно сделать - позаботиться о своем собственном эмоциональном состоянии. Вы мама и лучше других знаете что нужно Вашему собеседнику ребенку.
ЯкаКраля• 25 декабря 2022
Садитесь и ешьте перед ним, только свой рацион скоректируйте +/- правильно, он обязательно присоедениться;)
из_под_тишка• 25 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
С моей это не работало. У неё свое мнение на еду, и никто её убедить не может, пока сама не захочет.

emerald_88• 25 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
У меня до сих пор не присоединился, 11 лет уже.
Если у меня будет второй ребенок, то я буду его заставлять кушать, завлекать, с шутками-прибаутками в рот запихивать. Ибо с первым ничего этого не делала, всё ждала желания - как же мне сейчас тяжело кормить подростка, который почти ничего не ест.
автор Одни_мысли • 25 декабря 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Да у меня парень такой же по всей видимости сам себе на уме)
автор Одни_мысли • 25 декабря 2022
Ответ дляДама с собачкой
Да-да да. 100 процентов так и есть
Но о Боги, как же стать авторитетной мамой. Я и этого боюсь. Не люблю авторитетных мам. Золотая середина.? Но как?
автор Одни_мысли • 25 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
??

п с. где субпродукты? бобы? овощи??

п.п.с. сдайте анализ на анемию
ЖДА нету, педиатр сказал железо берет из каш. Кровь сдавали. Чувствует себя отлично, скачет каждый день как жеребёнок..
ЯкаКраля• 25 декабря 2022
Ответ дляemerald_88
Я читала в доказовых батьках , что с прикорма формируется отношение к еде. Но как мама троих детей , в том числе и двух подростках скажу что все дети индивидуальны 🤷🏻‍♀️ Старший как не ел, так и сейчас не ест толком нормально. Только сам зарабатывает , соответственно может купить все то ему надо в магаз (вы понимаете что это не суп с фрикадельками))) НО! Вот малой, прям ест со всеми. Три раза может позавтраквть , если сидит на кухне , а все едеят в разное время
Луноходик_Ик• 25 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
Это правда в целом. Но не со всеми детьми срабатывает. Сужу по садиковой группе своего ребенка, двухлетки. Пара детей категорически отказывается от еды поначалу, потом потихоньку втягиваются. Пара детей ест все с первого дня. Остальные за компанию немного едят, что дают. Постепенно все привыкают к садиковой еде и более-менее не голодные.
Нерадистка Кэт• 25 декабря 2022
Ответ дляОдни_мысли
меня Ваш педиатр пугает.
и про днз с аппетитом
и про каши с железом
бЭйбА• 25 декабря 2022
Всё доказательные педиатры будут в обморок падать от этих рекомендаций, но именно по рекомендациям этого блога я смогла остановить малому кариес, чего доказательные педиатры не могут

https://www.instagram.com/p/CAzq2Doh1mv/?igshid=

И вообще весь блог полезен.

Я сейчас дома стараюсь держать только полезные продукты, есть малого не заставляю, только предлагаю кушать вместе со мной. Когда голодный, то нормально ест и мясо, и сыр, сметану, шкурку от сала (свинья домашняя была), паштет, масло. И я не переживаю, что он после такой еды останется голодный.
Железо из каш – сомнительно, очень плохая усвояемость.