Алиночка28• 25 декабря 2022

Бывший муж не приезжает к детям

С бывшим мужем в разводе 3 года.
Прожили вместе 10 лет.
От свекрови узнала,что он женился, и родители новой барышни купили им дом и машину, хорошую должность дали б/у.
Зарабатывает он прилично, и барышню свою по кафе водит каждую неделю.
На днях у сына была температура так он даже не приехал, заблокировал.Родители его скинули 1000 грн, так он сказал "Это в счет алиментов на дочь за январь"
Я попросила на лекарство 700 гривен, так он меня послал, сказал что это не его проблемы.
Дочь и сын по нему скучают и хотят видеться,а он не приезжает...
Madame S• 25 декабря 2022
Ответ дляYana_pl
Але, якщо є юристи і сжаляться над людиною, то я сама прошу їх приєднатися і допомогти.
Любой юрист окуеет: замужняя баба рожает ребенка от другого, записывает на законного мужа. Муж не выдерживает этот лядский цирк и разводится. Впоследствии, он женится на нормальной женщине, не склонной к алкоголизму и к случайным половым связям.
Kvitkaliliia• 25 декабря 2022
Ответ дляCheburaha
Автор по документам в разводе давно, это она пишет о церковном браке.
Ну или иногда она забывает, что в разводе, что нередко для людей с проблемами психики. Она же считает искренне, что живет в Киеве в оккупации
Я ж кажу, що проблема медичного характеру (м´яко кажучи)
автор Алиночка28 • 25 декабря 2022
Ответ дляMadame S
Его новая барышня юрист и поэтому это она его сбила с толку
Он платил после развода сначала алименты на сына,а последний год перестал
Только на дочь высылает
kvitanka• 25 декабря 2022
Ответ дляАлиночка28
У малого сломалась коляска и памперсы закончились так бывший муж даже никак не участвует
Памперсы и коляска в три года? Серьезно? Или напишите, что малыш с инвалидностью?
Madame S• 25 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
Памперсы у трьохлетки?
Судя по маме, памперсы в 3 года, это меньшее, из возможных зол.
Yana_pl• 25 декабря 2022
Ответ дляAny
Юридично їй пояснили в попередніх темах, що більше не світить,може ще на відшкодування попасти. Але схоже, що треба не юристів шукати, а психіатра.
Я так розумію, що судом призначені аліменти їй, донці, та сину. Я почитала вверху документ. Але чоловік сам вирішив платити тількі донці. Зараз він нарушає постанову. Працює він не офіційно, бо якщо офіційно, то там би утримували всю частку аліментів на трьох.
Ось , якщо чоловік докаже, що дитина не від нього, а це днк, а на днк згода матері потрібна. Короче, це для мужика коло, яке він не розрулить
Це подати в суд, що мати не дає зробити днк, потім саме днк, потім знов суд, щоб довести, що дитина не його. А зараз, поки не доказав за дитину, то повинен платити по закону, бо суд призначив. Я в інших темах, думала що це нас тролять. Тепер бачу, що все ж таки проблеми є.
Contento• 25 декабря 2022
Ответ дляYana_pl
Так, Надя чи Аліна, напишіть, чим ми можемо вам допомогти? Як до вас звертатися ?
Поради юристів вас влаштують? Можливо психолог потрібен. Напишіть, що ми можемо для вас зробити. Я нажаль не юрист і не психолог. Я вашу проблему побачила з першої теми, але чогось мені думається я не справлюсь с поясненями.
Ви вірите юристам, які скажуть, як воно буде по закону?

Дівчата, давайте допоможемо, сьогодні свято )
Зараз Наді чи Аліні потрібен юрист. Щоб пояснити , що вона може по закону отримати від колишнього чоловіка.
Наде-Алине нужен психиатр и лечение в стационаре, а не юрист )))
Madame S• 25 декабря 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Детей жаль, там нужно бить в набат и детей забирать, а даму принудительно лечить.
kvitanka• 25 декабря 2022
Ответ дляАлиночка28
Он записан отцом и не чужой значит
Блин, просто джек-пот какой-то. Свяжись с гулящей женщиной, получи чужого ребенка в нагрузку и буть всем должен...
Cheburaha• 25 декабря 2022
Больше всего жаль детей и родителей автора, у которых на шее она живет и которые вынуждены обеспечивать, кормить и одевать ее детей, еще и карманные деньги у них клянчит.
Я от нечего делать перечитала уже 3/4 ее тем, развлекаюсь.
автор Алиночка28 • 25 декабря 2022
Ответ дляYana_pl
Ну наконец -то вы поняли о чем речь!
kvitanka• 25 декабря 2022
Ответ дляYana_pl

Я юрист і вже відповідала в попередній темі, але у автора знову та сама пластинка... Тут потрібен фахівець іншого профілю.
автор Алиночка28 • 25 декабря 2022
Ответ дляkvitanka
Вы читали решение суда
https://reyestr.court.gov.ua/Review/103047453
?
Yana_pl• 25 декабря 2022
Ответ дляMadame S
Але почитайте постанову. Там є рішення платити алименти всім. Хай офігєвають всі, проти закону не попреш. Ми самі тут всі в шоці, як люди живуть весело.
автор Алиночка28 • 25 декабря 2022
Ответ дляYana_pl
Суд назначил 58%
Без суда он платил 1300 на дочь и 1050 на сына
После суда платит 2000 на дочь только
kvitanka• 25 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
В чём? Сделать ДНК???
В принятии встречного иска к рассмотрению вместе с первичным (исковые требования не связаны между собой). Но бывший супруг может в любой момент обратиться в суд с отдельным новым иском об исключении актовой записи о нем как об отце ребенка.
Yana_pl• 25 декабря 2022
Ответ дляАлиночка28
Только на дочь высылает
Ну так ідіть до суду і пишіть на нього, що не платить. Суд призначе, або вирішить ваше питання законним шляхом. Ви ж бачите, що ми в шоці від вашого життя , і не можем нічого порадити. Таке хіба у поганому фільмі побачишь.
Не ангелы• 25 декабря 2022
Ответ дляАлиночка28
Когда просил не делать аборт
Так время прошло уже) астанавитесь
автор Алиночка28 • 25 декабря 2022
Ответ дляYana_pl
Я хочу чтобы он сидел в тюрьме
Yana_pl• 25 декабря 2022
Ответ дляMadame S
Дитина може бути з розладами психічного характеру. Це моя думка, бо теж звернула на це увагу.
Не ангелы• 25 декабря 2022
Ответ дляАлиночка28
Только на дочь высылает
И правильно делает
Any• 25 декабря 2022
Ответ дляYana_pl
Якщо суд визнає обгрунтованим прохання про дек, а мати відмовитися робити, то це трактується не на її користь. Тому таки доведеться робити. Га несплату його не притягнуть, бо бодай щось він платить. Усе
Yana_pl• 25 декабря 2022
Ответ дляАлиночка28
Ну наконец -то вы поняли о чем речь!
Ну так я не вірила, що таке буває. А так документ прочитала, і зрозуміла.
Cheburaha• 25 декабря 2022
Ответ дляYana_pl
Мальчик ходит в садик, автор писала, что 1500 за питание платит. Не думаю, что там проблемы
автор Алиночка28 • 25 декабря 2022
Ответ дляAny
Получается если он платит только 2 тысячи на дочь,а сыну ничего его нельзя привлечь к уголовной ответственности?
Yana_pl• 25 декабря 2022
Ответ дляАлиночка28
Суд назначил 58%
После суда платит 2000 на дочь только
Він офіційно працює? Ми зараз розберемося без юристів))
Елена1265• 25 декабря 2022
А сын не от него?
Any• 25 декабря 2022
Ответ дляАлиночка28
Я хочу чтобы он сидел в тюрьме
Ну, я хочу, щоб війна закінчилася прямо зараз і що? Де та рибка, якій загадати бажання?
автор Алиночка28 • 25 декабря 2022
Ответ дляCheburaha
За питание платит не б/у ,а свекровь
Не ангелы• 25 декабря 2022
Ответ дляАлиночка28
Я хочу чтобы он сидел в тюрьме
Он не будет сидеть нигде