Чумачечая_• 25 декабря 2022

как заменить привычку пить кофе

на что то другое?
я привыкла утром пить кофе
после еды кофе, на работе что то делаю, всегда рядом большая чашка кофе
И мне уже этот кофе надоел до чертиков, но понимаю, что это привычка. Недавно была на диете - не пила. Так у меня завтрак выпадал. Нет кофе - нет завтрака. В обед поела, без кофе не наелась. Пробовала конфеты леденцы, лучше, но не то.
Научите
Сегодня я не я• 25 декабря 2022
Ответ дляВинник
Какао?
То же хотела написать)

Крапипопка• 25 декабря 2022
Ответ дляЧумачечая_
мне не нравится чай, вода и сок это вообще не то.
пейте какао
Обнемашечка• 25 декабря 2022
Если бы мне что то надоело, я бы не пила. То вы лукавите просто. Лишь бы тему создать
Там-тарарам• 25 декабря 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я взагалі день починаю з кави, а уже потім сніданок. Не можу відмовитись і капец. Хоч і розумію, що шкідливо
Также, утром с кровати сползла и на кухню, я только от мысли, что сейчас выпью кофе и просыпаюсь, и пусть весь мир подождёт) пью зерновой без добавок, сахара немного, чтоб горечь убрать
Куда_бежать• 25 декабря 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Растворимый или натуральный?
Да от любого.
Куда_бежать• 25 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Прикинула!
Уверена, что немногие пьют то, что им причиняет боль.
А если Вам уже почти все с возрастом начинает приносить какую-то боль или дискомфорт? Или тошноту, тяжесть, головную боль? На одной овсянке тоже скучно жить, грубо говоря.
От кофе мне не всегда плохо, но если я превышу дозу, или бывает от покупного. Но, повторюсь, также от многих продуктов будет плоховато, просто по разному.
Куда_бежать• 25 декабря 2022
Ответ дляenglish book
Замініть сорт кави.
Якщо це зернова,
Меняю, конечно. Дело не в сорте зерен, с скорее в дозе, у меня чашка большая и бывает увлечешься )

Куда_бежать• 25 декабря 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Вкусный час с цитрусами или сварите индийский масала с имбирём, корицей, кардамоном, бадьяном. Полезный и бодрящий
У Вас самый классный совет пока что )
Да, когда делаешь красивый ритуал из другого ароматного напитка, легче отбивается охота выпить кофе. Но для этого да, классно выбрать особо ароматный чай.
Мне еще зашел шиповник.
Тракторні війська• 25 декабря 2022
Покупайте дорогой, в доме кофе, его много не выпьете, мне денег жалко)))
автор Чумачечая_ • 25 декабря 2022
Ответ дляТракторні війська
для меня это не аргумент), покапала уже
автор Чумачечая_ • 25 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вино, ликер, ром...
Надоел до чертиков, чем заменить?
Вам процесс надоел или удивительный вкус кофе?
Вкус кофе не заменить ничем.
мне надоела эта привычка, я даже не могу сказать, что мне нравится вкус кофе, просто должно что то быть в руках и во рту)
и то что я без кофе не могу поесть нормально. Для меня это критично, у меня проблемы со здоровьем. Но даже это не аргумент прекратить пить кофе
автор Чумачечая_ • 25 декабря 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Ничем. Разве что постоянными визитами к кардиологу) Я только так перестала. И то, иногда сделаю себе и тааак мне вкусно. Но я бывший кофеман. Чай не пью, тошнит от него.
я постоянный пациент гастроэнтеролога, терплю - терплю, потом срываюсь
автор Чумачечая_ • 25 декабря 2022
Ответ дляКуда_бежать
У Вас самый классный совет пока что )
Мне еще зашел шиповник.
для меня кофе это еще быстро, сделала, молоком разбавила и можно пить, чай, какоо это долго, заваривать, ждать пока остынет.
Там-тарарам• 25 декабря 2022
Ответ дляЧумачечая_
Можно детское растворимое какао, я дочке делаю, в микроволновке воду в чашке нагрела, добавила ложку какао, размешала и всё, вкусное, иногда и я пью, хотя кофеманка
былоИпрошло• 26 декабря 2022
Ответ дляБесбардак
И климакс, с сопутствующими прелестями наступает у всех, независимо от образа жизни.
сравнили. климакс и гипертонию. еще б с диабетом сравнили)))
климакс у всех, но гипертония НЕ У ВСЕХ!
Бесбардак• 26 декабря 2022
Ответ длябылоИпрошло
Гипертония - верная спутница климакса)