Муууумие• 25 декабря 2022
Приват банкомат-терминал не выдал деньги и съел карту
У кого была подобная ситуация? Снимала немаленькую сумму, завис на моменте выдачи, со счета списание прошло, карту заблокировала, заявку на возврат подала. Возле банкомата физически находилась около 20 минут, пока созвон на горлинию- на табло шел процесс выдачи.
Произошло в мегамаркете, через час проходила мимо этого банкомата- снова заработал.
Кто знает особенность работы банкоматов, не мог он при перезагрузке/перезапуске системы выдать мои деньги? По сути доказать, что эти деньги я не получила в руки не смогу.
Уже нагуглила неприятные истории с невозвратом в таких же ситуациях.
Муууумие
• 25 декабря 2022
Завтра пойду а отделение на перевыпуск карты. Может есть смысл написать еще и письменное заявление?
У кого была подобная ситуация, как долго ждали возврат?
english book• 25 декабря 2022
Було в знайомих,всім повернули.Гроші повертаються на рахунок після інкасації.
Ви дзвонили на гарячу лінію,вас ідентифікували і ви їм назвали номер банкомату?
Карту безкоштовно првині надати.Це не ваша провина.
МояХатаЗкраю• 25 декабря 2022
В смысле не сможете доказать? если банкомат не выдал вам деньги, а со счета списало, то в банкомате образуется излишек средств. При инкасации банкомата это выяснится. Идете или звоните в банк, который выпустил вам карту, они подадут документы на спорную трансзакцию. В течение определенного времени зачислят вам деньги обратно.
Муууумие
• 25 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
А вы эту карту заблокировали?
Да, чепез оператора. И сразу оформили завку на возврат денег. Сделала на всяк случай видео этого горе банкомата
Невидимка Майя• 25 декабря 2022
Карту поменяют. Инкассация банкомата всегда покажет дебет или кредит.
Другое дело, а вернут ли после инкассации, Приват ворье на этот счет.
Петросянша• 25 декабря 2022
Даже если Вы переживаете, что ушли и деньги забрал кто-то другой. Вдруг все таки их выдал банкомат. То на каждом банкомате есть камера. Служба безопасности банка смотрит камеры.
Железная тетя• 25 декабря 2022
Ответ дляПетросянша
Только в таком случае банк не вернёт деньги, они скажут идите в милицию, пусть они разыскивают того, кто забрал деньги и пусть он вам их и возмещает.
Аноним с кешбеком• 25 декабря 2022
У меня было тоже что завис на выдаче, карту не вернул. Но при этом деньги не списались.
Причем после меня сразу мужчина нормально получил, т.е. просто сбой.
Сразу заблокировала карту через оператора на всякий случай, деньги перевела на другую в Приват 24.
Петросянша• 25 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Возможно и так. Но может повезти.
У нас была женщина, тоже банкомат не выдал деньги. Посмотрели по камере следующая женщина забрала деньги и вставила свою карту 😂 поэтому найти было легко
Шкала Радости• 25 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
Такая же ситуация была в прошлое воскресенье. В понедельник вечером уже пришли. Заявку желала только на гор линии общаясь с автоответчиком
Муууумие
• 25 декабря 2022
Ответ дляШкала Радости
Очень надеюсь, что решиться так же как у Вас.
Меня больше всего смутило как раз то, что через час этот банкомат уже работал. Опасаюсь, что когда он включился, там появились мои деньги и их забрали, далее будет, как писали выше- в банке скажут идти в полицию. А это значит что можно о деньгах забыть.
Шкала Радости• 25 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
Мой включился сразу же! Из там два. Я снимала деньги с маминой карты, поэтому и точный баланс не знала. Он во время операции завис, но карту я смогла забрать. Вставляю в банкомат рядом, ввожу сумму опять и мне уже пишет что денег не хватает, а рядом уже люди снимают деньги.