ВернитеВалеру• 25 декабря 2022

Какой зуб лишний?

У ребенка обнаружила что вырос новый зуб не на своем месте, но места для него нет? Есть тут кто то кто понимает, какой зуб лишний и его нужно вырвать?
автор ВернитеВалеру • 25 декабря 2022
Ответ дляУлыбАчка
Тот что с дыркой это же молочный? У моего как раз сейчас растут тот что у вас вырос, а тот что у вас с дыркой у моего тоже не выпадает. На другой стороне ходили вырывать, так как места небыло куда расти новому. Вот на неделе идём удалять и с этой стороны.
Или вы не помните выпадал ли этот зуб у сына или нет?
Не помню(( внешне, вроде бы молочный...
автор ВернитеВалеру • 25 декабря 2022
Ответ дляВикасикрет
У дитини, скоріш за все, досі молочне ікло( на фото зуб з карієсом). Зверху виліз постійний зуб. Ви його тільки-но помітили?
Ві тільки місяць як виріс, ждала, що молочний сам випаде... А він наче і не збирається. Лікар по телефону, не дивлячись сказав розшатуйте, а я боюся, а раптом це вже постійний виріс. Корочше потрібно записуватися і йти на огляд...
автор ВернитеВалеру • 25 декабря 2022
Ответ дляЗамыленная
Вибачте, але ви хоч раз до стоматолога дитину водили? Там молочний зуб, його потрібно видалити.
Звісно водила, і до ортодонта, який сказав поки що не трогати, але то було до війни, а зараз я за кордоном, 9 місяців до лікаря не зверталися, карієс також свіжий... Ну може місяця 3((
автор ВернитеВалеру • 25 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Эта мама наверное относится к тем мамкам, которые удивляются тому, что молочные зубы нужно чистить и что вообще зубы нужно деткам чистить , а не просто проветривать)))) Ведь есть уникумы, которые в возрасте ребенка 3++ ни разу не чистили ребенку зубы и там такое
Не угадали... Я так не считаю.. но ребенок филонит, нужно следить, что б не забывала чистить
автор ВернитеВалеру • 25 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Это звучит как оправдание... Рвать зубы по онлайн совету
Так мне так сам стоматолог по телефону сказал, молочный расшатайте и вырвите, а я сомневаюсь точно ли он молочный
Вытворунка• 25 декабря 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Меняйте врача.
sky-labs• 25 декабря 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Я не об этом, а о местонахождении.
Вытворунка• 25 декабря 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Меня смущает что клык до сих пор Молочный, мне казалось они уже сменились, короче ничего шатать сама не буду. Пойду к врачу, пусть смотрят
Самое верное решение.
автор ВернитеВалеру • 25 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Меняйте врача.
Я у него ещё не была даже, объяснила в чем проблема и получила от него такой ответ... Но уже поняла, что пойду после праздников
Вытворунка• 25 декабря 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Странный доктор, ну правда.