Кукарикуууууу• 25 декабря 2022

Можна дати прострочений антибіотик дитині?

Зараз закордоном, все, що брали з собою з дому- випили вже. Були на прийомі, лікар антибіотики не призначив, але вже тиждень температура і сильний кашель у сина. Знайшла ще антибіотик, але прострочений на 8 місяців. Чомусь не побачила вдома, що в нього строк вийшов і згребла все. Прочитала, що ліки ще декілька місяців можна використовувати. Не зможе він ними отруїтися?
А у нас макарошки• 25 декабря 2022
Вот когда то был вирус, утром 39.5 и дней пять или больше держалась, не сбивалась вообще. И ребенку полтора, это был капец. И помог только литический укол, потом обтирания и мы удержали до 38 темпу. И обильное питье нужно. Ходили к нам врачи, слушали чтоб не пропустить пневмонию. Анализ крови нужен, сбивайте темпу, отпаивайте
Натусик_13• 25 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Ні, аналізи здати немає можливості. Є динаміка на покращення, зранку 37 потім до обіду 38, ввечері -38. 7. Та сильний кашель до рвоти. Діагнозів ніяких не поставив, виписав від кашлю і від температури. Сказав, це вірус.
Сейчас и правда много вирусов, где температура пот 7 дней, не спешите с антибиотиком
автор Кукарикуууууу • 25 декабря 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
В мене родич медичний представник, в них ліки з протермінуванням більше 5 років, лікуються, все норм, у ліків дуже довгий термін.
Я теж читала, що такі короткі терміни придатності зробили в угоду фармацевтам. Коли робили перевірку прострочених ліків- більшість не втрачає своїх властивостей ще довго.
Мона Лиза• 25 декабря 2022
Ответ дляНатусик_13
Я в Германии, пишу без анонима, так вот, у ребенка 7 дней была температура до 39.3 и антибиотика не назначали, хотя я и просила ...
Можно попросить анализ крови сделать
Нужно попросить сделать анализ крови, пошли осложнения. До 5 дней вирусная температура может держаться, а если дальше держится, то присоединяется бактериальная. Пневмонию можно на ранних этапах и не выслушать ухом, особенно если кое- как слушать!
А у нас макарошки• 25 декабря 2022
На ночь поднимается это норм, по идее 5-7 дней и спадать должна. Что у вас с горлом, красное, вы его лечите? Тантум, леденцы, спреи антисептические, постоянно надо что то чтоб быстрее отошло. Не трахеит, что врач для горла рекомендовал?
ГендиреХтор• 25 декабря 2022
Отравиться не сможет это не продукты питания, просто у лекарства может снижаться процент действующего вещества
автор Кукарикуууууу • 25 декабря 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Горло нормально, не болить
pusher• 25 декабря 2022
Давайте,если дытыну не жалко,ещё родите,что там))
Пластилин_Колец• 25 декабря 2022
После окончания срока годности все лекарства годны 6 месяцев , а там могут не сработать .
Пыхтелка• 25 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Дитина п´є достатньо рідини?
Кондуктор троллейбуса• 25 декабря 2022
Мда....
Наездница• 25 декабря 2022
Не отравится, но не факт, что польза будет.
В рот не ложи• 25 декабря 2022
Ответ дляПупс
Не врите. За границей хорошо.
Тогда большинство, у кого дети болеют за границей и их лечат так же,как и у автора, все врут.
Близкие знакомые таких страстей рассказали,что понимаешь какое отношение к беженцам вне дома
Марс атакует• 25 декабря 2022
Нe можна,наша знайома колись дуже давно у лiкаря купила просрочений антибioтик,стала вся лиса
Запретный фрукт• 25 декабря 2022
С антибиотиком ничего не случилось, если не хранился в тепле или на солнце. Все лекарства действительны еще в течение длительного времени, особенно сухие формы. Но нужен ли он?
От кашля я своей дочери, когда был кашель с густой слизью до рвоты, покупала сироп бромгексина. В вашем городе должна быть дежурная аптека даже в праздничные дни, если вдруг нужно что-то из лекарств.