Прилипало• 25 декабря 2022

Почала «хрускати» щелепа

Причому, з однієї сторони, справа зверху. Інколи такі відчуття, наче «чвакає» при жуванні.Що це може бути? До гнатолога записана на кінець січня
Пупс• 25 декабря 2022
У мене так через неправильний прикус. Ходила до хірурга, порадив зігріваючу мазь. Але воно ж проблему не вирішить. Тому так і живу
Кинг-Конгша• 25 декабря 2022
Неправильный прикус, отсюда и неравномерный износ суставов.
Кинг-Конгша• 25 декабря 2022
Ответ дляПупс
Да, проблема решается исправлением прикуса. Ну, или заменой сустава
freedom_2015• 25 декабря 2022
проблема в суглобі .Іноді допомагає кальцій і хондропротектори
Може широко відкривали ?або лікували зуби нещодавно .
Библиотекарь• 25 декабря 2022
У мене таке , а буває заїдає що не можу відкрити рота...Але почалось після аварії,вдарилась тією стороною...
freedom_2015• 25 декабря 2022
поки намагайтеся не жувати дуже тверду їжу ,не кусати яблуко ітд
автор Прилипало • 25 декабря 2022
Ответ дляПупс
Але ж прикус, мабуть, такий вже багато років. Як пояснюють, що проблема з‘явилася саме зараз ?Капу не пропонують?
автор Прилипало • 25 декабря 2022
Ответ дляfreedom_2015
Так і роблю(
Пупс• 25 декабря 2022
Ответ дляПрилипало
Пропонували тільки брекети, але це була пропозиція терапевта,
Хірург стоматолог лише мазь порадив і все
freedom_2015• 25 декабря 2022
Ответ дляПрилипало
щось мало спровокувати або геть зносився суглоб ,але тоді він дуже болить (((це хірург лікує і ортопед
Кинг-Конгша• 25 декабря 2022
Ответ дляПрилипало
Прикус изменяется возрастом+ истирание сустава, поэтому и дискомфорт по наростаюшей
Пупс• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Дискомфорт не збільшується, до речі
То це, мабуть, дуже індивідуально
автор Прилипало • 25 декабря 2022
Ответ дляfreedom_2015
В моєї доньки рік тому в 14 років так почала боліти щелепа, робили кт, носить на ніч капу спеціальну. Зараз стало значно краще, але коли шум щось типу lion, всерівно ще відчуває. Після того, як контрольне кт дозволить, будемо ставити брекети
Рябушка Ку• 25 декабря 2022
У меня тоже хрустит. Ещё и на секунду как бы заскакивает что ли. Тоже неправильный прикус, дистальный.
курасаны• 25 декабря 2022
Застой желчи как версия. У меня хрустит тоже и есть застой. В роликах на Ютубе смотрела врачей, там упоминалась связь застоя желчи как причина оттока смазки в височно-челюстном суставе.
Матраскин Брат• 25 декабря 2022
Ответ длякурасаны
Никогда такого не слышала, а вы худая, у вас есть еще проблемы с щитовидкой?
freedom_2015• 25 декабря 2022
Ответ дляПрилипало
капа є спеціальна на ніч ,що знімає навантаження з суглоба .А мені призначали на 24 на 7 носити
ТАЗератти• 25 декабря 2022
Автор, тоже самое летом началось, брекеты носила прикус идеальный, в чем проблема врач не сказал, приписал мазь и кальций пропить. Проблему это не решило, больше ни к кому не ходила, если найдете причину дайте знать
Alex_Kri• 25 декабря 2022
Многие путают хруст и щелчки в суставе. Этор очень разное и прогноз тоже сильно отличается. Намного чаще встречаются щелчки, и обычно ничем страшным это не заканчивается. Хруст - это хуже.
курасаны• 25 декабря 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Худая, щитовидка в норме
Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2022
Вам до гнатолога
автор Прилипало • 25 декабря 2022
Ответ дляAlex_Kri
А як їх розрізнити?
Alex_Kri• 25 декабря 2022
Ответ дляПрилипало
А як їх розрізнити?
Звук совершенно разный. Чаще просто щелчок один при открытии и один при закрытии, иногда в одном суставе, иногда в двух.
Мать драконов• 26 декабря 2022
у меня с детства периодически щёлкал сустав, не придавала этому значения, к врачам не ходили. а лет 6-7 назад в марте как начал болеть, и болел месяца 3, промучилась я жутко, пока не нашла врача, который мне помог: сделал капу, которую я носила пару месяцев 24*7, боль ушла сразу же. с тех пор боли не было, но недавно щёлкать стало чаще, и я заметила, после чего. я люблю сидеть на кровати за ноутом, подперев рукой голову под подбородок, и после этого в большинстве случаев начинает щёлкать челюсть, потом проходит. завтра получу передачку из дома со своей капой, пришло время поносить её немного, думаю. ну и стараюсь не сидеть в такой позе.