Приму в дар• 25 декабря 2022

Чи варто зараз продавати квартиру в Києві?

Чи буде падати ціна, чи навпаки рости? Ціна в доларах мається на увазі. Вторинний ринок
Черепаха Тортила• 26 декабря 2022
Ответ дляОднозначно
Вы посмотрите в каком состоянии соседние дома рядом с домом Зестафонская 8.
Я не хочу и не буду жить в прифронтовом городе и хочу успеть продать до конца весны.
Потом вряд ли получится .
ну дело хозяйское, как говорится. Никто ж не заставляет.
У меня квартира в ЗП и в Одессе, вот в ЗП сейчас сдавать выгоднее. Столько переселенцев с области. продавать конечно не собираюсь. Не удивлюсь если позже не только не аренду а и на покупку цены вверх пойдут.

Однозначно• 26 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня другое мнение на счет города ,поэтому продаем .
Пока не будет освобождения Зап области ,будет относительно тихо.
Не куру• 26 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Хтось зараз купує?
очень даже покупают
Показушница• 26 декабря 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
То есть покупателей меньше, чем продавцов?
Мое ощущение, что да
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Ок,привидите мне пример где вы сможете за 115 тыс дол купить хорошую квартиру, чтобы город был, не деревня.Вы ведь из Киева не поедите с румынское село?
Приведу я пример. Германия, город средней величины, однокомнатная квартира стартует от 100 000 евро.
https://www.olx.pl/d/oferta/ciche-mieszkanie-na-gr...
Специально Варшаву выбрала. А если брать не столицу, то и дом можно купить, даже не в селе
]Mrs.Сексуальность[• 26 декабря 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас в чернигове и то покупают
Покупают. Вопрос только в цене. Отслеживала одну квартиру года 2. Она то появлялась, то исчезала. Изначально просили 43. Летом уже висела за 33. Продали или нет, не знаю, т.к. покупать в нынешнее время не готовы. Но как говорят, если б предложили за 20, мы б не устояли
Булку Дай• 26 декабря 2022
Ответ дляПодскажите плиз
о цикличности истории, или как коммуналки появились в хоромах?
Удалено администрацией...
Я_поехала• 26 декабря 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Аж 38 метров
Я_поехала• 26 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
Думаю ціни просядуть як в Донецьку і Луганську після 14 року, в скоріше за все тут війна так само років на 10
Вы вилели там цены? удивитесь

Сижу_и_плачу• 26 декабря 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
38 метров?..😊
Творог для розжига• 26 декабря 2022
Мне предлагали за дом в Мариуполе 2 тыс грн.)
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
38 метров?..😊
Варшава. Или можно купить 100 квадратов в столице. Берите тогда другие города, пригород
КучМала• 26 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Говорят, что деньги сейчас невозможно вывезти.
Мы решили не продавать. А вдруг придется вернуться...вероятность этого очень большая...
Кто говорит? Все можно, как и раньше - по 10 тыс у.е. на человека. Закон не изменился. И ездить туда- сюда можно сколько угодно раз
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
Аж 38 метров
Просили приличное. Можно бабушатник купить дешевле
А вообще причин смеха не вижу никаких. Берите там, где хотите, хоть за миллион, никто не против
КучМала• 26 декабря 2022
Ответ дляБелоснежко
Имею несколько квартир. Ничего продавать не собираюсь в Киеве. В войну только дурни продают. Война закончится. Цены взлетят.а вы за копейки спихнете сейчас. В киеве нет военных действий чтоб продавать за безценок. Сдавайте пока.
С чего цены взлетят? Военные действия будут ещё долго, соответственно разрушений будет ещё больше, как и уехавших людей. Экономика и так уже мертва, поэтому уехавшие не вернутся.
КучМала• 26 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну после войны ж когда-то взлетят...
Лет через 20
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
38 метров?..😊
https://www.olx.pl/d/oferta/nowe-wykonczone-pod-kl...
Вот 50, Лодзь. Кто хочет-купит, кто не хочет - посмеется
WomAnn• 26 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Отслеживала ЖК в Харькове, весной-летом можно было купить с качественным ремонтом и мебелью за очень привлекательную цену. Вчера глянула, цены значительно поднялись, думаю будут двигаться в сторону довоенных.
Ну пусть двинуться. А кто купит то?
Барышня_Смольный• 26 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
Аж 38 метров
https://www.olx.pl/d/oferta/chojny-park-3-pokoje-z...

https://www.olx.pl/d/oferta/mieszkanie-wiejska-12-...

спальное место• 26 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Автор, предпосылок для будущего подорожания нет, если смотреть на вещи реально: конца войны пока не видно, безработица и инфляция нарастают, курс могут еще до 40 подтянуть официальный.

Так что думайте
Самый лучший комментарий на все 9 страниц.Самый верный
Белоснежко• 26 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Неибудет долго. Весной бкдет конец. Я знаю немного больше чем вы. И те кто уехал через год два будут аюпытатся вернутся. Но уже половина не сиожет. Законодательство поменяется. И начнется в сл.году. я чуть чуть больше знаю. ))) я знала с самого на,пла что киев никто не возьмет. И никуда не уезжала.
Коварная Зая• 26 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
😂
И что смешного? Да,поднялись сейчас. Пару лет назад 2к без ремонта почти в центре стоила 15 000 дол. Сейчас ок 30000. Или вам радостно,что люди,которые там оставили квартиры-должны были их радостно подарить ЛНР? Я рада,что хоть теперь ее продать можно по более-менее нормальной цене
40каградусная• 26 декабря 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы продали недавно. И покупали недавно. В Киеве. Не было никаких больших уступок, только тут на форуме читаю о том, что 30-50% приходится скидывать. Скидку делали 1,5-2 тысячи долларов на 3-4-комнатной квартире.
Так же только здесь читаю
Тоже продали и купили в Киеве несколько мес назад
Сейчас цена выросла наоборот на аналогичное что продали и на то что купили
Белоснежко• 26 декабря 2022
Ответ дляКучМала
С киевом будет все хорошо. Никаких огромных разрушений не будет. Кстати.на этой неделе будет лететь. Много. Но 97% поймают. А можеи и 100% рашисты не достигнут того чнго добивпются
Тарабарщина• 26 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Мне зачем ?) Выставьте на олх . Ок, Вы продаете ее за 15 000 уе - это ровно год аренды квартиры в Европе . А дальше что ? Та же Германия будет Вас держать только до конца войны . Дальше куда ???
чего Вы прицепились к человеку?у нее какие-то ж мысли есть,ее имущество что хочет то и делает.может у нее еще сто тыс,просто не хочет терять хоть эти 15...и купит себе вироградники в Италии.
ПешитеБесАшипок• 26 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Знакомая продала квартиру, вывозили деньги в 2 ходки
Тарабарщина• 26 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Было такое меньше месяца назад, больше суток совсем не было, а потом по пару часов в сутки в течение 2-х недель.
есть по 2-3 суток,не у всех поголовно,но есть ЖК и линии и их не мало.если Вам повезло и не коснулось,то не значит что такого нет
Очень добрый аноним• 26 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Будто онлайн нельзя вывести))
ПешитеБесАшипок• 26 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Будто онлайн нельзя вывести))
Не знаю. Не выводила. Пишу как у знакомой было 2 месяца назад
Коник-стрибунець• 26 декабря 2022
Якби знать , коли війна скінчить, тоді можна робить прогнози. Або хоча б коли дадуть світло, без світла явно, що ціни будуть просідать. Потім ще може бути , що люди не осилять комуналку і податки і ціни ще впадуть. Це все вже проходили в 90х.