Я б такое не носила, но продаю• 26 декабря 2022
В каком возрасте вы родили первого ребёнка?
Вопрос к рожавшим.
В каком возрасте родили первого ребёнка?
Хотели бы родить раньше или позже?
Результат:
вже голосів:
148 (25.65%)
24-26
136 (23.57%)
27-30
84 (14.56%)
21-23
77 (13.34%)
31-35
50 (8.67%)
18-20 лет
50 (8.67%)
Не рожала
19 (3.29%)
36-40
10 (1.73%)
15-17 лет
3 (0.52%)
41 и старше
Ответ дляСердючка
Так у меня гульки и путешествия не отменялись) есть такое понятие как няня, не слышали?
И все равно это не то уже.
Может, и есть такие незаморачивающиеся, но их явное меньшинство.
Я тоже няню планировала, но в итоге смогла ее взять только в год , потому что жаль такого маленького человека было оставлять без мамы длительно.
Муж без проблем отпускал с девочками, даже пару раз ездили с ночевками на базы.
А расслабиться все равно не можешь полностью, вспоминаешь и думаешь о ребенке постоянно.
Не будет уже такой лёгкости бытия, как в пору бездетности.
Мотористка• 26 декабря 2022
Ответ дляСердючка
Где я хамила? Это вас заклинило. Я написала как для меня идеально, а вы хоть в 60 рожайте, мне на вас плевать, как вы не поймёте
Так и мне как бы на вас фиолетово, мы тут общаемся-обычный бабский трёп, а вы как-то на все посты агрессивно реагируете, переходя на личности.
По вашему, все кто ставит под сомнения радость от материнства в 20-все страшные, измождённые и с мужьями не повезло. Следите за тем что пишите, а то одни понты
Сердючка• 26 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
И все равно это не то уже.
Я не заморачивалась, знала, что ребенок в надежных руках. Абсолютная легкость была тогда в силу молодости и сейчас легкость така как дети взрослые.
Мотористка• 26 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
И все равно это не то уже.
Та там броня 100 мм, нет смысла доказывать) Сейчас напишет, что мы все страшные и мужья у нас нищеброды-а она раскрасавишна и мы завидуем)
Ответ дляСердючка
Ну, я не такая.
И в 20 лет была тоже не такая, чтобы переложить львиную долю заботы о своем ребенке на чужих людей и не мучаться совестью перед ним.
Сердючка• 26 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
Железобетон• 26 декабря 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
А, по-моему, после 30 не спать ночами легче, уже не так рубит, как в юности. Я в 35 второго родила, и легче вставала ночью, чем в 26.
Каждому ж по-разному. В юности я могла в 6 часов вернуться с дискотеки и в 8 пойти на учебу, а потом на работу и снова вечером на тусу)
В 32 когда ты спишь сумарно за сутки 2-3 часа и так на протяжении 1.5 лет - уже чуть тяжелее))
Мотористка• 26 декабря 2022
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
Как всё запущено
Ловите бан
Сердючка• 26 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Как всё запущено
Ловите бан
Удалено администрацией...
shaleniravliki• 26 декабря 2022
Я в 20 и 25, считаю самый классный возраст. Раньше не очень, а позже уже совсем не то
побольшомусекретику• 26 декабря 2022
Ответ дляМотористка
А в школу тогда пошли в 5?
У меня тоже так получилось ,пошла в 6 лет ,учились тогда ещё 10 лет ,а не 11 как сейчас
Закончила школу соответственно в 16 и поступила в институт
Первый курс 16 лет , второй 17 ,третий 18 ,четвертый 18 ,пятый 19
Не все идут в школу почти в 8 ...
побольшомусекретику• 26 декабря 2022
Ответ дляМотористка
А в школу тогда пошли в 5?
То есть в 20 , в 22 года я уже 2 года работала ,начала встречаться и жить потом с мужем , можно было и о ребенке думать ,но мы не хотели так рано
Мотористка• 26 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Вы о чём? Что вы в 20 сделали?
Дуболом• 26 декабря 2022
Ответ дляЖелезобетон
В 32. Идеально для меня. Образование получила, карьеру построила, нагулялась, квартиру машину купила, можно и в декрет.
Физически конечно сложнее не спать ночами в 32, зато финансово вообще не паришься.
Ничего бы не меняла.
В 35 легче не спать, чем в 25, это я о себе:) так что не факт, что было бы вам легче
Ласунка• 26 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Первые у меня двойня, родила в 19, на втором курсе института.
Раньше уж точно не хотела бы, третий ребенок родился в мои 35, и это уже совершенно другие ощущения от ожидания и от самого материнства- удовольствие, покой и интерес, а не вечный бег и постоянное желание прилечь, хоть на 10 минут...
С двойней в любом возрасте трудно
Ответ дляСердючка
Я не кормила, КС без напряга абсолютно. Жизнь после рождения ребенка не изменилась вообще. Если вас муж не разгружает это не значит, что все так живут
Ну не надо лукавить) вы ночами спали , когда ребенок не дай Бог заболел ? Или в больницы не попадали? Или даже, если уедете отдыхать без ребенка, вы не будете переживать как он там, даже, если у него 200 нянек ? Меняется жизнь с появлением ребенка, приоритеты меняются....
Ребенок требует время и внимания... Это , говорю, я человек, всю жизнь любивший себя, порхавший как бабочка ,который не о чем , никогда не переживал.
Думала, рожу, няня воспитает, да не вышло
Пес Патрон• 26 декабря 2022
В 23 первенького. Третьего ребёночка в 40. Все отлично!
Все очень желанные, любимые детки. Муж один.
Ласунка• 26 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
Я в 26 родила. Идеальным возрастом для рождения всех по счету детей считаю 25-30 лет.
Я тоже в 26, нормально, не рано и не поздно.
Второго родила в 31
Малявка-козявка• 26 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
С двойней в любом возрасте трудно
Дело даже не в двойное,а в том,что первые 10 лет прошли в постоянной гонке. Реально ни одного дня,когда бы можно было просто лечь и выдохнуть,каждый день нужно было куда-то бежать, а если вдруг не успеть, то назавтра бежать ещё быстрее. И напряжение постоянное в голове: ничего не забыть, нигде не опаздать...
Ласунка• 26 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Это у вас по работе была такая гонка? От чего такие стрессы?
Ласунка• 26 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
100% и кто бы что ни говорил.
Особенно когда рядом бабушек нет вообще, всегда и везде с детьми то жизнь до рождения детей и после 2 большие разницы.
Я родила в 26,а подруги и в 20 есть ( там жизнь уже сразу квочки, все интересы только около детские это и понятно) а кто и в 29 и 31 и 36 есть
29 самый классный возраст, всего увидела, молодость в свое удовольствие и кстати никак ни в чем они не опоздали что родили к 30
Малявка-козявка• 26 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Дети родились летом, после второго курса, я продолжила учиться на стационаре, а после пар бежала домой,чтоб муж мог бежать на работу . Параллельно стирала, кормила,качала, училась и так по кругу.
А потом началась работа, график без отпусков, больничных и в любое время дня и ночи. Первые 5 лет- работа на имя. В общем, это нужно было просто перетерпеть.
Ласунка• 26 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Аа, да, у меня подруга в 21 так родила, сложновато ей было еще и в аспирантуру поступила, учиться надо было и ребенок.
Одно крутое в этом всем, что у нее дочка взрослая сейчас как подружка ей, девушка уже)
Нам по 34
Малявка-козявка• 26 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Нам по 34
Да, моим сейчас 22, но я практически ничего не помню из их детства,вот просто совсем: ни первое слово, ни первый зуб, ни даже 1 сентября в первом классе. Хотя при всем этом присутствовала, но голова была занята другим....
Безпринципная• 26 декабря 2022
в 32
раньше -лучше
в целом, сейчас мне 42, сыну скоро 10, норм) уже гуляет сам через раз с телефоном.
как тут советуют в 48 рожать - загадка
раньше -лучше
как тут советуют в 48 рожать - загадка