Я б такое не носила, но продаю• 26 декабря 2022
В каком возрасте вы родили первого ребёнка?
Вопрос к рожавшим.
В каком возрасте родили первого ребёнка?
Хотели бы родить раньше или позже?
Результат:
вже голосів:
148 (25.65%)
24-26
136 (23.57%)
27-30
84 (14.56%)
21-23
77 (13.34%)
31-35
50 (8.67%)
18-20 лет
50 (8.67%)
Не рожала
19 (3.29%)
36-40
10 (1.73%)
15-17 лет
3 (0.52%)
41 и старше
Тра Ля Ля• 26 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Первые у меня двойня, родила в 19, на втором курсе института.
Раньше уж точно не хотела бы, третий ребенок родился в мои 35, и это уже совершенно другие ощущения от ожидания и от самого материнства- удовольствие, покой и интерес, а не вечный бег и постоянное желание прилечь, хоть на 10 минут...
куда ж еще раньше 19)))) и так детём были
Мать драконов• 26 декабря 2022
В 23 первого ребенка- как по мне идеально,ей сейчас 16… мне 38. Но у каждого по разному
Анютины ласки• 26 декабря 2022
У меня один ребенок. Родила в 21. Раньше не хотела бы. Позже - наверно, тоже нет
Пэрисхилтонша• 26 декабря 2022
38 одного и единственного. Ни больше, ни меньше, ни раньше, ни позже мне не нужно.
ТаЕщеОптимистка• 26 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
У меня тоже так получилось ,пошла в 6 лет ,учились тогда ещё 10 лет ,а не 11 как сейчас
Закончила школу соответственно в 16 и поступила в институт
Первый курс 16 лет , второй 17 ,третий 18 ,четвертый 18 ,пятый 19
Не все идут в школу почти в 8 ...
Каких 8. Просто кто шел в 6 все годы учились, а кто в 7, то на год меньше, а когда учились 10 лет, то шли в школу в 7. У вас видимо день рождения летом.
Ответ дляИнтимная
Первого в 16
Вторую в 21
Третью в 27
Вторую в 21
Третью в 27
А сколько вам лет?
Напишите в личку, хочу спросить кое-что
Акуна_Матата• 26 декабря 2022
У 26. краще було хоча б в 23. З малим було непросто, довго не рішалась на другу. Зараз 35 і вже не впевнена, чи встигну ще одну дитину народити і виростити.
Акуна_Матата• 26 декабря 2022
Ответ дляsnejs
Нет, мне как раз все понятно)) у меня двое детей и я знаю как это жить и гулять без детей и как жить и гулять с детьми. Это совершенно разные ощущения и мысли, даже имея в помощи 25 нянь. Мне 37 и младшей 2 года, не понимаю от чего вам может быть грустно. Может от того, что ваша молодость прошла в пеленках, а сейчас уже поздно догуливать? ))
Є така категорія жінок, що в них діти просто випадають з голови, коли вони виходять з дому( а часом навіть, коли вони коло дітей)-все для себе, називаються. Але переважна більшість, ставши мамами, вже не можуть не думати про дитину. Хоч в космос полети відпочивати, а думки про дитину в голові постійно. Тому, згодна з вами, для %90 порівнювати свою свободу в бездітний період і в після того, як стала мамою- просто смішно.
ИграйМойГормон• 26 декабря 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Сразу после школы?
В институт не ходили?
В 20-21 люди уже бакалавра получали. Лет 10 назад так точно. Как сейчас не знаю
Novachka-57e1• 26 декабря 2022
Ответ дляСердючка
Я не кормила, КС без напряга абсолютно. Жизнь после рождения ребенка не изменилась вообще. Если вас муж не разгружает это не значит, что все так живут
Согласна по поводу мужа
Первого ребенка я родила ,помощи от отца ребёнка и на тот момент моего мужа не было
Было что-то базовое,подержать на ручках ,поагукать (в самые жёские времена )и я с ужасом вспоминала ту беременность и первое время ,вечно уставшая,злая,с галькой на голове и в футболках на которых ребёнок срыгивал 😩,на этой почве одно на одно мы и развелись ,дочке 9 лет ,я второй раз вышла замуж ,и решилась всё-таки на второго ребенка ,муж всю беременность не отходил (для него это первый и очень долгожданный ребёнок )с первого дня он возится с ребенком не меньше меня (при этом муж ещё и работает ),ночью встаёт кормить сам,я меняю памперс ,я могу спокойно оставить их дома,а сама заняться делами своими ,и это прекрасное время с ребенком ,с первого дня,я высыпаюсь ,я нахожу время ухаживать за собой,при этом рядом с ребенком счастливые родители
Многое зависит от мужчины рядом с тобой ,не только в родах всё заключается 😘
Непонятно• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
А в школу тогда пошли в 5?
Вообще-то многие в школу в 5 идут) и я в их числе)))
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляНепонятно
Ну, не многие.
Вы, например, во сколько школу закончили, а вуз?(если учились)
Мотористка• 27 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Не все идут в школу почти в 8 ...
Ох вы насчитали)
И на 3 и на 4 курсе вам было 18
И когда у вас ДР ещё напишите, месяц интересует. Сейчас окажется, что вы еще и тут что-то напутали с годами)
И на 3 и на 4 курсе вам было 18
побольшомусекретику• 27 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Ох вы насчитали)
И на 3 и на 4 курсе вам было 18
Ошиблась , бывает
День рождения в самом начале сентября .
Я училась когда ещё было 10 лет обучения
И большинство детей шло в 7 лет ,а то и 7.5
Но меня родили решили отдать в 6 , я была высокая очень ,и по их мнению готова к школе ,договорились в общем
Ну вот и считайте я иду в школу ровно в 6 лет ,заканчиваю через 10 лет ,но заканчиваю в неполных 16 летом (день рождения то в начале сентября,а выпускной в школе в июне - здесь Вы согласны ,все правильно? ) ,поступаю в июле в институт (опять же ,мне все ещё 15 )
Начинаю учиться ровно в 16
Первый курс - мне 16
Второй -17
Третий 18
Четвертый 19
Пятый 20 (заканчиваю в июне ,мне ещё 20 , через 2 месяца будет 21)
Иду работать ,мне ещё не исполнилось 21
Понятно ,что сейчас с 12 летним обучением в школе так уже не получится
Насчёт меня родители хотели как лучше ,но выбирать профессию в 15 лет мне было очень нелегко ,лучше бы меня позже в школу отдали
День рождения в самом начале сентября .
Начинаю учиться ровно в 16
Первый курс - мне 16
Второй -17
Третий 18
Четвертый 19
Иду работать ,мне ещё не исполнилось 21
бибизяна• 28 декабря 2022
Мне 28, понимаю, что надо уже. Но боюсь и в шоке от одной мысли. Работаю на 3 работах. Как буду успевать работать и няньчить ребенка? Еще и муж, который чаю себе не сделает. Плюс хотелось бы и немного развлечений, в жизни толком, кроме работы и учебы ничего не видела.
вареный_look• 27 января 2023
Ответ дляJul-Ap
И все равно это не то уже.
Может, и есть такие незаморачивающиеся, но их явное меньшинство.
Я тоже няню планировала, но в итоге смогла ее взять только в год , потому что жаль такого маленького человека было оставлять без мамы длительно.
Муж без проблем отпускал с девочками, даже пару раз ездили с ночевками на базы.
А расслабиться все равно не можешь полностью, вспоминаешь и думаешь о ребенке постоянно.
Не будет уже такой лёгкости бытия, как в пору бездетности.
А мне кажется, есть просто такие женщины. Без материнского истинкта. Когда куда-то идут о ребенке и не вспоминают. А есть те, кто не может мозг отключить и все равно думает, тревожится. Поэтому вполне вероятно у автора коммента ничего не изменилось. Не все де любят детей, бывает и своих тоже. Просто об этом не говопнят.