Безпринципная• 26 декабря 2022

Досадно. Новий Рік - навіть простенькі подарунки дітям не можу купити((

Я просто понити, як кажуть...
Виховую одна двох підлітків, живемо в селі, працюю(зарплата в місяць чистими 6800).
Отримала - заплатила комунальні, за 5 місяців насилу назбирала обом на взуття(в однієї через тиждень відпала підошва(((.
Полетів кран у ванній...замінила...пралка поламана вже 7 місяців - руками все(((
треба кожного дня дати хоча б по 30 грн кожній в школу...ВСЕ.... - зарплата закінчилася...
Діти чекають Новий Рік, а мені плакати хочеться(
МАМА НИКИТКИ-2• 26 декабря 2022
Ответ дляМДТ
І шо цими двома десятками можна сім´ю утримувати?
В ситуації автора саме те, що потрібно.
10шт+/- в день яєць. Навіть продавати залишки можна.
Но я впевнена, автор навіть грядку не посадила…

автор Безпринципная • 26 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Это не так дорого как кажется сидя на диване. На выходе мясо раза в 2 дешевле чем в маркете
вибачте, але ви не маєте поняття про що кажете
Чавонадо• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
продаю і тут на КС - ніяких продажів зараз...
Деякі речі віддаю..(тут дівчина питала - відіслала 2 посилки)
Я сама продавец, здесь нет продаж.
Олх и Шафа.
Будьте так ласкаві• 26 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
И у нее нет мужа, все сама-сама?
Тут есть девочка, делает сыры, так у нее свекр тяжелой работой занят, одна она просто не сможет все это сделать.
Так и тут, автор одна, какие куры-гуси
В неї діти підлітки, теж працюють, а так сама.
Срочнокпсихологу• 26 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
Лентяи на все найдут отмазку и будут сидеть ныть.
пусть автор и дальше ноет, мне то что
автор Безпринципная • 26 декабря 2022
Ответ дляША все! я пришла
А овощи, фрукты выращивали?
так, яблука є..по 7 уроків кожного дня - що те яблуко?
Чумачечая Весна• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
а з собою їжу яку дати - борщ в банці?
на ті ж бутерброди треба якусь ковбасу як мінімум купити, а треба ж і зранку випити чашку чаю з чимось..тому і даю 30 - щоб булочку купили +сік маленький - так легше, ніж думати що покласти двом, і так 5 днів в тиждень
гроші якщо що - не кожного дня даю
Можна самій спекти кекси(звичайні або морквяні, гарбузові), пиріжки, булочки. В мене є можливість давати гроші, але все одно даю з собою щось з випічки.
Вечный двигатель• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
яблоко на компот или шарлотку можно использовать
Чавонадо• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
зараз немає - війна, тривоги((
А сапоги с отпавшей подошвой, какой размер сапог?

Каменная Фрося• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
кашу брати не хочуть, соромляться...
купиш кілограм того м´яса і розтягуєш на тиждень, щоб хоч увечері було що до тих же макаронів чи каші...
Ишь ты какие. Моему 17 и берет в школу кашу каждый день. И то парень
всемВсёИмного• 26 декабря 2022
Ответ дляОтблеск мысли
в мене сусідка кормила уток покупним - дуже невігідно каже
Качки дуже багато жеруть.
Не їдять, саме жеруть.
Покупним не прогодуєш.
Мої дідусь з бабусею тільки одне літо тримали, це жах.
А кури у них були постійно, 2-3 десятки. Яйця, старі кури йшли на холодець. Якщо півників народжувалося забагато, теж на м´ясо.
Їм менше треба, самі розмножуються.
І якщо своя ділянка не дуже маленька, то частково зі свого годуються.
Будьте так ласкаві• 26 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
И у нее нет мужа, все сама-сама?
Так и тут, автор одна, какие куры-гуси
Коло гусей курей важкої роботи не має. Це не корова і молоко.
Отблеск мысли• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
робіть булки з яблуками дітям і чай замість соку
автор Безпринципная • 26 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Такая же история автор,я с вами плакать(Просить у родителей не хочу, занять негде.Что-то продать нечего,пошла бы где-то заработала ,где незнаю
обіймаю Вас..
як-то кажуть ’сиджу на роботі і думаю де заробити’
Вечный двигатель• 26 декабря 2022
Ответ дляКаменная Фрося
а че им париться, если мама 30 грн дает каждый день?) вот и носом крутят
Марипосса285747• 26 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
пусть автор и дальше ноет, мне то что
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
кашу брати не хочуть, соромляться...
Дурні вони, чи шо - з кашею ходити… мама щоденно по 30 грн виділяє.
Ви зрозумійте, вам ті 60 грн на сок і булочку зовсім не по карману. 300 грн на тиждень = пара кг мяса.
Моя улюблена страшко• 26 декабря 2022
Странно,автор,вы живете в селе-у вас свои продукты и это уже хорошо.Алименты где?Мужа родители и ваши где?По коммуналке в селе-субсидия должна быть при ваших данных.На обувь 5 месяцев собирали,а почему на секонд в район или область не поехали?У вас все удобство в сельском доме-это отлично.А в каком вы селе живете,где нужно по 60 гривен в день в школу?У вас дети не на дистанционке?Извините,но не верю вашему рассказу.
Вечный двигатель• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
обіймаю Вас..
сначала оптимизируйте расходы, потом уже доходы организуйте. а то и более высоких доходов ни на что не хватит...

Срочнокпсихологу• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Да вы шо? Вам моих свиней сфоткать, или козу, кур? Все на покупном корме, пая нет. Ещё и безработные сейчас и не ноем и детям хоть какие-то подарки будут
Ушла и Пришла• 26 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
плов тоже стесняются? гречки чего стесняться, это ж нынче еда для богатых
Нищие понты они такие
Пописанная парта• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
кашу брати не хочуть, соромляться...
Так мясо все равно дешевле, чем по 30 грн ежедневно давать
Моя улюблена страшко• 26 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
тато просто набрався кредитів і тупо втік
Как это муж убежал с кредитами?Развод и алименты где?
советский цирк• 26 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
для книг и настолок еще свет нужен( мы тоже не дома.
размышляю о покупке ребенку в качестве подарка... фонарика или лампы. дожили.

а вообще меня бы на месте больше удручила поломка сапог у ребенка. это ж атас чапать по бездорожью каждый день.
с другой стороны, ей проще тем, что для онлайн-учеьы не надо компы покупать. и учебники им выдали.
У меня ребёнок - фанат фонариков. Мы раньше ему дарили. В этом году это такой... ммм... дорогой и модный подарок)

Если в новогоднюю ночь будем без света - ляжем спать и продолжим отмечать утром. Или будем играть в города/слова, буриме, что-то такое, что можно без света.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
Качественнее. Но никак не дешевле. Ещё и с доходом в 6000 на троих, при цене кукурузы 10 грн за кг
Восени батькам купляла зерно. 2,5 грн пшениця була і 2.2 кукурудза.
автор Безпринципная • 26 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
И у нее нет мужа, все сама-сама?
Так и тут, автор одна, какие куры-гуси
в мене елементарно їх тримати ніде - сарай поганий, валиться, підлоги там немає(
Каменная Фрося• 26 декабря 2022
Ответ дляПописанная парта
Та да. Котлет нажарить на те деньги, в школу каша+ котлетка. И зачем тратится на сок? Чай из дому или даже просто.вода. Сок при 6800 на троих - роскошь
Срочнокпсихологу• 26 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да там броня. Все дорого, тяжело... Ныть проще
Ситечко для мыслей• 26 декабря 2022
Аатор, откройтесь. Выше девушка предлагала вам помощь!
Ну ниче се• 26 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
ключевое - и не ноем. то есть вы не одна, а с мужем детей поднимаете.