Мона_Лиса• 26 декабря 2022

Муж уезжает от нас. Тяжело, не с кем поговорить.

Вчера муж сообщил, что нашел какой-то вариант как выехать из Украины. И он уезжает. Закрывает свое дело, продает машину и может даже 31 декабря его уже с нами не будет. У нас сын 6 лет, все слышал, все понимает. Муж давно хотел уехать, задолго до войны, но познакомился со мной. А я всегда была категорически против покидать Украину. И все 9 лет нашего брака были эти качели, он уезжает, я нет. Но к делу он еще не переходил, а сейчас уже все более чем серьезно. Он реально уезжает. Это было неожиданно. Я раздавлена, убита, не знаю что еще сказать. Мне больно и страшно, я просто поговорить…
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну мужчину можно понять, его в любой момент могут загребсти на войну..может и работы уже здесь нет, война..перспектив никаких
В том то и дело, что к него очередь из клиентов, работа практически нон стоп, без выходных.
ЮлияА91• 26 декабря 2022
Так не понятно.Как все было? Он пришел и сказал что уезжает? Он вам предложил?
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Рано или поздно нам всем приходится выходить из зоны комфорта.
Мне тоже пришлось. Выехала за границу без мужа. Вывезла сына. Дома я жила в комфорте,работала немного на себя+пассивный доход.
А здесь все на мне:пашу как лошадь,съемное жилье,все ломается,дикая усталость. Но держусь,т.к. нет больше прошлой жизни,нет моей зоны комфорта. Вот так сложились обстоятельства.
Живу надеждой,что все изменится к лушему. Не знаю когда и как,но надеюсь.
Страшно даже представить как жить когда прежней жизни уже не будет. Сил вам.
Їжак в панчохах• 26 декабря 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Он цыган?
ГугелП@лАмался• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Это вы так пишите, а я писала по другому. Если вы не знаете легальных способов выехать мужчине, это не значит что их нет. Это значить что вы их не нашли. А он нашел. Вот только мне не интересно как и что там.
А зачем мне их искать?
Странное предложение 🤔
Їжак в панчохах• 26 декабря 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Миллионы украинок с начала войны поехали также, не зная куда едут и в какие условия и дети у многих вообще младенцы. И ничего , никто от этого не умер и многие нормально устроились. И это при том, что им пришлось уезжать без мужа , самим. У вас едет муж, я так понимаю едет с деньгами, так что проще поехать вместе с ним, если вы конечно всё ещё хотите быть с ним вместе. Многие мечтают, чтобы их мужья смогли выехать, а у вас это прям трагедия
Браво. Прям в точку.
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляЮлияА91
Предложил потом встретить нас на границе. На какой? Сам не знаю, там видно будет. Ну такое…
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
А зачем мне их искать?
Странное предложение 🤔
Я вам ничего не предлагала, зачем вы все мои сообщения на свой лад?
Їжак в панчохах• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Давно пора. Если б еще знать как?
Может для начала паспорт откроете? Посмотрите сколько Вам лет, подумайте сколько можно ещё ’порхать бабочкой’, на ребенка посмотрите...
ЮлияА91• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Проблема только в том,что вы не хотите! Как только у вас появится желание-встретится где и как это уже решаемо!
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Это прям больная мозоль. Я уже наверное моль.
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляЮлияА91
Согласна
Не будь КакСвета• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо! И вам сил!
Иногда четкое понимание ситуации очень сильно мотивирует к действию. Именно потому,что сьановится страшно,и не за себя,а за будущее ребенка.
У вас есть шанс сохранить семью. Вместе гораздо легче решать проблемы. Если бы со мной был муж,то мне морально гораздо легче было бы. Мы ведь прожили 20 лет.
Удачи вам,автор!
НетЕщеНаверное• 26 декабря 2022
Он вам чужой человек. Как можно оставить семью и уехать. Эгоист.
Женамужная• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Модно так и будет. Я тоже допускаю такой вариант. Но пока ж никакой ясности, только обида и боль.
Вы правда, поддержите его! Как бы тяжело Вам небыло. Будьте добрее. Пусть Ваша теплота его греет. Ему тоже не легко, но ведь и правда он не сидит сложа руки, а крутится ,как умеет...
Все у вас будет хорошо. Просто не легко сейчас немного. Нужно быть готовым к поворотам судьбы. Верю в вас! Держитесь!
Добрая свекровь• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Ну так верно он вам сказал. Он хочет поехать на разведку, найти жилье и потом вас забрать. Странная вы автор... Он зная ваши страхи, хочет все устроить как можно лучше для вас. А вы его думали в военкомат сдать... жесть
Їжак в панчохах• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
С чего вы взяли что я безработная? Уже второй раз спрашиваю, но вы не отвечаете. Мы знакомы ? Вы держали в руках мою трудовую книжку?
У вас есть трудовая?
ЮлияА91• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Согласна
Только прежде чем паниковать,подумайте что вас ждет в Украине с ребенком в такой не простой период.А муж у вас рисковый конечно! Молодец! Я конечно понимаю что сейчас посыпется куча негативных комментариев в ответ..НО! Он спасает себя! Вы сейчас просто уперлись рогами,держитесь за квартиру,подруг..А когда его заберут воевать в горячие точки-вот тогда это уже будет настоящая проблема!
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляДобрая свекровь
О боже! Я написала проскользнула мысль. Я бы не стала ему проблемы создавать. Да что говорить, я бы зассала идти в военкомат вообще.
Добрая свекровь• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Вы не понимаете главного. У любящей жены даже в дурном сне такое в голову не придет.... Даже сейчас, вы признаете, что не пошли бы только из за собственного страха((( мне очень жаль вашего мужа.
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляЮлияА91
И снова согласна. Вот только я совсем не рисковая и из зоны комфорта выхожу с трудом.
Брехушка• 26 декабря 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Чего Вы? Вам же говорят, будет много денег, много инвестиций+люди завалы разбирать начнут = все получится. Через много лет.
много много лет, много лет.. это сколько
в это верить, потому что нас уже через столько лет не будет в живых((
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Не придет.
ЮлияА91• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Зоны комфорта нет! Вы думаете в данном случае только о себе! Вам может прилететь ракета не дай Бог,а мужа если заберут под Бахмут воевать-потеряете его! Это так кажется «та не заберут»..еще и как заберут! Я сама такая была,пока друзей не загребли
Тамбовский мел• 26 декабря 2022
автор не верю.машину продать и бизнес закрыть за три дня-просто смешно))едет кочевать не пойми куда -дважды смешно)).за что жить -трижды смешно.))как именно выедет и страну не говорит-вообще ржу.эти темы штампуются тролями постоянно и подтекст ясен))извините но не лепится такое кино
Їжак в панчохах• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Отпустить. Без пакостей.
Так отпустите.
В чем проблема?
Їжак в панчохах• 26 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Так я об этом и пишу всю тему.
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляТамбовский мел
Извиняю.
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Так отпустите.
В чем проблема?
Я просто хотела поговорить, обсудить это с кем то. Вот обсуждаю. Нет проблем.
Бюст Березуцкого• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
да уж. Такой легальній способ, что вам знать его ненадо. И вас с собой не зовет. Высокие отношения