Мона_Лиса• 26 декабря 2022

Муж уезжает от нас. Тяжело, не с кем поговорить.

Вчера муж сообщил, что нашел какой-то вариант как выехать из Украины. И он уезжает. Закрывает свое дело, продает машину и может даже 31 декабря его уже с нами не будет. У нас сын 6 лет, все слышал, все понимает. Муж давно хотел уехать, задолго до войны, но познакомился со мной. А я всегда была категорически против покидать Украину. И все 9 лет нашего брака были эти качели, он уезжает, я нет. Но к делу он еще не переходил, а сейчас уже все более чем серьезно. Он реально уезжает. Это было неожиданно. Я раздавлена, убита, не знаю что еще сказать. Мне больно и страшно, я просто поговорить…
Аленький носочек• 26 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Ні, якщо не інвалід, не має на утриманні дитини інваліда, та більше 3-х дітей, все інше незаконно, волонтери не рахуються
Хм,а як же мій тоді катається?Під ваші категорії не підходить.Мабуть ви чогось не знаєте
Верочка 100%• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Честно говоря я сама не знаю чего он хочет. Иногда кажется что и он не знает чего хочет.
надо все проговорить только без манипуляций и истерик, не молчите
Апофиозная• 26 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
через Тису?
А это как? Что такое Тиса?
40каградусная• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Если ты я спросила, он бы рассказал. Но я не спрашивала, потому что после слов уезжаю, мне на остальное стало все равно. Хоть пешком через лес. Во мне все умерло.
У него тоже. Отлично его понимаю. Умерло у неё.
Детские_Будут?• 26 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
То есть ваш муж сваливает с Украины...а вы воюйте здесь как хотите. ...как крысы. (((.
У Вас кто воюет ? Хотя написать под анонимом можно все что угодно . Умиляют такие , про крыс вещающие, а по факту или в Европах отсиживаются , а муженьки тут вештаются и не в окопах , или же выехали всей семьей, или все сидят в Украине , но мужья не спешат воевать
Tatka Kiev• 26 декабря 2022
Можете мені хтось пояснити як це виїхати нелегально без права вернутись?
Що в документах? На яких правах ці чоловіки в Європі?
Чебураха с перцем• 26 декабря 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Напрасно он с Вами связался. Если у человека есть цель выехать, его партнёр должен поддерживать, а не быть обузой.
Это тетушка лошадь сказала
Алгонавт• 26 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Мабуть незаконно? Мені того точно не знати
Чебураха с перцем• 26 декабря 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
1. Не знает язык
2. Не готова работать
3. Все любимые родные и подружки тут.
А это как от имени автора ответ. Тетушка лошадь, вы же не автор.
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
аааа, тогда понятно. Прочитала уже. Ну да, подружки остаются - это серьезно. Гораздо важнее мужа
У меня нет подружек
Аль_де_Барановна• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Ничего себе. Спасибо что написали о своей опыте. Для меня это важно. Пока что меня тут с говном мешают, а я просто хотела поддержки. И я просто имею право на жизнь с стране своей, а не по принуждению в чужой.
Вы не обязаны делать так, как хочет муж. Я в ужасе от комментариев... Ему плевать на вас и ребёнка, если он ставит вас перед фактом. Возможно лучше занятся разводом, что б все было честно, что б платил ребёнку. Я не знаю легальных способов выезда, но возможно они есть, но суть в том, что он может это делать и нелегально, его споймают, а вам потом передачи в тюрму носить...
Флюорография гуся• 26 декабря 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Автор, обнимаю. Мой муж выехал летом. Я тоже не хотела уезжать. Выехал легально с ребёнком и со мной . Я вернулась, а он остался. У каждого свой путь и свой выбор. Со временем вам будет легче. Кстати, с мужем 24 года вместе были…
На ваш взгляд, кто семью разрушил?
Царь-Матушка• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
А що окрім квартири у вас залишається в Україні?

Я живу 9 місяців в Італії, і можу сказати що жити можна всюди, сильно збільшений факт…. Я не зможу
Тим паче у вас вся родина буде у повному складі і дитина не буди чути сирен
Аленький носочек• 26 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Незаконно його б не випускали туди-сюди
Алгонавт• 26 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Незаконно його б не випускали туди-сюди
Волонтер, далекобійник ... , в будь якому випадку це тимчасовий виїзд з обов´язковим поверненням
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляТамбовский мел
так вы же пишите что у вас куча подруг в реале.
Где?
МЧСница• 26 декабря 2022
Ответ дляTatka Kiev
На таких же правах как и все, под временной защитой . Как с окупированных выезжают через рашу мужчины. Можно оформится и жить, учить язык, работать. С возвращением - смотря кто как выезжал.
Первоклашка Я• 26 декабря 2022
Ответ дляФлюорография гуся
На ваш взгляд, кто семью разрушил?
путин.
Воленс-неволенс• 26 декабря 2022
Ответ дляTatka Kiev
нелегально если, то ничего в документах, это полем, лесом, вплавь, без штампа в паспорте. Ну либо по волонтерскому удостоверению, по которому должен был вернутся но заблудился. В Европе подозреваю, что они тоже работают нелегально. Но все же это совсем отчаянные ребята. Я таких не видела, про них можно только в новостях прочесть истории. Все кого я встречала за границей выехавшие, у них стоият печать о вьезде и выезде, есть бумажки с диагнозами у здоровых бугаев, детей фиктивных насобирали или ну там кто на что гаразд, и на сколько денег хватило. Не могут они вьехать обратно по одной причине, что бы выехать им вновь придется платить сейчас уже 7-10 тыс. баксов. Лавочка все дорожает и дорожает.
Аленький носочек• 26 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Так,це пов´язано з його роботою.Просто ви так написали,що лише багатодітні,інваліди,та на утриманні можуть виїхати,а всі інші незаконно.Ще багато хто може виїхати по роботі.
Добрая свекровь• 26 декабря 2022
Ответ дляTatka Kiev
В Европе они как беженцы. Европа всех принимает. Проблема пересечь украинскую границу, выехать. многие идут окольными путями, нелегально.
Добрая свекровь• 26 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Незаконно його б не випускали туди-сюди
ну так поделитесь, как?
Таракашечка• 26 декабря 2022
Ответ дляДетские_Будут?
то Ви ще не чули, як такі вили, що на на західній вимагають ставати на облік, інакше не здають житло))))
МЧСница• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Автор , вам бы поговорить. Куда едет, какие планы. Может вы просто его не слышите все эти годы. Человек если хочет выехать давно - должен понимать куда и как там жить будет . Украина сейчас не самая безопасная страна , тем более есть ребенок.
Кредитная• 26 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Знаете сколько таких крыс?
И лазеек для них на любой кошелек ....
У нас вон два тренера свалили ,нашли лазейку ,написали ,уже будучи в Вене ,что они уехали ,артвидерчи)и таких очень много
Алгонавт• 26 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Я писала про виїхати як біженець, а не з обов´язковим поверненням, може трохи не так висловилась
Алгонавт• 26 декабря 2022
Ответ дляКредитная
Знаете сколько таких крыс?
И лазеек для них на любой кошелек ....
А ви знаєте скільки військовозобов´язаних жінок виїхало? Їх як назвати по Вашому?
В гости звали?• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Теоретически могу, практически не хочу. Я живу у себя дома. Кто то должен уступить, но никто не хочет.
9 лет он шел Вам на встречу, на компромисс с Вами. Вы нет. Сколько можно играть в одни ворота? Или Вы хотели, чтобы он всю жизнь прожил с Вами, даже если он изначально Вам дал понять, что хочет уехать?
Бюст Березуцкого• 26 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
А это как? Что такое Тиса?
Річка Тиса. Тече в межах України (Закарпатська область), Угорщини та Сербії, частково по кордону між Україною та Румунією та Угорщиною, а також по кордону між Словаччиною та Угорщиною.
В гости звали?• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Никто Вас не мешает. Но Вы хотели, чтобы с этим самым смешали Вашего мужа, а люди со стороны смотрят трезво. То есть Вам по принуждению не хочется, а Ваш муж прожил по принуждению 9 лет и теперь должен по принуждению жить дальше? Вы не в белом. Принимайте ситуацию. Вы не можете и не имеете права заставлять другого человека жить, где Вам хочется. Иначе, он имеет право поступать так же с Вами