Проработник• 26 декабря 2022
Я слишком тревожная?
Беременность 25 недель.
На учет стала в 10, с 11 начал тянуть живот, три раза лежала на сохранении. И два раза лечилась амбулаторно. Теперь вот на прошлой неделе были непонятные выделения жидкие, как вода, пошла в роддом мне сделали тест на воды, оказалось все ок.
Вчера не было шевелений весь день, позвонила в жк, сказали ехать в роддом. Приехала, там в приемном акушерка бабулька какая то дежурила, говорит чего я вообще приехала, это нормально не слышать день , срок маленький, посмотрела мою обменку с визитами и узи, сказала, что сильно кипишую, попить валерьянки и все пройдет. И не надо так часто ездить.
врач сказал , что правильно, что приехала. Послушала , все ок
И я вот задумалась, может и правда я сильно тревожная. Каждый месяц узи, на любом сроке находятся какие то проблемы, а потом все ок оказывается.
Аль_де_Барановна• 26 декабря 2022
Ой я з першим набагато гірша була ,лікар мамі сказала,щоб відібрали в мене всі медичні книжки,бо я вже їх вчу🤣
Ну така я ...що я зроблю
Янгол в камуфляжі• 26 декабря 2022
Якщо Ви тривожна, то Ви тривожна. От така, як є. Тому так, можна спробувати дихальні техніки та якісь заспокійливі, наприклад. Але якщо Вам для спокою треба кожен місяць УЗД, то і робіть. І будете краще спати.
Можливо, хіба до лікаря звернутися у приватну клініку і бути з нею на зв‘язку. Щоб не їздити кожен раз туди-сюди, а в онлайн-режимі якісь питання вирішувати.
Легкої Вам вагітності та пологів!
КликОЛЬКА• 26 декабря 2022
Ну все разные. Меня три раза пытались в больницу отправить с тонусом, дома отлежалась. На четвертый таки упекли, но через три дня сбежала и к другому врачу обратилась. После осмотра сказал, что правильно поступила, посоветовал отдыхать и гулять на свежем воздухе. Так и доходила до упора. В следующий раз попала к нему на роды.
Белый Лосик• 26 декабря 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну если вам повезло, то не значит, что всем так повезет, в этом деле лучше перебдеть, ну это если Вам нужны дети.
У автора скорей всего первая беременность или предыдущая закончилась плохо. Поэтому считаю, что такое поведение норма
КликОЛЬКА• 27 декабря 2022
Ответ дляБелый Лосик
Вы удивитесь, но моё первое предложение именно об этом. Все разные. А значит норма для каждого своя!
кураГАЛЯ• 27 декабря 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Сочувствую вашему ребёнку. Тревожная мать горе в семье
Похерестичная мать, тоже горе в семье)
Куда ж без меня• 27 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Похерестичная мать, тоже горе в семье)
:))
Я так понимаю, что вам только крайности известны?
кураГАЛЯ• 27 декабря 2022
Ответ дляКуда ж без меня
:))
С вас просто пример беру 🤫
Куда ж без меня• 27 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
С вас просто пример беру 🤫
Речь идет о авторе и ее не здоровом отношении к беременности.
кураГАЛЯ• 27 декабря 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Или речь о нездоровом мед. персонале, системы в целом. Одни напугают, другие обесценят, информация разная доказательная медицина и савдеповская, личное восприятие, эмоционалтность, чувствительность, которая присуща такому цікавому периоду. Так если еще и первая беременность, долгожданная..плюс нездоровый анамнез, то ..а вы тут сразу диагноз рубите, что отношение тут нездоровое.