Глас_Народа• 27 декабря 2022

Я очень недоверчивая

Всех подозреваю в подвохе и подставе какой то.
Это очень усложняет мою жизнь. Как с этим бороться?
Стрекозей• 27 декабря 2022
Значить стикалися не раз, або зі сторони бачили
Ніяк, пам´ять не зітреш

Лыжи со вспышкой• 27 декабря 2022
Хорошо Вас мама воспитала,как и меня.
Спасло в очередной раз.
На этот раз-то брачного аферистов с СЗ.
Я считаю,это лучше,чем быть ’лохушкой’
Лыжи со вспышкой• 27 декабря 2022
*от брачного афериста
Кудесница_с_пургеном• 27 декабря 2022
ну если вы только на этом сконецтрированы, то поздравляю, у вас невроз.
а так некоторый уровень подозрительности вполне оправдан.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 27 декабря 2022
Насправді це спрощує вам житя, ви просто не усвідомлюєте :)))
автор Глас_Народа • 27 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я согласна, что осторожность вполне оправдана. Но видеть во всем подвох, это слишком
автор Глас_Народа • 27 декабря 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хорошо Вас мама воспитала,как и меня.
Спасло в очередной раз.
На этот раз-то брачного аферистов с СЗ.
Я считаю,это лучше,чем быть ’лохушкой’
Я вообще таким не занимабсь.

Кудесница_с_пургеном• 27 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
поэтому я и пишу, что у вас скорее всего невроз, а нездоровая подозрительность- просто его проявление
Мальчун-задирун• 27 декабря 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хорошо Вас мама воспитала,как и меня.
Спасло в очередной раз.
На этот раз-то брачного аферистов с СЗ.
Я считаю,это лучше,чем быть ’лохушкой’
Для цього і не треба бути обережною,вистачає розумною.Таких видно за кілометр.
НуПогоди!• 27 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
приведите пример, когда то вам реально мешало
буреЛОМКА• 27 декабря 2022
Автор, это нервоз. Моя мама такая же и это ужасно, но ей не особо мешает, она уже не понимает, что перешла грань. Ей кажется, что все против нее, что кто что ни делает, делает ей на зло и специально. Ищет в добрых делах, которые делают для нее люди, их выгоду
Недоверчивость это не так и плохо, помогает избежать ошибок. Но это если недоверчивость построена на логических выводах, т е вы подумали, сопоставили факты и логично пришли к выводу, что вас обманывают. Это хорошо. Плохо, когда она основана на чувствах и эмоциях, т е безосновательно.
автор Глас_Народа • 27 декабря 2022
Ответ дляНуПогоди!
Это мешает во всем.
Я не могу полноценно общаться с людьми. Я не могу вести адекватную переписку в работе, т.к. мне кажется, что люди могут использовать информацию против меня. Я могу подозревать какого то дядьку, что следит за мной. Или какую то тётку, что она положила глаз на моего мужа. При этом это совершенно случайная тетка и мой муж постоянно сидит дома . Это отнимает много сил и энергии, т.к. приходится саму себя уговаривать, что это все чепуха