Кредитная• 27 декабря 2022
Зубная нить и зубы. Интересно
Пользуетесь ли вы нитью? Какое состояние ваших зубов?
Отличные зубы - это все целые, не много пролеченные от кариеса или без пломб.
Среднее состояние - пролеченные от кариеса, пару зубов без нервов, может 1-2 удалены
Плохие - много зубов без нервов, или удалённых, коронки, частое обращение к стоматологу и частое лечение кариеса
Результат:
вже голосів:
26 (37.68%)
Нитью пользуюсь. Среднее
11 (15.94%)
Пользуюсь. Плохие
11 (15.94%)
Свой вариант
7 (10.14%)
Нитью пользуюсь. Зубы отличные
7 (10.14%)
Не пользуюсь. Средние
6 (8.7%)
Не пользуюсь. Плохие
1 (1.45%)
Не пользуюсь. Отличные
Педиатор_я• 27 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
и поєтому можно использовать только плоские ленточніе и аккуратно
можно использовать разные, в зависимости от их ширины и ширины ваших зубным промежутков. У меня, к примеру, очень узкие щели зубные - и мне те плоские до фонаря, они ничего не вычищают, только забить в десну могут. А часто и сильно широкие - не проходят нормально. В таких участках спасает только тонкая ’стандартная’ нормальная нить + ершик зубной 0,6 мм для боковых промежутков (другие просто не пролезают).
Физрукая• 27 декабря 2022
Ответ дляПедиатор_я
чего? бред она вам сказала. Использование нити со временем даст вам более здоровые и упругие, ’поднятые’ десны, если до этого не пользовались и есть проблемы с опущением (пародонтит тот же). Но как вы себе представляете вообще расширение карманов? Это вам надо систематично впивать нить в ту десну, травмировать ее, чтобы наростала новая, уже рубцовая ткань - тогда да. А если таки не калечить десны, а промежутки сами чистить - то все ок будет с деснами. Сама с парадонтитом с глубокой юности живу, знаю, о чем говорю. Сперва да, может кровоточить десна даже при аккуратном использовании. Но это уходит, если поддерживать систематично нормально гигиену полости рта, а не десны себе изрезать ниткой - она не для этого
Не она, он сказал. Дантист.
Педиатор_я• 27 декабря 2022
Ответ дляФизрукая
Не она, он сказал. Дантист.
это принципиально? дантист тоже может быть ’она’. Да хоть ’оно’, лишь бы профи своего дела ))
Физрукая• 27 декабря 2022
Ответ дляПедиатор_я
Это профи своего дела. Может это мне лично нельзя. Делала панорамный снимок 3D У меня близкое расположение зубов. Мне нельзя.
Педиатор_я• 28 декабря 2022
Ответ дляФизрукая
а у меня при близком можно, и пользуюсь (только надо правильно пользоваться и нитку подобрать именно вам подходящую, а не ту, что ’специалист’ посоветует - мне тоже насоветовали на Н-сумму мега-варианты, а в итоге подошла обычная по типу Oral-B) - чудеса какие, представляете
. Специалисты - они такие..
Но вам самим лучше разобраться для себя с этим вопросом - я взяла и попробовала так, как мне казалось верным, а не как показывали (потому что именитый пародонтолог за мои же деньги мне все десны порезал своими ’примерами’, что глаза округлились. А после чистки я делала сама так, как чувствовала нормальным - и за 2 года даже особо налета и камней не было в итоге. А с его именитой ниткой я на чистке сидела менее, чем за год после предыдущей). Но это мой конкретный случай, конечно. Вы анализируйте свою реальность сами
. Специалисты - они такие.. Но вам самим лучше разобраться для себя с этим вопросом - я взяла и попробовала так, как мне казалось верным, а не как показывали (потому что именитый пародонтолог за мои же деньги мне все десны порезал своими ’примерами’, что глаза округлились. А после чистки я делала сама так, как чувствовала нормальным - и за 2 года даже особо налета и камней не было в итоге. А с его именитой ниткой я на чистке сидела менее, чем за год после предыдущей). Но это мой конкретный случай, конечно. Вы анализируйте свою реальность сами
Чеширская кошечка• 28 декабря 2022
Ответ дляКюветчица
нить очееь травмирует ткани
пользуюсь ирригатором
это вещь)
пользуюсь ирригатором
это вещь)
А у меня кровь идет после ирригатора, хотя мощность минимальную делаю(((