Мотористка• 28 декабря 2022

Может ли бывший муж подать в суд, с просьбой лишить род прав мать?

Без основания. Ну то есть или я могу пойти в суд и принести такое заявление?
автор Мотористка • 28 декабря 2022
Или же по основанию что я считаю что бывший неадекватный, и свидетель мой муж/жена/подруга
ТАЗератти• 28 декабря 2022
Может, все имеют право обратиться с иском в суд.
Джавеліна• 28 декабря 2022
Може
Оля_с_киркою• 28 декабря 2022
Може, а якщо соц службі гарно заплатить, то й не тільки може, але й позбавить без проблем
Чумачечая_• 28 декабря 2022
Так, може.
автор Мотористка • 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою

гарно, правова держава
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Та конечно без проблем. Это миллионером быть надо, еще и со связями. Но в таких семьях редко до суда доходит.
Оля_с_киркою• 28 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
Без суда ніяк, в іншому без проблем, і навіть не за всі гроші світу
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Не за все деньги кто-то в здравом уме будет принимать такие решения? Рисковать за несколько тысяч? Они больные?
автор Мотористка • 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
ну это ж ужасно. нищие люди, дал взятку - уже на коне.
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Посмотрите, сколько мужиков воруют детей у жен. Каждый год пачками. Если бы было так легко лишить прав, то никто бы на это не шел. Подал, оклеветал и дело в кармане. Там надо не только соцслужбы, там соседей, родственников, врачей, судью, участкового прикарманить. За копейки, ага. Пусть не трындит мужик. Не, ну если он не миллионер в прямом смысле слова.
Оля_с_киркою• 28 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
Суд приймає рішення, а соц служба може дати негативну характеристику без проблем. Ризикувати чим?
Единорог помог• 28 декабря 2022
Право на захист своїх прав та інтересів має кожна людина, а батько/мати є представниками неповнолітніх дітей. Інше питання правові підстави та юридичні факти, які мають значення
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Соцслужба негативную характеристику не может дать просто так. Они должны зафиксировать походы в семью, даты, подписи, опрос соседей, их подписи. Участковый должен дать свое заключение. Просто так негативная характеристика за неделю не склепается. Если реально мама нормальная, она соберет документы, начиная от школы, кружков, чеков, врачей, фото поездок всяких. И встречный иск за наклеп на соцслужбу. Вот тогда и посмотрите, без проблем или все-таки с проблемами.
Оля_с_киркою• 28 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
Не розумію навіщо красти, якщо навіть без соц служб обоє батьків мають право на не менше 50% часу з дитиною, в тому числі і проживання, все це в суді визначається і жоден з батьків не має права перешкоджати іншому
Оля_с_киркою• 28 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
🤣🤣🤣
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Обычно это месть мужчин. Типа хочу и могу. С точки зрения закона смысла нет. Но и вопрос автора заучит о лишении прав без причины. Вы же не спрашиваете, зачем лишать, если и так 50%…
автор Мотористка • 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
🤣🤣🤣
а что так смешно?
Оля_с_киркою• 28 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
Для категорії яку ви озвучили позбавити прав без причини не складе труднощів, причину знайти не проблема
Оля_с_киркою• 28 декабря 2022
Ответ дляМотористка
а что так смешно?
Та тому й смішно, що абсолютно без проблем все це робиться
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Причину найти можно. Ее подкрепить нужно. У нас презумция невиновности. Недостаточно обвинить, надо доказать.
Оля_с_киркою• 28 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
Я думаю всі прекрасно розуміють, що не проблема довести, просто не визнають цього
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Для того, чтобы мать лишить прав, надо ооочень веские доказательства. У нас с отрицательной характеристикой мамаш, которым детей на 5 минут оставить нельзя, не могут прав лишить родственники, которые готовы растить детей, а вы ерунду несете. Это должна быть ассоциальная личность, нарко-, алко- и прочее.
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Нет проблема. Как вы назовете человека алкоголиком или наркоманом? Где вы возьмите свидетелей, тесты? Все-все купите не за все деньги мира?
Дуболом• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Подруга недавно судилася за позбавлення батьківських прав. Достатньо сказати в суді ’я виправлюся’ і все - ніхто нікого не позбавить. І до одного місця всі ті характеристики були, і тато дійсно жахливий. І адвокат нічого не зміг зробить.
А тут прям зразу ’позбавлять’, ага, більше казкам вірте.
Дуболом• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Наприклад, яка причина?
Оля_с_киркою• 28 декабря 2022
Ответ дляДуболом
Наприклад, яка причина?
Неналежне виконання батьківських обов´язків
Рассказница• 28 декабря 2022
А до скольки лет ребенка эти права ? До 18 или нет?
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Абы ляпнуть. Какие в суде будут предоставлены доказательства? Аж смешно.
Бабка-ежика• 28 декабря 2022
Ответ дляРассказница
До 16.