Пуки-куки• 28 декабря 2022
На какой день температуры назначают антибиотик? Какой?
Ребенок болеет - кашель, температура. Нет возможности попасть к врачу(((( когда подключать антибиотик ? Какой назначали вашему ребенку при кашле и температуре? Что кроме антибиотика?
Просериарила молодость• 28 декабря 2022
В мого сина темература 7 днів, перші 4 дні 40,7, збивалася в кращому випадку до 39,5. Тест показав грипп А. На п´ятий день я повезла його до лікаря, прослухала лікар і відправила додому, сказала якщо на 8 день не стане легше, везти в ургенцію на знімок і аналізи, бо при цьому грипі мовляв температура 7 днів висока. Таміфлю тут тільки для груп ризику, імунодефіцит, пересадка органів і тд.
Сьогодні 8 день, температура вже в нормі, кашлю вже майже зовсім немає.
Ось так в Іспанії педіатри лікують грипп, ніяк, і я рада, що саме так все пройшло.
А автор може давати АБ з першого дня взагалі, то ж її дитина, їй потім вигрібати наслідки.
В Україні доречі наша педіатр на 4-5 день відправляла на аналіз крові, і лише по його результатах призначала АБ або ні.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 декабря 2022
Ответ дляГербария
А вы хотите сказать, что анализ крови Вам покажет точную бактериальную инфекцию?Насколько я помню, в нашем анализе был один какой то показатель завышен, без точной идентификации вируса.
Вы анализ крови сдать не хотите, но антибиотиком кормить - запросто. А если там просто нейтрофилы увеличены в крови? В след раз, когда реально приключится осложнение бактериальное, вам доступный антибиотик не поможет. И не важно, что он в протоколе будет.
90x60x90• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Ещё один врач
А що не так? Я вам свою відповідь по факту дала, респект кинула на коментарій, з яким погоджуюсь.
Ви така прийшла, всіх гімном полила і давольная. Антибіотик вам треба?
Нє вапрос, обирайте: аугментин, сумамед, флемоксин, цефтріаксон…яка назва більше подобається, той і беріть, якщо на «подумати» не вистачає того, що у Вас в голові.
Бутылка с банками• 28 декабря 2022
Ответ дляГербария
А для чего Ваш вопрос?
Бо рентген - це теж вид аналізу для діагностики.
Пуки-куки
• 28 декабря 2022
Ответ дляКучМала
При кашле должен доктор послушать. Кашель может быть просто от соплей. А вы начнёте АБ пить.
Не от соплей точно.
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляГербария
Знаете, что самое забавное, что у самих врачей точно также как на советчице расходятся мнения про то, как и когда назначать или нет антибиотик.Ночью привезли ребенка в больницу с кашлем выписали сразу антибиотик, на след день пошли в частную клинику там отменили антибиотик...и не побоялись коллег своих дискредитировать.
У моих детей хороший док, в Добробуте работает. Пару раз не было в городе, ездили к другим докторам. То он в шоке с тех простыней из лекарств, которые назначают.))) У некоторых ещё и гомеопатия, то святое. Обнять и плакать просто .
Пуки-куки
• 28 декабря 2022
Ответ дляКучМала
После анализа крови. Только тупые врачи назначают АБ при высокой температуре .
Ну то есть нет смысла идти к врачу без анализа, так?
Бутылка с банками• 28 декабря 2022
Ответ для90x60x90
А мені цікаво, де автор хоче взяти антибіотик без призначення лікаря. В нас більше не продають без рецепта, за кордоном ніби теж.
Гербария• 28 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Да, но более гуманный для ребенка чем анализ крови.У меня ребенок рыдает и умоляет не везти его на анализ крови. Мне это тоже очень тяжело даётся, а ещё и при высокой температуре а ещё когда уже 3 ночи не спишь
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Не от соплей точно.
Вы откуда знаете? Вы же не доктор. )))
ДелиВерка• 28 декабря 2022
Ответ дляГербария
Ви взагалі в курсі, що рентнен- то вид опромінення?
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Ну почему же есть. Доктор послушает, посмотрит. Если посчитает нужным, то отправит на АК.
Сколько лет ребенку вашему? Что вы не в курсе , как лечить?
90x60x90• 28 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Не знаю) може по «знайомству»))
Бутылка с банками• 28 декабря 2022
Ответ дляГербария
Серйозно? Рентген, який опромінює дитину, більш гуманний? Вибачте, але це дно. Зараз купа різних лабораторій, можна знайти на будь-який смак. Там де не беруть тими страшними голками і дитина спокійно ходить.
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Може у автора в закромах лежать на всі випадки.))))
У кого такое было• 28 декабря 2022
Если лёгкие чистые и нет каких-то жалоб кроме температуры и кашля ( он же разный бывает) - не назначают антибиотик вообще, сначала анализы, потом уже смотрит врач что за ерунда
Бутылка с банками• 28 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Може)))
Пуки-куки
• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так а вы знаете какой антибиотик надо давать? Какая бактериальная инфекция присоединилась? Или что вообще у вашего ребенка? ОРВИ? Грипп? Аденовирусная инфекция? Стрептококковая ангина? Риновирусная инфекция?
Что там в протоколах?
Ага, и анализ крови покажет какая именно бактериальная инфекция?)
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Ой, автор, Вам бы самой где-то полечиться.
ДелиВерка• 28 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Можна автор- лікар ?
І вперше в житті вирішила накінець прочитати протоколи?
90x60x90• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Боже яка ви дика
Аналіз крові покаже відхилення від норми в сумарному разом з симптомами.

Гербария• 28 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Посоветуйте тогда хоть одну и без иголки.
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляДелиВерка
Можна автор- лікар ?
Спитати допомогу залу.))))
Пуки-куки
• 28 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Вы автор странная. А вас на всё есть ответы. И судя по ним, то Вы очень ’ грамотная’ и знаете, что делать. Зачем совета спрашиваете?
Всегда с температурой едем и сдаём анализ. И зачем ждать? Пришлют на почту результат.
Ни разу не сдавала анализ. Да, я спрашивала конкретно , мне по теме почти никто не ответил
Как зачем ждать? То есть вы сначала анализ сдаете и потом к врачу?
90x60x90• 28 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Або може вона ще не в курсі про закон)
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Нет. Не правильный ответ. Сначала док, потом анализ.
Дюагональ• 28 декабря 2022
3-5 подключаеться бактериальная инфекция, и можно антибиотик.
Но сейчас они по рецепту. На счет ’какой’ это вообще пальцем в небо.
И на счет симптомов....а вдруг грипп или что-то еще.
Есть желтые или зеленые сопли?
Бутылка с банками• 28 декабря 2022
Ответ дляГербария
В Хмельницькому запросто можу порекомендувати Меділаб біля танку. З пальчика беруть автоматичною голкою (її не видно дітям), з вени - голка-метелик, легко і швидко.
КучМала• 28 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Вы из Эритреи пишете? Как это ни разу анализ крови не сдавали?