Шумелка Мышь• 28 декабря 2022
Лампочки и УкрПочта.
Может кто то слышал, с 1 января каждому можно обменять лампочки накаливания на энергосберегающие. 5 шт на человека. Мой отец вчера был на почте, спросил, правда ли это? Они такие недовольные, что проблем у них так много, и эти лампочки им очень не кстати. Что порядка оформления заявок нет, они не знаю, что и как. Понятное дело, что отец побежал в перед паровоза, рано ещё из о чём том спрашивать, но отношение их уже понятно.
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Нормальний такий сервіс в країні, голосувати через дію, допомога лише через дію, дискримінація повна. Цікаво це ціна іноземної допомоги чи ініціатива на місцях.
Это способ сэкономить на администрировании. К каждой лампочке писаря с бумажным реестром не приставить.
Цвіту і пахну• 28 декабря 2022
Ответ дляШумелка Мышь
В країні цим планують зменшити навантаження, що поганого в цьому?
Такі лампочки перегорають швидше ніж пишуть, виходить лише збільшення фін навантаження. На люсту у вітальню 300 грн( 3 шт)+ кухня, ванні, туалет, інші кімнати.
Цвіту і пахну• 28 декабря 2022
Ответ дляВумна вутка
купіть їм лампочку і не морочте нікому голову
А грошики з бюджета тютю.
Цвіту і пахну• 28 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Может зарплаты сделаем рыночными и пенсии?
Ви гонітє)) сарказм:(
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Эти лампочки имеют гарантию минимум год, многие два. 12-ваттная лампочка, которая заменяет 100-ваттную лампу накаливания, за 730 часов работы (за год, из расчета двух часов в сутки) даже по нашему благотворительному тарифу экономит 100+ грн. Экономический интерес в замене имеется.
Мечты сбываются• 28 декабря 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
++++++
Цвіту і пахну• 28 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Пишуть 2 роки зазвичай, в мене за роки використання жодна не прослужила довше року.
Виктория-9bcf• 28 декабря 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Пффф, це дерибан звичайний. Я у своєму житті не пригадую щоб щось безкоштовно давали. Згідно слів міністра економіки України, Евросоюза повністю профінансує заміну 30 млн лампочок
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
У кого как. Если не прослужит, их меняют бесплатно. После замены гарантийный срок отсчитывается заново. Если будет перегорать за год-полтора, можно пользоваться вечно :)
Виктория-9bcf• 28 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Обычно не меняют а просто деньги возвращают, за год полтора перегорели даже почти полностью алюминиевые филипсы. Но это зависит сколько часов они работают и от перепадов напряжения, на даче чаще перегорели чем в городе
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Ну вернули деньги, купили тут же новую. Разницы нет.
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
П.с. Вы позвоните, кстати, в торонтийську обласну энергопостачальну компанию, пожалуйтесь, мол по цельных 8 центов платим, а филипки люминиемые горят, как свечки.
Виктория-9bcf• 28 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Это про Украину было, тут пока не горят, ахааа. А вы позвоните в Облэнерго, спросите почему в провинции Онтарио у слесаря монстера зарплата 65 тысяч годовых при 8 центах за квт, а в Облэнерго 120 тысяч грн при такой же фактически цене за квт
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Была бы монтером, я бы позвонила. Но цена на электроэнергию не только из монтеров складывается. Рынок энергоносителей глобален. Вы уцепились за субсидируемую цену электроэнергии в Онтарио, за украинские АЭС. Я могу привести как пример первую Францию. У них выработка на АЭС более 70% (во второй до 60%), крупнейший экспортер электроэнергии (по крайней мере, была), цена для населения 20 еароцентов. Может они не знают про дешёвый атом и им надо подсказать.
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Вдогонку насчёт монтера. А вы только по 8 центов (в определенные непиковые часы) платите за потребленную электроэнергию или ещё несколько десятков долларов в месяц за доставку?
Сижу_и_плачу• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Как же всем навязывают эту дию, уже лампочками заманивают. Не ставила и не собираюсь
1000%.
И чем больше такого, тем все больше удивляюсь как же им нужно всех оцифровать.
Сижу_и_плачу• 28 декабря 2022
Ответ дляШумелка Мышь
У родителей нет Дии к сожалению.
Все, автор. Нет Дии нет и привилегий.
Такие люди неугодные власти.
И мне скажут здесь что это не дискриминация?
Такие люди неугодные власти.
Сижу_и_плачу• 28 декабря 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Вот да.
Сейчас куча пенсионеров с кнопочными телефонами будут зраду разносить. И здесь они будут правы.
Дискриминация.
Сижу_и_плачу• 28 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Я думаю гарантийный срок будет отчитываться от даты чека.
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Не надо думать, надо читать ЗоЗПП, статья 7, пункт 7.
Джинцы на Флиси• 28 декабря 2022
Если это еще и повесят на работников УП я им сочувствую. Задолбают их.
В условиях темноты, без генераторов они с этим ОЛХ разгребтись не могут, а тут еще и лампочки.
Еще и 1 января не наступило, а уже недовольные пошли.
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Та чего задолбали? Есть свет и код из дии - есть лампочки, нет - так нет. А мамкины неоцифровываемые бунтари пусть и дальше бунтуют в интернетиках и на кухнях.
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляnavariya
Что по теме...
Менять будут на почте?
Менять бесплатное? :)
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляnavariya
Что по теме...
Менять будут на почте?
Если вы о первоначальном обмене (Ильича на светодиодные), то пока пишут, что предварительно составляется заявка (непонятно где), а потом меняют на укрпочте. Как оно будет на самом деле, пока официальных разъяснений нет.
Сеточка• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Давно не звертаю уваги на подібне, особливо ввд початку ковід-прививок, та чим далі, маразм стає все феєричнішим, а піпл і далі хаває от то,
Лиш цікаво шо далі видумають, за рік, а далі.
До речі, ні тої дії ні інших чудо-перлів нема ні в мене, ні в родині, ні в працівників )
УраганнаЯ• 28 декабря 2022
Теперь посылку получить в день пенсии и коммуналки превратится из квеста в мишин импосибл
Сеточка• 28 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
1000%.
Ну ж зручно так баранів рахувати і контролювати
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляСеточка
Вы до сих пор бегаете с налом?