Шумелка Мышь• 28 декабря 2022
Лампочки и УкрПочта.
Может кто то слышал, с 1 января каждому можно обменять лампочки накаливания на энергосберегающие. 5 шт на человека. Мой отец вчера был на почте, спросил, правда ли это? Они такие недовольные, что проблем у них так много, и эти лампочки им очень не кстати. Что порядка оформления заявок нет, они не знаю, что и как. Понятное дело, что отец побежал в перед паровоза, рано ещё из о чём том спрашивать, но отношение их уже понятно.
Мяо мой мяо• 28 декабря 2022
Аби взяти участь в обміні, потрібно залишити заявку в ДІЇ, а згодом прийти у найближче відділення та обміняти лампи
Голова колгоспу• 28 декабря 2022
Господи, в країні проблем мало, зараз ще з тими лампочками будуть носитись🤦🏼♀️
Шумелка Мышь
• 28 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
У родителей нет Дии к сожалению.
Шумелка Мышь
• 28 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Але не знаходжу в дії, де можна залишити заявку
Ещё рано, это с 1го января
Мяо мой мяо• 28 декабря 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Це економія енергії, не кожен пенсіонер може дозволити собі придбати енергозберігаючі лампи
Шумелка Мышь
• 28 декабря 2022
Ответ дляГолова колгоспу
В країні цим планують зменшити навантаження, що поганого в цьому?
Я_не_аноним_100%• 28 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Как же всем навязывают эту дию, уже лампочками заманивают. Не ставила и не собираюсь
Мяо мой мяо• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Скрізь зрада, так?
Голова колгоспу• 28 декабря 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Буде базар, ажіотаж, срач і купа не задоволених.
В мене готель, часто була в шоці з людей - йшли гуляти світло всюди горить це жесть бо вони заплатили за все, а на хвилинку це природні ресурси які не вічні.
І так в нас багато з чим.
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляШумелка Мышь
У родителей нет Дии к сожалению.
Нет ножек, нет и варенья.
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляГолова колгоспу
І так в нас багато з чим.
238-го урана в отвалах на тысячи лет вперёд лежит.
Но с вами согласна, свет надо выключать когда уходишь, хотя бы с точки зрения безопасности.
Виктория-9bcf• 28 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
А в дии нет такого раздела даже
Виктория-9bcf• 28 декабря 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Эти лампочки дал Евросоюз, лучше взять чем из потом епицентр в три дорога продаст
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Есть более эффективный способ - прогрессивная тарифная шкала. Какой-то минимальный объем по субсидированной цене, все, что выше - по рыночной. И хоть обпотребляйся.
Виктория-9bcf• 28 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Ау, у нас и так прогрессивная шкала
Вумна вутка• 28 декабря 2022
Ответ дляШумелка Мышь
У родителей нет Дии к сожалению.
купіть їм лампочку і не морочте нікому голову
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Ау, у нас и так прогрессивная шкала
До конца читайте, прогрессивная до рыночной цены, а не субсидированной.
Виктория-9bcf• 28 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Акститесь, какая рыночная? У нас в Канаде в Онтарио с 18 января 1 кВт 8 центов стоит, это 2 грн 8 центов за киловат, а зарплаты тут у грузчика 80 тысяч гривен
Голова колгоспу• 28 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Та я не спорю, просто кажу що буде срач і відні недовольства
Виктория-9bcf• 28 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Может зарплаты сделаем рыночными и пенсии?
Голова колгоспу• 28 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Та я до прикладу написала, не можна так все хєр ти, те саме з пластиком в супермаркетах і список дуже довгий
Виктория-9bcf• 28 декабря 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Конечно будет, если через Дию заявки оставлять, какая в п*пу Дия в селе у бабушки где телефон не ловит даже обычную связь?
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
А причем Онтарио к цене электроэнергии на украинской бирже?
Виктория-9bcf• 28 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Ого, ниче себе. Вы мне лучше скажите, как 1 куб воды в США стоит 55 центов и трубы могут тянуть за 360 км как в Лосанжелесе, а куб воды в Днепре, Запорожье стоит выше чем там и качество воды мягко говоря отвратительное.
В Украине при наличии стольких АЭС цена на свет не может быть выше чем в Канаде, США или той же Словакии. Либо тогда зарплата должна быть выше, мне просто смешно когда мне рассказывают про рыночные цены. Нотердамм плюс схему все помнят
Нерадистка Кэт• 28 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Не знаю за счёт чего субсидируется цена электроэнергии в Канаде, но в Словакии по данным Евростата цена 0,18 евро для населения и 0,26 для бизнеса. Для сравнения у нас 0,041 население и 0,12 бизнес.
Цвіту і пахну• 28 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
З.....и вже своєю дією, все через неї. У людей має бути вибір. Невже ситуація з світлом в країні нічому ну учить.
Цвіту і пахну• 28 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Тоді ніяк
Нормальний такий сервіс в країні, голосувати через дію, допомога лише через дію, дискримінація повна. Цікаво це ціна іноземної допомоги чи ініціатива на місцях.