Оля_с_киркою• 28 декабря 2022

Сейчас правда до 25 лет почти никто не женится?

Среди знакомых дочери никто не заключает брак, хотя там есть и пары со школы, и подолгу вместе
Почему так? Что за принципиальное "нам и так хорошо"? Боятся ответственности?
В мое время могли несколько месяцев встречаться и пожениться, как-то проще относились к штампу
вре_Динка• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
А имущество? Лучшие годы на мужчину потратить, в итоге в 30 он свободный красавец с жилплощадью и деньгами, а девушка?
Или вы из того дивного мира, где все женщины в Украине одной левой карьеру строят и тоже к 30 богаты?
Що не так в жіночій кар‘єрі. І так 30 це якраз коли вже кар‘єра має бути в моєму(наголошую В моєму) сприйнятті

Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне 32, с мужем уже 8 лет живем вместе, есть ребенок, а в загсе небыли еще 🙂 предложение делал давно, но смысла в загсе не вижу

Р.S. Для змеюк. Квартиру оформил на меня.
Не с змеюк)
Но это же не муж, а мужчина, сожитель, гражданский муж, что звучит также как и парень).
вре_Динка• 28 декабря 2022
Ответ дляТень льва
а что штамп даст? Если в паре все хорошо, то и без штампа можно, ну чисто формально если дети будут
Мне 32, прекрасные отношения, строим планы, в загс как то и не спешу..хоть и предложение делали
Вважаю що діти не привід да шлюбу
вре_Динка• 28 декабря 2022
Ответ дляФантасмагория
В 25 лет и до сих пор на родительской шее???

Это диагноз.
Мені здається це вже навіть не діагноз, а щось гірше)
АсобеннАя• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Ви розглядаєте варіант, коли жінка, то лише предмет меблів, ні на що в житті не здатна,як тільки варити борщ?
Повелительница лампочек• 28 декабря 2022
Ответ дляУлыбчик
Так дело не только в имуществе. Если он попадет в реанимацию к примеру, то Вас могут не пустить, т.к. по документам вы ему никто
А что я буду делать с мужем в реанимации? Я его лечить не буду, и я ему там не нужна.
Сфера влияния• 28 декабря 2022
Мы расписались спустя 4 года совместной жизни, и то потому что забеременела.
Ответ дляEtopro100ya
Не с змеюк)
Та мне все равно как это звучит. Мне жить не со звучанием, а с человеком
АсобеннАя• 28 декабря 2022
Ответ дляУлыбчик
Коли мій батько був в реанімації, в мене ніхто ніяких підтверджуючих документів не питав. Не розумію звідки взялося оце про реанімацію, коли починають говорити про необхідність шлюбу

вре_Динка• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya
Похоже на мой случай. Только вот сегодня люблю, а завтра не люблю, и по факту вы друг другу ничего не должны. А брак это уже как осознанное решение быть друг с другом до конца… я так думаю
Я б сказала до розлучення) бо в 17,21 люблю, а в 25 іншого люблю) а в 29 знову іншого люблю. Всяке трапляється)
У когось в 35 іншого люблю. У всіх по-різному
Пожарник• 28 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Сыну 27, в компании только один женат. У остальных даже не у всех девушки есть. Мне сказал, что до 30 не собирается жениться
У сына компания от 21 до 30 лет парни, девушки не у всех, мне тоже сказал что до 30 не собирается
Ответ дляАсобеннАя
Та тут що завгодно придумають аби оправдати священний РАГС
На-перекуре• 28 декабря 2022
В мегаполисах таки не женятся, строят карьеру, развиваются, копят деньги. А в маленьких городках, и отдельно на Западной Украине как раз после 25 уже старая дева.

Общалась недавно с подругой на эту тему. Почему так...? Она мне подкинула рациональную мысль, типа а что им еще делать? Работы нет, денег нет. Мужики по заработкам. Плодиться и размножаться вот и весь смысл жизни.
Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ длявре_Динка
Я пишу что похоже, потому что отношения уже за 30 лет, когда все знают что от жизни хотят и в отношениях все стабильно хорошо
Teacher Dary• 28 декабря 2022
Сейчас смена ценностей. Мне это не нравится. Я бы уже давно вышла замуж, но мне говорят парни ещё рано, ещё успеешь. Вот и 25 скоро. С 18 хочу замуж, а по факту только сменяются парни. Одному то не так, другому то не нравится, то я ушла, то мама влезла то ещё что-то. Так и кочую. Но сейчас просто мужчина которого люблю и называю мужем и радуюсь этому. Женится он не хочет. Но говорит, что разрешает называть его мужем. Может я бесплатная кухарка, удобная или тд, но я ничего не хочу менять ибо снова что одиночество? Или следующий партнёр? Сейчас больше заинтересована работой карьерой
На-перекуре• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya
Не с змеюк)
Вообще нет. Не согласна. Женился-развëлся. Штамп в паспорте вообще ничего не решает. Да и слово муж легко заменить. ’Спутник жизни’, ’любовь сердца’ и т.д. А по факту, это муж. Гражданский, но муж.
На-перекуре• 28 декабря 2022
Ответ дляУлыбчик
В реанимацию не пустят хоть так, хоть так.
Король дивана• 28 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Вот вы написали так как реально есть, а не вот это вот - мне не надо, я не хочу. Все в большинстве хотят, но что уж тут поделаешь…
На-перекуре• 28 декабря 2022
Ответ дляАсобеннАя
А вас пустили? У меня такая ситуация была дважды с родственниками в разных больницах и даже городах. Не пустили.

Улыбчик• 28 декабря 2022
Ответ дляАсобеннАя
Читала, были случаи, но конечно везде по разному
АсобеннАя• 28 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре
Так, пустили
Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре
Если ничего не решает, так почему его мужчины так боятся.
Мое виденье ситуации:
Если сильно любит и решил что девушка его то делает предложение, что-бы на офиц уровне иметь на нее права) да и в обществе она уже будет «замужем». Социум никто не отменял.

А если сомневается, то может с ней жить, хоть и 20 лет, но в это время думать а может найду ту самую, а та самая не находится. А гражданский брак все идет. А женщина успокаивает себя и оправдывает, громко говоря что она замужем. И раз в год плачет при ссоре с ним в подушку, потому что знает свой статус.
Угги в горошек• 28 декабря 2022
У нас разрушен инститкт семьи. Плюс мамы мальчиков продолжают воспитывать своих сыновей в духе Союза, не прививая им ответственность ща саои поступки, за девушку, за семью. А девушки уже не согласны молиться на святую мотню и слепо ублажать парней. Потому и не сильно рвутся замуж. Немало девушек ставит цель построить карьеру, обзавестись жильем и родить после 30 ребенка, используя мужчину в качестве донора спермы и не более.
Тень льва• 28 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
вы так написали, аж жалко вас стало. Вы обслуга для него и вам это норм? Я в 27 разошлась и выросли крылья, сейчас другие хорошие отношения, где меня уважают и прислушиваются, а как вы описали...уж лучше одной быть
Рекламама• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya
Не с змеюк)
Українською чоловік. И никаких вопросов!
Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ дляРекламама
Хоч англійською
Король дивана• 28 декабря 2022
Ответ дляТень льва
Одной никогда не лучше, не надо осуждать человека, это ее выбор. Вижу кучу этих свободных, «мне никто не нужен» с голодными ищущими глазами, бррр…
Золотая орда• 28 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Это не рано.
Знаю парня айтишника, успешный.
В 25 уже 2 деток.
Ну и зачем ему это?)
Не знаю никого, кому было бы в радость сидеть дома с детьми вместо того, чтобы ездить по миру или гулять в таком возрасте
Teacher Dary• 28 декабря 2022
Ответ дляТень льва
Спасибо уже была одной. Завыть можно.
Однозначная• 28 декабря 2022
У меня большая часть одноклассниц вышла замуж до 24, у половины из них ребенок есть, у некоторых двое