Оля_с_киркою• 28 декабря 2022

Сейчас правда до 25 лет почти никто не женится?

Среди знакомых дочери никто не заключает брак, хотя там есть и пары со школы, и подолгу вместе
Почему так? Что за принципиальное "нам и так хорошо"? Боятся ответственности?
В мое время могли несколько месяцев встречаться и пожениться, как-то проще относились к штампу
Рекламама• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya
Хоч англійською
Да на здоровье. Муж и есть муж, со штампом или без.
И, кстати, любой брак гражданский, если без церкви.

Звоночек• 28 декабря 2022
Называется ’поки розумні вчились, дурні дітей робили’
HupBaHa• 28 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Спасибо уже была одной. Завыть можно.
Так вы и сейчас одна по сути, к сожалению
Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ дляРекламама
Мда..
Золотая орда• 28 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Спасибо уже была одной. Завыть можно.
У вас нет никаких интересов в жизни кроме штанов?
Никаких планов, желаний?
Будьте так ласкаві• 28 декабря 2022
Мне 32 - ни я, ни одна моя подруга не замужем. Мужчины знакомые моего возраста +- пару лет тоже все неженатые. Лично мне просто не принципиально, замужем или нет. Не вижу разницы особо - без штампа счастлива, и со штампом буду.
вре_Динка• 28 декабря 2022
Ответ дляЗолотая орда
Ну и зачем ему это?)
Не знаю никого, кому было бы в радость сидеть дома с детьми вместо того, чтобы ездить по миру или гулять в таком возрасте
Ну я не знаю що вам відповісти. У мене є підлеглий, йому 27, в 25 дитинку з дружиною народили. Були 25го грудня в гостях у нас. По ним видно що вони щасливі і це не заліт. Приємно на них дивитись і подорожувати салбк їм не заважає. Вона косметолог ін‘єкціолог, він аналітик, але ще в інвестиції грається якісь
Звоночек• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya
Если ничего не решает, так почему его мужчины так боятся.
Мое виденье ситуации:
Если сильно любит и решил что девушка его то делает предложение, что-бы на офиц уровне иметь на нее права) да и в обществе она уже будет «замужем». Социум никто не отменял.

А если сомневается, то может с ней жить, хоть и 20 лет, но в это время думать а может найду ту самую, а та самая не находится. А гражданский брак все идет. А женщина успокаивает себя и оправдывает, громко говоря что она замужем. И раз в год плачет при ссоре с ним в подушку, потому что знает свой статус.
1. ’Если ничего не решает, так почему его мужчины так боятся’ - потому что мужчинам за него платить - за брак и за свадьбу

2. ’На офиц уровне иметь на нее права’ - какие конкретно права на женщину получает в браке мужчина?
По пунктам, если не сложно
Teacher Dary• 28 декабря 2022
Ответ дляЗолотая орда
Никаких планов, желаний?
Писала в комментарии, что сосредоточена на работе.

Подкустовый выползень• 28 декабря 2022
Мне кажется уже давно никто не спешит со штампом.
Я замуж вышла в 18 и я одна такая среди всех подруг и друзей. И это было 10 лет назад.
Мои подруги вот только сейчас собираются замуж. Ничего они не упустили, и не пожалели, что не вышли замуж рано.
Копирайторша• 28 декабря 2022
Ответ дляОднозначная
У меня большая часть одноклассниц вышла замуж до 24, у половины из них ребенок есть, у некоторых двое
С какого региона вы? Город маленький?
Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ дляЗвоночек

По пунктам, если не сложно
1.Мужчина на сигареты тратит в год больше/ пиво/ и тд и прочие его интересы.

2. Она документально его жена, везде в любых вопросах: есть разница он живет с девушкой (седня есть, а завтра нет) и он женат. Жена получает все гарантии согласно законам брака и тд и его расторжению. В членах семьи есть понятие как жена. Как девушка нет, это формально никто.
Рекламама• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya
Мда..
Узнавать что-то новое во взрослом возрасте не стыдно. Даже полезно)
Будьте так ласкаві• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya

А кто определяет, кто кому кто - общество или сам человек? Имею в виду фразу ’формально никто’.
Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ дляРекламама
Это не новое, а не приемливое лично мне. Теперь я понимаю почему вы всех называете змеюками, потому что сами щипите)))
Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я определяю для общества или он мне муж, или никто. Но и в обществе я либо с мужем, либо с кем-то там
Звоночек• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya

1. Вас не должно беспокоить, на что мужчина тратит свои деньги
2. Вы расписали гарантии жены, а вопрос был в правах, которые получает мужчина. Будет конкретика или нет?
Рекламама• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya
ПриемлИВое, Щипите. На каком языке пишете?
Про змеюк не писала, вы меня с кем-то спутали.
И вы определитесь, что неприемлемо для вас, гражданский брак или не оформленные официально отношения. Разница между ними - точно для вас новое, судя по вашим ответам.
Булку Дай• 28 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
А имущество? Лучшие годы на мужчину потратить, в итоге в 30 он свободный красавец с жилплощадью и деньгами, а девушка?
Или вы из того дивного мира, где все женщины в Украине одной левой карьеру строят и тоже к 30 богаты?
Какое имущество в 25 лет?

Однозначная• 28 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
С какого региона вы? Город маленький?
Киевская область, 20 минут от Киева, да, небольшой город
Булку Дай• 28 декабря 2022
Ответ дляФантасмагория
В 25 лет и до сих пор на родительской шее???

Это диагноз.
Именно, такие и хотят замуж побыстрее и детей нарожать, чтоб не работать
Э-велин@• 28 декабря 2022
Ответ дляРекламама
Неправда
Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ дляЗвоночек
1. Значит и вас не должно беспокоить, захочет тратить мужчина на оформление брака свои деньги или нет. Это его интересы.

2. Права было сказанно не в прямой форме. Если у вас сложности в восприятии обычной разговорной речи, то сказанное мной было на уровне: я купила сумку, у меня есть чек, и у меня есть на нее свои права😃. Не путать с покупкой людей, а то вы вижу можете.
На-перекуре• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya
Мое виденье ситуации:

А почему именно ’любит’? Никто не может быть уверен в большой любви до гроба. Статистика разводов как раз об этом.
У меня другой пример, история моей приятельницы. В школе любила мальчика, а он ее нет. Через годы списались в соцсетях и о боже!!! Какая большая любовь у него проснулась! А она дочка миллионера. И давай жеж бегом жениться, его меркантильная мама очень настаивала. В итоге исполнила мечту, вышла за него, понимая чётко что этот отброс вообще не вариант. Но стыдно уже было перед папой, который потратился на свадьбу. В итоге разбежались через пару лет, еле-еле от него избавилась. Он ей изменял и принимал легкие наркотики.

А теперь знаете что? Те мужчины, с которыми она встречается, расстраиваются, что у нее уже был первый брак. То есть если бы они жили как парень с девушкой лет 10, это не считается. А два года замужества-это капец как принципиально важно.
Копирайторша• 28 декабря 2022
Ответ дляОднозначная
Значит работы нет, такие семьи от бедноты и отсутствия перспектив
Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре

Я согласна, тоже знаю такие случаи. Для меня всеравно отсутствие предложения значит что я одна, как-бы в отношениях хорошо все ни было, вот даже если не к чему придратся даже.

Можно быть в браке и развестись из-за того, что разлюбил/встретил др.человека, но на момент отношений которые есть - есть четкая уверенность что сейчас каждый из нас для себя четко решил что мы хотим быть вместе обоюдно, и не один из нас не сомневается в этом.

А потом, если этот миг или годы любви у когото пройдет, ок, развестись можна.
Звоночек• 28 декабря 2022
Ответ дляEtopro100ya

Ясно, конкретики ноль. Я не удивлен.

Так вот, НИКАКИХ новых прав и возможностей брак мужчине не дает.

Брак приносит мужчине обязательства и риски (раздела имущества, детей при разводе, а также алиментов). Именно эти риски вы преподносите как гарантии безопасности для женщины.

Все вышесказанное понимают мужчины с сохранным интеллектом.
Остальные ведутся на песню ’любишь-женись’ и ’вазьминасибяатвецтвеннасть’
Рекламама• 28 декабря 2022
Ответ дляЭ-велин@
Неправда
Что именно? Чоловік не є чоловіком без штампу?
Булку Дай• 28 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Сейчас смена ценностей. Мне это не нравится. Я бы уже давно вышла замуж, но мне говорят парни ещё рано, ещё успеешь. Вот и 25 скоро. С 18 хочу замуж, а по факту только сменяются парни. Одному то не так, другому то не нравится, то я ушла, то мама влезла то ещё что-то. Так и кочую. Но сейчас просто мужчина которого люблю и называю мужем и радуюсь этому. Женится он не хочет. Но говорит, что разрешает называть его мужем. Может я бесплатная кухарка, удобная или тд, но я ничего не хочу менять ибо снова что одиночество? Или следующий партнёр? Сейчас больше заинтересована работой карьерой
У вас странное отношение к отношениям. Про любовь ничего не пишете. Просто ’хочу замуж, всё равно за кого’. И ’жить осталось так мало, мне уже 25 лет’
Etopro100ya• 28 декабря 2022
Ответ дляЗвоночек
Ясно, конкретики ноль. Я не удивлен.

А, вы мужчина. Терь все ясно)