Мне было интересно узнать самое начало, из-за чего вообще у нас в Украине началась эта война.
И вот сегодня нашла видео, в котором всё более менее разжевал его автор.
Девочки, как Вы считаете, могут ли быть виноваты в войне сами люди, потому что, пошли на поводу у каких то ненормальных, не дружащих с головами придурков, возомнивших себя, фиг знает кем? Тема для того, чтобы поразмышлять и понять с чего всё началось, и почему даже после того, что рашка продолжает творить в Украине, у нас есть и остаются любители рашкиного мира. Почему они просто не уедут, и не живут там у них, если им так дорога та раша недострана.
Да, люди.
но не украинцы.
русские, которые считают, что они не виноваты, что они тоже жертвы. русские, которые терпеливо жевали всю ту фигню, которую им запихивали в рот много лет. русские, которым все равно, что их ракеты летят по мирным домам и те русские, которые считают, что ’этих нацистов надо убивать еще в колыбелях’. русские, которые тысячами идут на войну и считают, что они пришли нас от чего то освобождать. все это люди, да. увы.
но не украинцы.
’из-за чего вообще у нас в Украине началась эта война’
Из-за того, что наш @#₽нутый на всю голову сосед, столетиями пытается нас выдавить и ассимилировать. Не благодарите.
Какие высокие смыслы вы ищите? Виноваты ли люди? Да, безусловно. Не рептилоиды же. Но в глобальном смысле, даже если бы опр.процент населения не ждал/звал рашу, то вышло бы все то же самое. Зачем вы пытаетесь перевесить часть вины с агрессора на жертву?
Ответ дляomg_meow
Да, люди.
но не украинцы.
*маленькая ремарка
русских-то и людьми сложно назвать
Ответ дляTammy21
потому что на агрессора трудно лично напинать.
а на жертву можно, ибо жертвы они же рядом. жертву можно поунижать, посамоутверждаться. я, например, из Луганска и сколько я эти годы спорю до хрипоты с теми, кто пытается рассказать ’что вы там все сепары и за россию’ - вам не передать) и сколько людей мне после 24 февраля сказали ’боже, мы наконец то поняли, почему ты говорила всегда русня - не люди’. а чо ж с 2014 года не поняли, хз
Ответ дляomg_meow
Абсолютно согласна со всем, что вы написали. Обнимаю.
Ответ дляTammy21
Жертвой воспользовались в собственных целях, почему же жертва не хочет этого признать и продолжает ждать рашамир, надеясь что они придут и создадут им благоприятные условия для жизни, когда этого не происходит и не произойдет никогда.
Неужели жертва так наивна.
Ответ дляmeadchen
*маленькая ремарка
русских-то и людьми сложно назвать
Это недолюди, я бы больше сказала, они вообще монстры, возомнивших себя Богами нашей планеты, потому что куда бы они не сунули свои рыльца, везде разруха начинается.
Ответ дляAnya Angel
Неужели жертва так наивна.
Это просто мрак. Вы пытаетесь обвинить Украину только потому, что малая часть уж совсем упоротых и упорных рашу кличет? Серьезно? История с Крымом, Донецком, Луганском, Херсоном, Мариуполем... ничему не научила?
Ответ дляomg_meow
Да, люди.
но не украинцы.
У этих людей, точнее уже не людей, похоже нет и небыло никаких чувств, ни сострадания, ни понимания, ничего. Им промыли мозг, а они и рады тому что всё именно так происходит, но я верю в наказание, которое рано или поздно их настигнет несомненно.
Ответ дляomg_meow
Я всегда понимала жителей Луганска и Донецка в том что большинство против россии.
Только единственное, чего тогда не могла понять, да и сейчас так же не могу понять, это тех людей, которые хотят вернуть именно ту жизнь, которая у них была до распада СССР.
Они как безмозглые и не видят того что время не стоит на месте, всё меняется и так как раньше уже никогда не будет.
Ответ дляSeehund
Войнам всегда нужна благородная цель, что бы идиоты бежали сложить свои головы. Реальные цели -всегда чья-то выгода. Какая разница что думают и чувствуют идиоты - они отбраковочный материал.
Идиотам включить бы голову, но нет, они как будто в другой реальности.
Ответ дляAnya Angel
я, честно, говоря не знаю таких людей, но мне немного за 30)) но даже моя мама не хочет вернуть что-то, что было в ссср, хотя ей уже под 70)))
Ответ дляTammy21
Ни в коем случае обвинить я никого не хотела, просто есть люди, которые не понятно почему верят в росказни рашки, чуть ли не поклоняются им, живя у нас в Украине, этих людей я понять не могу, почему они не видят реальности.
Ответ дляAnya Angel
Почему вы пытаетесь понять тех, кто желает вам гибели?
Massaraksh• 28 декабря 2022
Ответ дляAnya Angel
Неужели жертва так наивна.
Да, жертва наївна та ще дуже бідна. Жертві для того, щоб виправдати будь-які жахи вистачить різниці в сто доларів пенсії або зарплати.
Ответ дляomg_meow
У меня бывший сотрудник, ему 47 лет, ещё в начале войны радовался тому что рашака пришла и вернёт ссср и всё будет так как было до распада.
Сейчас этот человек понимает что ошибался тогда, потому что попал к ним в плен и чудом там выжил, да и рассуждать начал уже абсолютно иначе, когда вернулся домой. Многие любители рашамира не ведают чего они хотят и говорят, пока не столкнутся с суровой реальностью.
как здесь возможно что то размышлять. Это бан.
любое мнение, отличное от мнения единой партии и всех кто это здесь контролирует, сразу же удаляется, а автора такого комента в застенки.
Вы как будто пишите из 13 года, ведь никогда еще в истории Украины и ни при каком главе Г не было такого тоталитаризма и диктатуры.
кидстаф.. уж за кого за кого, а здесь раньше всегда можно было высказать свое мнение: сейчас это называется «разжигание конфликта». и этот бред пишут постоянно. Какого конфликта? Между кем? Теми, кто имеет право на свое мнение, которому другие пишут необоснованные жалобы и сразу ставят клеймо «враг». Печально, очень печально.
Вы не даете возможности быть здесь всем желающим, уничтожаете любой нормальный диалог, идете на поводу тем, кто задушил здесь свободу слова.
Ответ дляTammy21
Некоторых живущих в Украине, которые поддерживают рашистов, я пытаюсь понять, почему они не включают голову и не видят того что творит рашня.
Ответ дляAnya Angel
и нас тянут.
боюсь 30.12 100-летие СССР обострение
Ответ дляSvetrise
Почему не возможно разобраться в происходящем просто общаясь, без злости и конфликтов, это же не нарушает правил.
Vittoria66• 28 декабря 2022
Ответ дляAnya Angel
Меня больше всего волнует, откуда берётся такое количество так называемых мобиков из квази республик, если их перемалывают ежедневно пачками. По логике, там за 8 лет мужского населения больше выбыло, чем прибыло, учитывая 10 месяцев активной фазы войны и количество погибших с обеих сторон. Тогда кто эти «луганчане» и «дончане» в составе так называемых армий ДНР и ЛНР, которые так «героично и самоотверженно» сдерживают наступление ВСУ? По логике, учитывая население этих двух регионов до войны, там уже ни одного целого мужика призывного возраста не осталось.
Ответ дляAnya Angel
вы не поняли. нет никакой злобы и конфликтов. админы удаляют все, что «не такое» в общей навязанной линии партии 95, их мнения. есть всегда причины и следствие.
но никому здесь не позволяется думать и высказывать эти причины, почему все так. умные и адекватные понимают, но они задавлены здесь смотрящими, а кидстаф им в этом помогает.
Ответ дляРешка7777
и нас тянут.
боюсь 30.12 100-летие СССР обострение
Это Вы о трасте, который думаю перестал существовать с тех пор, когда было заключено Беловежское соглашение или НГ имеете ввиду?
Просто много от кого читаю о каком то трасте, который был заключён в 1922 году, ну это же бред какой-то, чего только людям не приходит в голову.
Мы просто виноваты, что хочется им кушать. И это не только 2014 и 2022 год. Это тянется на века назад. Я только не совсем понимаю почему им тут так намазано, историческое единство, ’одиннарот’ и ’спасение рус говорящих’ (своих бы в стране спасли для начала) это все прикрытие.
Люди там ничего не решают. По крайне мере сейчас. Они затурканы, запуганы, им пофиг, а часто даже гордятся тем что они сейчас делают в Украине. Пропаганда промыла мозги.
Ответ дляVittoria66
Согласна, думаю что это рашисты, которые переселились в самопровозглашенные республики, в связи с тем что возможно женились на тех глупых женщинах, которые поддерживали россию.
Ответ дляSvetrise
Я не знаю всех тонкостей к сожалению, ну надеюсь искренне, что не нарушила никаких правил и норм форума своей темой.
Ответ дляSvetrise
слишком долго мы были лояльными , слишком долго боялись обидеть старшего брата, слишком долго оглядывались а что они скажут и подумают. Потому и расхлебываем сейчас то что имеем.
Нам эту заразу нужно сковырнуть с самым корнем и что б этот гнойник больше у нас не вылазил. Больше не может быть иного мнения (у нормальных людей) после Бучи, Изюма, Бахмута и т.д. и всего того что сейчас происходит в Украине.
Ответ дляAnya Angel
вообщем -да
но сейчас больше от обстрелах по сакральным датам путена беспокоит