Бармалеина• Изменено 28 декабря 2022

6й день болезни, в гос. завтра или частную сегодня?

Болеет ребенок 7 лет. Сегодня 6й , температура хорошо сбивается половиной дозы парацетамола , и потом через 8-12 часов растет до 38-39. Кашель, насморк прозрачный. Как думаете сегодня в частную клинику, или завтра в гос клинику на прослушку ?
Королева Сарказма• 28 декабря 2022
Ответ дляПросериарила молодость
да. но на ковид мне не надо..
Ковид , это форма гриппа
Королева Сарказма• 28 декабря 2022
При неосложненном гриппе температура держится не дольше 5–6 суток. Уже на 3-й день болезни лихорадка спадает, симптомы интоксикации тоже становятся менее выраженными. Если высокая температура держится дольше 6 суток, чаще всего это говорит о развитии осложнений или присоединении бактериальной инфекции
Cocomamzel• 28 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
А какие симптомы ? Кашель и температура высокая ?
Да
автор Бармалеина • 28 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Да
И что делать с воспалением?
Cocomamzel• 28 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
И что делать с воспалением?
Ну придёт результат крови
Если бактериальная - то антибиотик, если вирусная - не знаю
PORKA• 28 декабря 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
2 роки тому діти обоє хворіли без ускладнень, але зі скаженою темпою 6-7 днів ((
автор Бармалеина • 28 декабря 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Воспаление лёгких не боитесь пропустить? 6й день темпера, не хорошо.
Ещё и достаточно высокая, в организме воспалительный процесс прогрессирует. Анализ крови обязательно. К врачу прослушать легкие и горло смотреть.
Не помешало бы рентген.
Воспаление лёгких по прослушке смогут определить?
Слепок стопы• 28 декабря 2022
Завтра с самого утра на развёрнутый анализ крови в поликлинику (20 гривен заплатите без направления). Потом к педиатру на прослушку.
Судя по тому , что температура хорошо сбивается, скорее вирус.
Слепок стопы• 28 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Могут.
75В• 28 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Вобщем автор я писала что у нас тоже 6й день, а кровь вчера сдавали вирусная, так вот сегодня посетили врача для того чтоб послушаться, появились хрипы, но сказала что это бронхит, а самое неприятное что еще и отит. Начали прием антибиотика.
Это не первый раз когда у ребенка показывало вирусную кровь и легкие не прослушивались, но тогда мы сдали тест на грипп, я знала что грипп, и после улучшения снова темп поднималась, на рентгене тогда показало пневмонию.
Сейчас конечно больше по причине отита назначены аб.
автор Бармалеина • 28 декабря 2022
Ответ для75В
Спасибо, завтра и мы пойдем на прослушку. А может и на анализ крови, если уговорю вы с вены кровь сдаете?
Моему в осознанном возрасте ещё не брали кровь, тот ещё ор будет.....
75В• 28 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Моей 5 лет, в диле все с пальца взяли
Королева Сарказма• 28 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Конечно ( если врач толковый)
Воспаление прослушивается, потом для подтверждения делается рентген.
Кровь сдать обязательно нужно будет. Какие могут быть уговоры? Нужно и все.

Сейчас такой вирус сложный распространяется...

Отит, менингит как осложнение...весь стационар забит детьми ...