Как вы к этому относитесь?
Alice_Sherman• 28 декабря 2022
Ответ дляaprel_777
Да, цены можно найти нормальные, если поискать. + Тафель. Одежда и обувь тоже дешевле, чем в Украине. Зимние кожаные ботинки вчера купила за 40 евро
Покажите ботинки?
Ответ дляS.s.s.
а если война закончится весной?
Значит все домой
Ответ дляVikolette
почему жалко?
Вы бесплатно учите иностранный язык, это в любом случае повышает вашу ценность на рынке труда в любой стране.
Люди за это сами деньги платят, а тут еще вам платят.
Более того вы эти курсы год посещать можете.
А что потом делать? Дома сидеть?
А тут вам еще и сами работу искать будут, что ж не так, о чем жалеть?
А что потом делать? Дома сидеть?
жалко, потому что работать не хотят
замуловка12• 28 декабря 2022
Ответ дляVikolette
почему жалко?
А что потом делать? Дома сидеть?
Работу никто искать не будет. Будут заставлять чтобы сами искали или предлагать устроиться на Лайкирмы( низкооплачиваемую работу) работать за копейки.
Wendy Rhoades• 28 декабря 2022
Ответ длязамуловка12
да вроде же Джобцентр будет предлагать работу соответствующую квалификации?
Мне так подруга рассказывала, но она и сама активность проявляет в этом направлении и работать хочет.
ShellyBelly• 28 декабря 2022
Ніяк не відношусь. Мені все одно як там десь в Німеччині,Чехії чи Англії. Мене цікавить моя Україна. Платять і добре. Не платять-теж плакати не буду. Ніхто не пропаде,всі дорослі люди
замуловка12• 28 декабря 2022
Ответ дляaprel_777
Пособия хватает вполне
не факт. Вот у меня квартира сейчас 550 евро. Мне ее прийдется самой оплачивать. Плюс все комммунальные. Плюс проездной будет дорогой и Тафеля не будет.
замуловка12• 28 декабря 2022
Ответ дляVikolette
Для этой квалификации нужно подтверждение диплома по немецким стандартам. Многим прийдется переучиваться за свои деньги. Пособие в это время платить не будут
Ответ длязамуловка12
Мне сказали, что за переучивание будет платить джоб. Если по времени вложусь, до прекращения соцвыплат
замуловка12• 28 декабря 2022
Ответ дляaprel_777
За переучивание да а за квартиру нет
Wendy Rhoades• 28 декабря 2022
Ответ длязамуловка12
ну так уже и можно заниматься этим вопросом.
Вам же не 5 лет отучиться предложат.
замуловка12• 28 декабря 2022
Ответ дляaprel_777
Ну, пока на учёте в джоб-центре, квартиру будут оплачивать
Советую вам изучить этот вопрос.
замуловка12• 28 декабря 2022
Ответ дляaprel_777
Активно изучаю
И как? На время учебы квартира оплачивается?
замуловка12• 28 декабря 2022
Ответ дляaprel_777
Да. Пока действует параграф 24
А можно ссылку? Хочу почитать
Ответ дляNebahat Gunay
Ненавижу немцев за их целования в зубы с Путиным за дешёвый газ! Так что наших беженцев должны кружить ещё как!!
Біженців мають кружити ? А мені здається -допомогти Гепардами Україні . А ще можна було б і ПВО, і взяти на себе зобов’язання відновити хоча б одне зруйноване місто / село
замуловка12• 28 декабря 2022
Ответ дляaprel_777
Я спрашивала у своего куратора
Я вас советую еще раз уточнить этот вопрос у куратора.