сЛАдКОежКА• 28 декабря 2022
Не хочу отмечать нг
Хотела отметить нг с мужем и ребенком , чисто по скромному посидеть часок . Как оказалось мы будем праздновать с родителями мужа, и это они решили за нас , его мама не посоветовалась не спросила , просто поставила перед фактом что они приедут. Ребенок маленький , мне нужно целый день теперь получается готовить , и ещё за ребенком смотреть постоянно. К ночи я буду уставшая .
А они ещё с на ночь останутся. Я хотела лечь в 1 ч ночи , а им захочется выпить, вернее мужа отцу , и будут посиделки до 3 ночи. Ещё теперь убирать придется ночью, и ребенок за ночь просыпается2- 3 раза. Целый день готовь , и ещё ночью сиди .У меня вообще нет желания теперь праздновать . Это они 2 раз к нам на нг едут. А я хочу просто с мужем и ребенком , со своей семьёй без лишних людей. Раньше его родители праздновали с бабушкой , бабушка умерла , и они постоянно хотят с нами. А я не хочу отмечать все праздники нг с родителями касается и моих тоже. Как мне объяснить его родители что мы хотим сами , так чтобы никого не обидеть ?
сЛАдКОежКА
• 28 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот как сейчас нам объяснили, так и им скажите
Боюсь обидеть
Тантрический кекс• 28 декабря 2022
Когда была подобная тема, только про маму жены , все обхаяли мужа, что он такой- сякой не хочет праздновать с родными) посмотрим что вам скажут
НеВРотик• 28 декабря 2022
Значит пусть впш муж и его родня становятся и в 6 рук приготовят то, что они же и купили. А вы оставьте ребенка в кино или кафе поесть тирамису.
сЛАдКОежКА
• 28 декабря 2022
Ответ дляТантрический кекс
Честно не видела эту тему
СтелькаОТединицы• 28 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Боюсь обидеть
Тогда выбирайте что вам нравится больше - обидеть их или быть усталой лошадью без сна и праздника.
Сиреневенькая• 28 декабря 2022
Нужно было им сказать, что вы не хотите праздновать. Не понимаю почему вы молчите.
Гидроусилитель руля• 28 декабря 2022
Нехай чоловік готує і скаже батькам принести те, те і те. Не обов´язково торчати вам на кухні
сЛАдКОежКА
• 28 декабря 2022
Ответ дляСиреневенькая
Я мужу говорила что сделаю пару салатов покупаем и ляжем спать , меня никто не услышал
сЛАдКОежКА
• 28 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Так я хотела свою скромное меню , а не чужое
Сиреневенькая• 28 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Так, а вы не можете позвонить свекрови и поговорить?
Я прекрасно звоню и общаюсь. И нет проблем. А мужчинам намеки никогда не понятны им нужно говорить прямо и несколько раз, чтобы быть услышанной.
Пукимончиг• 28 декабря 2022
Когда сын был маленький и презжала свекровь, я предоставляла ей свободу хозяйничать на кухне, сама была занята ребенком, золушку из себя не строила
ЖаннаНеАгузарова• 28 декабря 2022
Делайте все как запланировали,муж будет с родителями . Попросите свекровь о помощи.
Пьяная вишня• 28 декабря 2022
Я бы сказала мужу, что не хочу гостей.
Ну если в этом году гости неизбежны, то я бы не парилась по их поводу,ведь я их не приглашала. А значит, приготовила бы то, что планировала в случае празднования только с мужем, а затем просидела бы столько,сколько считала нужным, после чего пожелала всем ещё раз счастливого нового года и сославшись на усталость и маленького ребенка, пошла бы отдыхать.
Пусть муж сидит со своими родителями хоть до утра. А посуду со стола убрать тоже муж может и сам или с помощью своей мамы. А что? Не чужие же люди и в этом нет ничего страшного.
Во всяком случае,я так всегда делала, когда жили со свекровью, а она любила еще свого второго сына с семьёй. Ничего, никто не умер.
Бабканадвоесказала• 28 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Боюсь обидеть
Одна из больших ошибок в отношениях, стараться быть хорошей для его родителей.
ЯниЯ• 28 декабря 2022
Приготовьте минимум на стол, а если что то скажут, так и скажите, что в нг хотите отдыхать, а не у плиты стоять, пусть муж с готовкой поможет
ЯниЯ• 28 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Так и делайте, может буженину киньте в духовку, а хотят большего пусть свекровь с собой приносит
Беговая дорожка для носа• 28 декабря 2022
Ответ дляТантрический кекс
Вот только там не было речи о том, что мужу нужно готовить, убирать и накрывать стол, попутно занимаясь маленьким ребенком.Чьи родители - тот пусть и занимается их приемом.
Пьяная вишня• 28 декабря 2022
Планировали два салата, ставьте два салата, сделайте нарезку из сыра, купите фруктов, сварите картошку и запеките курицу. Отличнейший стол будет. Сварить картошку и запечь курицу много времени не нужно.
А дальше, как вам удобно. Захотели спать - ушли отдыхать. Вы у себя дома.
Что-то не спится• 28 декабря 2022
Я вообще без мужа буду отмечать нг,и рождество ..и годовщину свадьбы..а вы дурью маетесь,извините
Уси Пуси• 28 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Боюсь обидеть
Але вам нормально, коли нехтують вами?
сЛАдКОежКА
• 28 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Я бы сказала мужу, что не хочу гостей.
Спасибо за совет , прислушаюсь
сЛАдКОежКА
• 28 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо , так и сделаю, а они пусть сидят хоть и до утра
Швабристка• 28 декабря 2022
Ну есть несколько вариантов:
1. Звоните родителям мужа и говорите, в новогоднюю ночь глстей не ждем, нам нужно побыть нашей семьей наедине. Мы к вам потом зайдем, потом это хоть через неделю, хоть через месяц. Скажите пусть найдут себе другое развлечение кроме похода к Вам в гости. Вы их боитесь обидеть, а они не боятся испортить Вам новогодний вечер. Вы не стесняйтесь. Я научилась говорить четко нет, очень рекомендую.
Если не решитесь то
Вариант 2- готовите то что собирались и ни грамма больше, убираете то что собирались.
P.s. мы в новогоднюю ночь не ходим в гости, если идем 1-2 января всегда с собой несли бутерброды и сладкое, или пиццу, вобщем то что собирались есть.
3. Вариант, ничего не готовите, занимаетесь ребенком, и заказываете суши, к примеру, ну можно еще бутеров сделать, клининг, все оплачивает муж если хочет видеть родителей в новогоднюю ночь. Всё.
Если не решитесь то