Гордая_птичка• 28 декабря 2022

Хто живе в Польші, чим вам там бодобається?

І в якому місті живете, чим займаєтесь ?
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну да… так я і пишу, що Польща не сподобалась, повернулась додому. Моє щастя тут
Отлично,а кто-то чувствует себя счастливым в Польше. Вот о чем тема

Seva0304• 29 декабря 2022
Ответ дляДеловитая
Какая трудяга. Может ей в полициальную школу на професию какую пойти? Тяжелая у нее работа..😐
Или вообще уехать в другую страну?
домой после работы еле доползает. как еще и полициальную школу посещать? в другой стране легче будет? не думаю. везде нужно пахать.
Жерица ночи• 29 декабря 2022
Ответ дляSeva0304
нет, мрт она делала платно, бесплатного мрт нет.
к специалисту тоже пошла платному, потому как бесплатного ждать полгода.
Те, що чекати довго-скрізь пишуть. Питання, чому у них так мало лікарів, клінік, а у нас так багато? Тільки стоматологій і аптек на кожному кроці.
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляSeva0304
Все зависит от того,какая у нее профессия. Кем она работала в Украине?
Очень-очень• 29 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
Коли всі пишуть про стоматологію космос, я дивуюся, бо Вчителька польської мови казала навпаки. Я там у стоматологів не була, але сьогодні була у стоматології в Києві, 1 пломба фотополімерна, 2 знімки, гігієнічна чистка, оглядовий стерильний комплект=3300грн. Невже там дорожче?
Конечно дороже, вы просто не сталкивались еще
Seva0304• 29 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
супервайзером работала на молочке/сырах
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляSeva0304
супервайзером работала на молочке/сырах
Понятно. Так, как она работает,долго не протянет. Пусть ищет другую работу,учит язык,идет учиться. К сожалению, по-другому никак.
Очень-очень• 29 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
Записали ж безкоштовно. В Україні вас не запишуть безкоштовно на МРТ взагалі. Так, у нас можливо більше центрів МРТ, прийшов і зробив, але за гроші. Там за гроші теж думаю можна зробити. А то порівнюють їх медицину по страховці і нашу приватну за гроші, або коли домовляються з лікарями за окрему суму.
В Польше не делают мрт бесплатно
Жерица ночи• 29 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
Я вже зрозуміла. Просто різна інформація. Може комусь дешевше, хто заробляє багато в Польщі ))) А то всі дівчата родом з України розказували як набагато більше вони можуть собі дозволити в Польщі, ніж в Україні, правда вони вже там давно, мову знають і працюють не на заводах.

Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
Клиник,больниц и врачей у них достаточно. Такая система. Поляки сами очень недовольны.
Seva0304• 29 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
да! она и сама это понимает(
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
В Польше не делают мрт бесплатно
Делают,по направлению.
Кудесница_с_пургеном• 29 декабря 2022
Ответ дляУма Палата
Дома в Києві краще.
А тут краще, хто приїхав з сіл в польське місто.
я не з села)) але дуууже подобається Вроцлав
Вероятненько• 29 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
У врачей квоты на посещения(в обычных поликлиниках). Там не будут принимать до последнего пациента. Есть, допустим, 40 мест на месяц - вот их и растягивают на месяц. Потому что за 41го или 42 не заплатят. Многие принимают в частных.
Плюс обучение котируется по всему ЕС и если есть возможность и желание, то переезжают где выгодней.
Раннее утро• 29 декабря 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Я пожила два месяца и уехала в другую страну. Польша - красивая страна и люди там хорошие. Но мало возможностей в Польше и возникало такое отчетливое самочувствие, что не живешь, а выживаешь. Пашешь днем и ночью изо всех сил, а с трудом хватает денег свести концы с концами. Хотя может я просто не самый талантливый человек в зарабатывании денег, но по моему опыту так было. Язык польский я плохо знала, только начинала учить. Цифры выучила, основные официальные фразы и забила.
а сейчас вы куда уехали?
Ума Палата• 29 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ви були в зоопарку? Варто приїхати саме в таку пору року?
Помилуйте мадам• 29 декабря 2022
Страна хорошая, красиво, мне все нравится, но это если тут родиться или приехать в молодом возрасте. А в 40 перспектив для себя не вижу, жилье очень дорогое, а работа без знания языка только тяжёлая и платят мало. Ощущение, что ищут рабов.
Очень-очень• 29 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
В смысле кому-то дешевле и как влияет работа/зарплата на ценник в стоматологии?
Деловитая• 29 декабря 2022
Ответ дляSeva0304
Ну не 12 часов хотя-бы. А так,да..работать надо и хватает только на аренду, базовые потребности. Но это временно.

Помилуйте мадам• 29 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Конечно, тот у кого хорошая работа и хорошая зарплата. Ну или кто сидит тут с детьми, а финансирует это муж из Украины
Очень-очень• 29 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Делают,по направлению.
Да? Пожалуйста, где напишите? Даже полякам с хроническими заболеваниями не делают, бесплатно может быть, если страховка покрывает
Ума Палата• 29 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
У лікарів прийом всього пару годин в день. Да взагалі, мені здається, що тут раніше робочий день закінчується. 15-16 багато повертають додому. Об 19 в міському транспорті дуже мало людей
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
У нас в городе. Возможно,сроки будут неблизкие. Моя коллега-полька недавно делала по направлению от ортопеда
Ненавязчивый синтезатор• 29 декабря 2022
Все мои знакомые в Польше очень довольны. И благодарны полякам за гостеприимство
Жена сына• 29 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
Сама не зверталася, але водила дитину, 8 років, безкоштовно все. В Україні платила 1200 грн. за лікування+пломба одного зуба.
Помилуйте мадам• 29 декабря 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Кем они там работают?
Очень-очень• 29 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Понятно, что по направлению, вы у нее уточните, очень часто на работах есть хорошие страховки, вот и говорят, что им бесплатно
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
В смысле страховка? Все,кто работает,платят отчисления,то есть их работодатель.Поэтому бесплатно приемы и обследования,но сроки(((
Очень-очень• 29 декабря 2022
Ответ дляЖена сына
Для детей бесплатно, да
Кудесница_с_пургеном• 29 декабря 2022
Ответ дляSeva0304
не правда, что нет бесплатного мрт! если по срочному направлению, то ждать очередь от недели до трех, как повезет. Если не срочное направление, то и нпсколько месяцев может быть