Гордая_птичка• 28 декабря 2022
Хто живе в Польші, чим вам там бодобається?
І в якому місті живете, чим займаєтесь ?
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
А я всегда и рассчитываю на свои силы. Поэтому, если б не война, я бы в Польшу или ещё куда то не переехала. Я понимаю, что в 40 учить новый язык, 2-3 года по выходным посещать полицеальную школу, и при этом ещё и работать, и дети, и быт, зачем бы мне это надо было?
Я тоже здесь оказалась из-за войны,только 2014 года. Тоже 40 лет,сейчас уже больше,естественно. Учусь,ребенок,работа. А как иначе?
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы серьезно? Кем вы в Польше работаете?
Абсолютно серьёзно, отдых в горах,на море,поездки на выходных,бассейн и т.д. А для чего вам моя профессия?
Гордая_птичка
• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Входить в десятку найващих мов світу
Граматично і фонетично непроста мова
Можливо я з дитинства розумію і розмовляю
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Входить в десятку найващих мов світу
Граматично і фонетично непроста мова
Поддерживаю,сами поляки очень неграмотно часто пишут.
Бабка_в_кедах• 29 декабря 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Кто в Варшаве и скучает можно встретиться, прогуляться, попить кофе?
А Вы кто?)
Помилуйте мадам• 29 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Вам хватает на жизнь и на жилье? Меня муж все уговаривал в Польшу переехать ещё до войны, очень ему там нравилось. Но сейчас даже у него мнение поменялось.
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Да,но мы работаем вместе с мужем. Хватает+ откладываем
Помилуйте мадам• 29 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Интересно вы написали, что в Украине пахали, а в Польше отдыхаете, вот и возник вопрос
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2022
Я в Варшаве. Все безумно нравится, все устраивает. Из Киева, если что.
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Та жах письмо дві у - відкрита , закрита
2 Х
Rz I ź /ż
Купа виключень - взагалі мова суцільних виключень :)
А так - легка :))
2 Х
Rz I ź /ż
А так - легка :))
Жерица ночи• 29 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Так. За це все в Польщі ВІД 500 злотих (множте на 8,6)
Можливо, але зарплати у них вищі, якщо не брати до уваги, що в тебе ні мови ні їх освіти. Звісно тоді інша робота.
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Вернулась в свою первую профессию. Здесь в Польше.
Вероятненько• 29 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я не пам´ятаю, нажаль, це давно було. Здається, гастроентеролог. Мене просто строки щокували. А ще, якось її чоловік ключицю зламав, в суботу. До лікаря тільки на середу записали. Ось така ’швидка допомога’
Это определённого врача, скорее всего ждала.
А на счёт сломаной ключицы... Если бы поехал в травмпункт, то по времени обошлось бы в 2-4часа максимум со снимками и всеми назначениями и лечением. В СОР чуть дольше, но не 4дня.
Чучело сосны• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Труймясто
Трєпєтно і ніжно люблю
Пс - не з села :)).
Трєпєтно і ніжно люблю
Пс - не з села :)).
👍
Бабка_в_кедах• 29 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я тоже из Киева,тоже в Варшаве. Не нравится
Вероятненько• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
:))
Розв’язки труймяста в млн разів кращі Києва
Про культурне життя ( у порівняні з довоєнним Києвом ) не на користь Києва порівняння
Вибір одягу і продуктів теж.а так , да , всі з села :))
Ой, они только доделали наконец-то ту трасу Кашубскую...
Так другой участок теперь в ремонте. Пробки за 3года уже поднадоели немного.
Жерица ночи• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
2 Х
Rz I ź /ż
А так - легка :))
2 Х
Rz I ź /ż
А так - легка :))
Є правила написання “у” це правило повязане з укр.мовою, так само з «ж» Взагалі багато правил з укр.мовою повязані.
Кудесница_с_пургеном• 29 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
швидка допомога це sor, там треба в черзі посидіти досить довго, якщо стан не загрожує життю, але все рівно це буде раніше ніж в середу. В мене на жаль вже був привід познайомитись з польскою медициною, тому можу сказати, що не все так погано. Дитина потрапила до лікарні, поклали дуже швидко, все лікування безкоштовне, відношення дуже гарне, лікарі професійні. Одна подруга по гінекології робила операцію, друга рак лікувала. В Україні з їхніми проблемами рідним прийшлося би квартири продавати
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
На вкус и цвет...
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
Добре що роблять ;)
Не роблять - погано , роблять - погано
Інфраструктурно не до порівняння з Україною
Не роблять - погано , роблять - погано
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
Знаю
Бо маю високий рівень
І це купа зусиль і дивує коли польська це майже українська :))
Бо маю високий рівень
Жерица ночи• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Знаю
Бо маю високий рівень
Мені легша за англійську. Мені здається кому як, як кожна мова.
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляЖерица ночи
Можливо :)
Головне розуміти , що інша мова таки інша мова і її потрібно вчити ;) і вона потребує зусиль
Вероятненько• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Добре що роблять ;)
Не роблять - погано , роблять - погано
Никто не спорит, что хорошо) просто рядышком живём и на работу/с работы по пробкам тяжко...
Я даже не пытаюсь сравнивать инфраструктуру. В моём родном городе она слабая. И дороги ужасные.
Кудесница_с_пургеном• 29 декабря 2022
Ответ для12 галюцинаций
Дитячий стоматолог і це просто вирвати молочний зуб
виривали дітям тут молочні зуби декілька разів, чекали менше тижня, Вроцлав. Довго чекали на ортодонта, спочатку 2 місяця на візит, а потім майже 8 місяців на виготовлення пластин. Зато безкоштовно і це питання не життя і смерті, можно і почекати. Вам такий лайфкат, якщо говорять що найближчим часом місць немає, то передзвонюйте кожного ранку десь о 8 годині, завжди є хтось, хто відміняє візит
Мая твая не панимать• 29 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
Ну скоро буде агонь :)
Кашубську трошки затягнули по термінам , але готова .