Чебурастик• 29 декабря 2022

Новобудова була моя мрія...

Завжди хотіла жити в новобудові. Все новеньке, гарненьке. Короче, знімаємо зараз і це жах. Чути всіх і вся, зі всіх сторін. Ліфт поки дочекаєшся, то можна три рази пішки спуститись. Коли немає світла - немає гарячої води, дитина груднічок, якщо вкакалась, не підмиєш. В старій квартирі був бойлер і завжди тепла вода. Підлога до ліфта покрита дуже слизькою плиткою. На парковці місць немає, шлагбаум зняли, бо світла немає і тепер запаркуватись не реально.Комуналка Я би не сказала, що набагато дешевше виходить. Це нам так не пощастило? Новобудова вважається комфорт класу.
double-mama• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Скільки жили в старому фонді, осбб було на 1 будинок
И я о том же,чем меньше квартира ОСББ-тем выше цена за услугу в пересчёте на 1квартиру.

советский цирк• 29 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Да, в новостроях больше порядка. От части из-за меньшего количества неплательщиков, от части из-за активности жильцом/молодые более активны во всех вопросах , чем старики/,от части из-за лучшего технического состояния самого дома , в сравнении со старым фондом.
У нас всем активистам 40+,ну и чат активный,да)
Акукарача• 29 декабря 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А в старой квартире не то же самое? Автор жалуется, что нет ГОРЯЧЕЙ воды, а в старой квартире был бойлер. Думаете, в старой бойлер без света и подачи воды работал?

Что мешает установить в новой квартире бойлер?
бойлер держит сутки .. в єтом разница.
в старом доме при отключении света -бойлера хватало на троих с мойкой голові(душ)
сїехали в сталинку свою с 22 этажа левого берега
Платье Длинное бальное• 29 декабря 2022
А мне нравится, есть генераторы в ЖК и бойлер есть. Чисто, бомжей нет, алкашей под окнами тоже, есть камеры и охрана, уборка подъездов каждый день, красивая ёлочка светится стоит в холле на 1 этаже, мне больше нравится, чем в нашем маленьком городе. Но обслуживание выходит много, расположение не очень, только если есть машина то хорошо
Акукарача• 29 декабря 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я живу сейчас в 3й новостройке.
Первая моя купленная была мрак по качеству, дом газоблок- слышно всех и все. Дети орут, топаю, скачут вокруг и стены/поток прям вибрируют.
Вторая кв дом кирпич, последний этаж и угловая- шикарно. Соседей минимум и тишина. Купила и балдею. Вид хороший, окна панорамные, чисто и красиво.
Сейчас живу на 5 этаже,не могу дождаться вернутся в свою угловую ( эту сняла так как свет не выключают тут). Комплекс красивый снаружи и входная зона, консьерж. Дом кирпичный но шумоизоляция ……сверху сбоку собака гавкает постоянно. Прям надо мной ребенок казится, я уйду в другую комнату и он туда бежит. Я на кухню он там прыгает и тд.
Нет только последний этаж мой выбор 👍
Кстате вода есть всегда что тут на 5, что у меня на 10 без света. Есть газ .Парковки огромные, всегда есть где стать в удобном мне месте. Внизу супермаркет, пиццерия, суши, ок wine,зоо и салон красоты
у нас стены наружные 80 см, отопление практически не включаем , кроме детской
тихий центр, все пешком
не слышно ничего
Менее Более• 29 декабря 2022
Ответ дляничевока
++++++

Обл центр ЗУ
Десь з 2000го року і по сьогодні, висотки ростуть пачками як на дрожжах, типу круті, ’елітні’ ))
Зовні краса, як Європа, всередині теж все глянц...

Але у 50+% тих всіх шедеврів є один прихований нюанс!!! До декого починає доходити, то продають квартири за шо дають, зараз якраз момент - лохи самі купить бажають ))

А нюанс, то все то побудоване на сітці піздемних річок, грунтові води, просадки грунту,,,, - тобто на тих ділянках, де здавна, з часів союзу було категорично заборонено будь що взагалі будувати, максимум то иам були окремі магазини, СТО, склади - все одноповерхове.
Тепер же там стоять висотки, 10-15 поверхів, будувалрсь галопом, про опору на сваях - і гадки не було, про буд.матеріали взагалі мовчу.
Люди не один рік пробували шось рипатись, але толку нуль, роти швидко затикали.
Навіть в кошмарі неможливо уявити шо буде коли то все почне здуватись, в багатьох вже зовнішні стіни стяжками скріплюють, будинкам 10років десь.

Моя думка, що обирати, то логічно власний, нехай маленький будинок десь за містом, або квартиру в добротному будинку, але тільки старої постройки і лиш цегляний.

То реалії мого міста. Земляки одразу поймуть про яке місто йде мова.
Львов наверное?
Акукарача• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
в сталинке зимой холодно, готовьтесь хорошо ее отапливать
вообще не включаем отопление сейчас,ходим в футболках.
тепло.
только в детской
Майструю крила• 29 декабря 2022
Люблю такие темы, когда поют оды советским хрущевкам и обстирают жильё, построенное во времена незалежной. А ещё сталинки прям у многих предел мечтаний
Акукарача• 29 декабря 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пусть переплачу зимой зато тихо, комфорт стоит денег. Есть с газ колонками,так без света хоть вода горячая будет всегда ну и плита рабочая. Есть и с каминами в царских домах но там цены космос конечно на кв.
А отопление понятно, высокие потолки же. Но это того стоит, еще нравится что в ванной окно есть и балконы открытые ( летом там завтракать, вино пить, наблюдать за суетой городской)
прямо нашу описали)

Сорока-ворона• 29 декабря 2022
Ответ дляМайструю крила
люблю, когда пишут на русском и употребляют слово ’незалежная’. обычно так делают российские сми
ничевока• 29 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
Львов наверное?
Ага
Вгадали)👍
Менее Более• 29 декабря 2022
Ответ дляничевока
Ага
Вгадали)👍
Читала про новостройки некоторые там и волосы на голове шевелились. Неужели люди так могут строить для людей. (Хотя может так и по всей Украине)
ЯкаКраля• 29 декабря 2022
Ответ дляХолодная каша
Интересно а аак у вас бойлер без света работает
У мене бойлер працює на газі
Сама здивувалася, до відключень й не знала,що блимає лампочка від батарейки
Малая Налегке• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
необязательно быть нищим, чтобы быть плохим соседом. и среди зажиточных хватает неадекватов, наркоманов, дебоширов и еще много кого. соседи это всегда рандом((
Може через років 20 це і станетьсЯ але зараз спокійно
Стрекоза любви• 29 декабря 2022
Ответ дляничевока
Ні не Яровиця
Річка Полтва під містом протікає, з тисячою розгалужень...

Чоловік проф. будівельник - просто в шоці від того що творять...
Я зайшла на Лун, подивилася кількість новобудов у Львові. 292 житлових комплекси. І ви стверджуєте, що всі вони аварійні в майбутньому або вже зараз?
советский цирк• 29 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
У мене бойлер працює на газі
Бойлер на газе называется колонка)
А я на шпагате• 30 декабря 2022
Новострой. Слышимость примерно уровня советской чешки. Жила в хрущевке, там
соседей слышно было намного лучше. Некоторые сделали себе звукоизоляцию, у них вообще ничего не слышно. Горячая вода-бойлер. Отопление от своей газовой котельной, без света его нет. Но движемся в направлении покупки генератора для этих целей. Вода выжимает и без света до нашего 6. С лифтом проблем нет, если есть свет.
Плитка самый эконом, но не скользкая. Плохо, что нет газа, электроплита . Но у родственников старый фонд и ситуация примерно такая же. Только у них нет бойлера и горячая вода пропадает вместе со светом и отоплением. Ещё и соседи у них проблемные: пенсионеры, которым улучшать в доме ничего не хочется/не можется.
Остановщица• 30 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Странно, мой бойлер держит до 2 суток гор воду без электричества
Бойлеры разные бывают
ничевока• 30 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
не знаю як по всій країні - але тут воочію видно, старше покоління то прекрасно теж розуміє і з жахом на то дивляться,
старі карти гео-даних чи переправлені, чи просто знищені, але підземні води , пустоти - ніде не ділись, а всім на то пофіг,
жодного контролю, георозвідки, жодних гостів - на все плювати, = гроші - не пахнуть,

ПуГоФФка• 30 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
С чего вы взяли? Мы каждый год окна зимой открываем. В этом году с отключениями не так жарко, но все же. Как-то не было света 2,5 суток, то температура упала до +15. Думаю, за 2 суток это нормально.
ничевока• 30 декабря 2022
Ответ дляСтрекоза любви
не 100% всі, а більшість - ТАК,

2роки назад, реально здивувало - будинок зданий в 2018 році, на той час йому було лиш 2 роки, 4 поверхи , 8 квартир, (досить крутий район)
стоїть на абсолютно норм грунті ! (наскільки вияснили по старих картах)

по вертикалі потріскала зливна труба каналізації на всі 4 поверхи, скандал був знатний, розбили стіни на всіх 4х поверхах, грішили на браковані труби, запросили експертизу, висновок:
зміщення несучої опори на 5+ см, як наслідок потріскала труба, зараз судові позови, квартири там ой як недешеві були,
цікаво, що і та незалежна експертиза ніби не вияснила причини (або їх ’попросили’ не виясняти) , матеріали ніби ОК, то контролювалось, грунт теж ніби ОК (сама карти гляділа) , але факт то на лице,
гражданинГрубиян• 30 декабря 2022
Ответ дляМайструю крила
Ну что ж поделать, если они по многим параметрам выходят банально качественней современного новодела, особенно с учётом текущих реалий.
ничевока• 30 декабря 2022
Ответ длягражданинГрубиян
качественней - ну явно слово неумісне
якісніше може бути про продукти, речі якісь, одяг, навіть якась техніка чи інструменти

але про будинки, де всередині живуть, находяться сотні людей, і котрі можуть будь якої миті скластись як доміно,,, - якось слово ’якісніше’ тут геть не пасує
Менее Более• 30 декабря 2022
Ответ дляничевока
качественней - ну явно слово неумісне

Пофигизм строителей на своих же сограждан как мэр это допускает вот что удивляет.
ЯкаКраля• 30 декабря 2022
Ответ длясоветский цирк
Бойлер на газе называется колонка)
Я знаю як колонка виглядає
Або я не знаю як виглядають сучасні колонки
У мене металева бочка з водою - це все рівно називається колонка?
Xвостокрутелка• 12 января 2023
Ответ дляСорока-ворона
Не то слово холодина. Потолки высокие, все тепло вверх уходит. Свекровь живет в сталинке, хоть и льготы по коммуналке, но за отопление прорва денег идёт. И холодно. Я прихожу к ней в гости и все время сбежать хочется, хотя она меня чаями горячими отпаивает. Мы много раз ей предлагали продать сталинку и купить там же в центре рядом, но в более теплом доме. Не хочет, привыкла, память о муже. Летом норм.
Сорока-ворона• 12 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
да, я все детство жила в сталинке, в гостиной было безумно холодно. думаю, если сделать теплые полы или автономное отопление (если его можна там делать), то будет нормально, но это организовать очень дорого. а сейчас без света так вообще атас( хорошо только в маленьких комнатах, где работает обогреватель. даже хорошее отопление не помогает, все тепло под потолок уходит
Xвостокрутелка• 12 января 2023
Ответ дляСорока-ворона
Тоже была эта мысль с утеплением, ремонтами. Нам просчитали, сколько все это будет стоить, то выйдет на полноценную однушку-двойку в теплом доме купить. И во-вторых, кв у свекрови большая очень, она одна в ней живет. Мужа похоронила несколько лет назад, не разрешает ничего трогать в кв, тк память о нем. Живет в одной комнате, остальное закрыто. Мы не лезем к ней, пусть уже. Поставили только автономку, но сейчас с отключениями света опять холод вернулся, а она экономит. Ой, чужая жизнь- дебри. Хотя как человек она очень хорошая, ей 84.