Чебурастик• 29 декабря 2022
Новобудова була моя мрія...
Завжди хотіла жити в новобудові. Все новеньке, гарненьке. Короче, знімаємо зараз і це жах. Чути всіх і вся, зі всіх сторін. Ліфт поки дочекаєшся, то можна три рази пішки спуститись. Коли немає світла - немає гарячої води, дитина груднічок, якщо вкакалась, не підмиєш. В старій квартирі був бойлер і завжди тепла вода. Підлога до ліфта покрита дуже слизькою плиткою. На парковці місць немає, шлагбаум зняли, бо світла немає і тепер запаркуватись не реально.Комуналка Я би не сказала, що набагато дешевше виходить. Це нам так не пощастило? Новобудова вважається комфорт класу.
Крутышка-Пышка• 29 декабря 2022
ко всему приспосабливаются и в новостроях тоже, эта черта такая наша, украинская, новострой приятней все же
Пишу_граммотно!• 29 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Многие жк установили генераторы на насосы и пр необходимые вещи
Ну так это все не бесплатно, учтут потом в квартплате
Царевна в уггах• 29 декабря 2022
Ответ дляСумчатая кошка
КТ - це Комфорт Таун від КАН? - якщо так, то він зовсім не дешевий. КАН дешево не продає.
Єврика,Патріотика - так, самий економ
не дешево, але якість - гівно. і ще швидко писала, хотіла написати Тетріс холл, або Джекхаус😅
Чебурастик
• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
необязательно быть нищим, чтобы быть плохим соседом. и среди зажиточных хватает неадекватов, наркоманов, дебоширов и еще много кого. соседи это всегда рандом((
Мені здається в новобудовах все таки кращий Контингент
Крутышка-Пышка• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
так і є
Телефон Рубика• 29 декабря 2022
Ответ дляГл. Амурная
А коли тут люди про це казали - їх обпльовували та писали що це вони просто заздрять мешканцям новобудов бо не мають грошей на це щастя.
PS: маючи змогу купити новобудову, обрала звичайну панельку біля метро та дуже задоволена своїм вибором й посьогодні
Я коли збиралась купувати квартиру, новобудови навіть не розглядала як варіант. Купила вторинну в центрі, 5 поверхів, дві квартири на поверсі, сусіди всі нормальні, все чистенько, гарненько. Син хотів новобудову, тепер думає, як шумоізоляцію робити. І то будинок рахується хорошим, прокурори там живуть, різні шишки.
Леди_в_ночи• 29 декабря 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Єврика,Патріотика - так, самий економ
Комфорт таун это мрак, там вообще слышно вибро на телефоне у соседа сбоку или сверху. А цены да не самые низкие но качество мрак, хотя внешне ничего. А с парковкой опа полная и вообще треш как перенаселен жк
double-mama• 29 декабря 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Конечно не бесплатно, и цена ляжет на жильцов, если у ЖК собственнвх например источников дохода,
Крошка Енот• 29 декабря 2022
Ответ дляХерсон це Україна
С ними всё не так.Одним словом,3 урода.
Уроды снаружи, ок
А внутри что не так? КГС же
Сорока-ворона• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
ну это пока сосед не прикрепит генератор на стену вместо кондера, или пока сосед не станет упарываться солью в лифте, как пример
Чебурастик
• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Не зрозуміла про сіль
Сорока-ворона• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Не зрозуміла про сіль
солевые наркотики, дешево и сердито. обычно люди от них звездочки на небе считают, но могут и пырнуть кого-то, будучи под кайфом.
Царевна в уггах• 29 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Автор, как я вас понимаю, по поводу слышимости, поэтому дом и только дом) Стоял выбор между новой кв и старым домом, не задумываясь выбрала дом)
особливо цілодобовий лай собак - моє улюблене.
КлараЦеткин• 29 декабря 2022
Ответ дляХолодная каша
Интересно а аак у вас бойлер без света работает
У нас без света работает, просто спускается уже подогретая вода, потом включают э/э и нагревается снова
Крошка Енот• 29 декабря 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я живу сейчас в 3й новостройке.
Первая моя купленная была мрак по качеству, дом газоблок- слышно всех и все. Дети орут, топаю, скачут вокруг и стены/поток прям вибрируют.
Вторая кв дом кирпич, последний этаж и угловая- шикарно. Соседей минимум и тишина. Купила и балдею. Вид хороший, окна панорамные, чисто и красиво.
Сейчас живу на 5 этаже,не могу дождаться вернутся в свою угловую ( эту сняла так как свет не выключают тут). Комплекс красивый снаружи и входная зона, консьерж. Дом кирпичный но шумоизоляция ……сверху сбоку собака гавкает постоянно. Прям надо мной ребенок казится, я уйду в другую комнату и он туда бежит. Я на кухню он там прыгает и тд.
Нет только последний этаж мой выбор 👍
Кстате вода есть всегда что тут на 5, что у меня на 10 без света. Есть газ .Парковки огромные, всегда есть где стать в удобном мне месте. Внизу супермаркет, пиццерия, суши, ок wine,зоо и салон красоты
Нет только последний этаж мой выбор 👍
Стена не холодная в угловой ?
Леди_в_ночи• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Не везде, вот сейчас соседка любит выставить пакет мусорный за дверь типа чтоб не забыть.
Или же ставят рядом с дверью самокаты, коляски🤪,мешки с игрушками, идёшь потом в темноте и натыкаешься на этот хлам. Да и при свете вид не тот уже этажа и красивого ремонта подъезда.
Пишу_граммотно!• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
ну там бабок нет, это да. У меня вот в чешке целый подьезд бабок, они в одно время квартиры получили. Теперь вот состарились и в подьезде адовое вонище мочей на каждом этаже( И ничего не сделать. В новостроях этого пока нет
Чебурастик
• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
А чого він в ліфті мвє це робити, а не в себе вдома?
Сорока-ворона• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
я не наркоман, поэтому их образа мыслей уловить не могу. но упарываются почему-то либо на улице, либо в подъезде/лифте
Леди_в_ночи• 29 декабря 2022
Ответ дляГл. Амурная
А я хочу сталинку, 5-6 этажей и последний этаж. Высокие потолки, толстые стены и перекрытия. Крыша не пугает, отремонтирую в процессе ремонта но зато никто скакать не будет сверху.
Царевна в уггах• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Так солі і нюхають в панельках. Коли в будинку всюди камери + цілодобовий персонал, то може і нюхають, але не солі і не в парадному.
Пишу_граммотно!• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
так просто потому что. У нас вот кто-то вышел и насрал на лестнице. Кто-то из жильцов. Тоже ж можно было бы дома это сделать(
советский цирк• 29 декабря 2022
Ответ дляЧупокабра
Багато чого залежить від забудовника. Але в наших реаліях новобудови це програшний варіант.
Я свой дом обожаю
ничевока• 29 декабря 2022
Ответ дляЧупокабра
++++++
Обл центр ЗУ
Десь з 2000го року і по сьогодні, висотки ростуть пачками як на дрожжах, типу круті, ’елітні’ ))
Зовні краса, як Європа, всередині теж все глянц...
Але у 50+% тих всіх шедеврів є один прихований нюанс!!! До декого починає доходити, то продають квартири за шо дають, зараз якраз момент - лохи самі купить бажають ))
А нюанс, то все то побудоване на сітці піздемних річок, грунтові води, просадки грунту,,,, - тобто на тих ділянках, де здавна, з часів союзу було категорично заборонено будь що взагалі будувати, максимум то иам були окремі магазини, СТО, склади - все одноповерхове.
Тепер же там стоять висотки, 10-15 поверхів, будувалрсь галопом, про опору на сваях - і гадки не було, про буд.матеріали взагалі мовчу.
Люди не один рік пробували шось рипатись, але толку нуль, роти швидко затикали.
Навіть в кошмарі неможливо уявити шо буде коли то все почне здуватись, в багатьох вже зовнішні стіни стяжками скріплюють, будинкам 10років десь.
Моя думка, що обирати, то логічно власний, нехай маленький будинок десь за містом, або квартиру в добротному будинку, але тільки старої постройки і лиш цегляний.
То реалії мого міста. Земляки одразу поймуть про яке місто йде мова.
Обл центр ЗУ
Чебурастик
• 29 декабря 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Може собака?
Сорока-ворона• 29 декабря 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
кого и когда смущали камеры? я не знаю из какого Вы города, но в моем по всем тг-каналам регулярно постят подобные видео, и никто от камер на них не прячется) конечно и в старых домах таких обитателей хватает, но я считаю, что новострой не панацея, и на ужасных соседей можно нарваться везде.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 декабря 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
У мене на 11качало нормально, зараз вже і вище, бо є генератори. Будинок моноліт, відчуття, що взагалі сусідів не існує, інколи чую зверху, якщо на каблуках ходить дівчина. Все. більше ніяких звуків. Та ми і в своїй квартирі один-одного з кімнат не дозовемось. Тепло знову ж, опалення в цьому році включила тільки в дитячій ботам оглядові вікна на півтори стіни, то трохи зимно. В інших кімнатах тепло і так. Опалення є, гаряча вода є, бойлер є, 3 просторі ліфти+1 вантажний є, чистий і затишний під´їзд є. Автор живе в якомусь економі і на всі новобудови сре. Не маю нічого проти дешевих будинків з гівна і палок, сама в такому раніше жила, але ж прекрасно розуміла що є умовні Евріка і КТ, а є Тетріс хаус
Тетрис Холл)
Пишу_граммотно!• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Може собака?
Та не, разве что пять собак сразу