Чебурастик• 29 декабря 2022
Новобудова була моя мрія...
Завжди хотіла жити в новобудові. Все новеньке, гарненьке. Короче, знімаємо зараз і це жах. Чути всіх і вся, зі всіх сторін. Ліфт поки дочекаєшся, то можна три рази пішки спуститись. Коли немає світла - немає гарячої води, дитина груднічок, якщо вкакалась, не підмиєш. В старій квартирі був бойлер і завжди тепла вода. Підлога до ліфта покрита дуже слизькою плиткою. На парковці місць немає, шлагбаум зняли, бо світла немає і тепер запаркуватись не реально.Комуналка Я би не сказала, що набагато дешевше виходить. Це нам так не пощастило? Новобудова вважається комфорт класу.
Сорока-ворона• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Може собака?
там же по кучке обычно видно, человек или собака) да и по вони тоже)
Гл. Амурная• 29 декабря 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Я коли збиралась купувати квартиру, новобудови навіть не розглядала як варіант. Купила вторинну в центрі, 5 поверхів, дві квартири на поверсі, сусіди всі нормальні, все чистенько, гарненько. Син хотів новобудову, тепер думає, як шумоізоляцію робити. І то будинок рахується хорошим, прокурори там живуть, різні шишки.
В нас друзі купили квартиру на Лукьянівці, колишня комуналка в старому домі, останній поверх. Коли вони її купували, всі знайомі вважали їх ’ку-ку’, за їхній бюджет можна було новобудову брати на Сирці (розглядали Місто Квітів) Так ось зараз вони дуже раді, що не взяли новобудову - в їхній квартирі є димоход та справжній камін. Вони його відремонтували, встановили сучасну топку та використовують)
советский цирк• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
чисто от души совет: нафиг бойлер, берите там, где колонка есть. хотя бы вода горячая будет, и плита работающая, если света нет.
Только если старая колонка осталась,а современным нужен свет
Сорока-ворона• 29 декабря 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
А я хочу сталинку, 5-6 этажей и последний этаж. Высокие потолки, толстые стены и перекрытия. Крыша не пугает, отремонтирую в процессе ремонта но зато никто скакать не будет сверху.
в сталинке зимой холодно, готовьтесь хорошо ее отапливать
Чебурастик
• 29 декабря 2022
Ответ дляничевока
++++++
Обл центр ЗУ
Десь з 2000го року і по сьогодні, висотки ростуть пачками як на дрожжах, типу круті, ’елітні’ ))
Зовні краса, як Європа, всередині теж все глянц...
Але у 50+% тих всіх шедеврів є один прихований нюанс!!! До декого починає доходити, то продають квартири за шо дають, зараз якраз момент - лохи самі купить бажають ))
А нюанс, то все то побудоване на сітці піздемних річок, грунтові води, просадки грунту,,,, - тобто на тих ділянках, де здавна, з часів союзу було категорично заборонено будь що взагалі будувати, максимум то иам були окремі магазини, СТО, склади - все одноповерхове.
Тепер же там стоять висотки, 10-15 поверхів, будувалрсь галопом, про опору на сваях - і гадки не було, про буд.матеріали взагалі мовчу.
Люди не один рік пробували шось рипатись, але толку нуль, роти швидко затикали.
Навіть в кошмарі неможливо уявити шо буде коли то все почне здуватись, в багатьох вже зовнішні стіни стяжками скріплюють, будинкам 10років десь.
Моя думка, що обирати, то логічно власний, нехай маленький будинок десь за містом, або квартиру в добротному будинку, але тільки старої постройки і лиш цегляний.
То реалії мого міста. Земляки одразу поймуть про яке місто йде мова.
Обл центр ЗУ
Колізей на озері збудований і нічого, стоїть вже скільки років
то ви не про Яровицю пишете?
Сумчатая кошка• 29 декабря 2022
Ответ дляКрошка Енот
Уроды снаружи, ок
А внутри что не так? КГС же
КГС самый мрак и строит!))
Вы не в курсе?
Сорока-ворона• 29 декабря 2022
Ответ длясоветский цирк
у меня новая, если нет света, работает на 2 батарейках d20
фрау Гитта• 29 декабря 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
особливо цілодобовий лай собак - моє улюблене.
А газонокосилка в 6 ранку?
советский цирк• 29 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Автор,вопрос только в цене.именго деньги дают возможность купить жилье с хорошей звукоизоляцией либо сделать её самостоятельно. Ну и паркоместо тоже можно купить или арендовать.
Лучше всего дела с обслуживанием домов обстоят там, где комплекс состоит из одного небольшого дома до 300 квартир,ну а клубные дома- вообще идеальны.
Там осбб недёшево,а автор ждала экономии на коммунальных в новострое.У нас на 140 квартир дом
Царевна в уггах• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Я не сру на всі новобудови. Тільки на цю, яку живу
Значить Ваша класна новобудова ще попереду.
Це як і старий фонд є хрущ, а є чєшка або сталінка.
звездочка3• 29 декабря 2022
Ответ дляХолодная каша
Интересно а аак у вас бойлер без света работает
Свет выключают, а вода то в нем нагретая, некоторое время можно пользоваться
Этожзвяздаяегообожаю• 29 декабря 2022
Новобудови теж різні, є такі де і газ є, і низька поверховість, і черг на ліфт немає, бо на весь під´їзд 24 квартири.
ничевока• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
то ви не про Яровицю пишете?
Ні не Яровиця
Річка Полтва під містом протікає, з тисячою розгалужень...
Чоловік проф. будівельник - просто в шоці від того що творять...
Новопоштинская• 29 декабря 2022
Я живу в новобудові і мені все ок, також 4 поверх, ліфтом майже не користуюсь. Зате чисті під‘їзди, нічого не воняє, сусіди не шумні особо
Леди_в_ночи• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Пусть переплачу зимой зато тихо, комфорт стоит денег. Есть с газ колонками,так без света хоть вода горячая будет всегда ну и плита рабочая. Есть и с каминами в царских домах но там цены космос конечно на кв.
А отопление понятно, высокие потолки же. Но это того стоит, еще нравится что в ванной окно есть и балконы открытые ( летом там завтракать, вино пить, наблюдать за суетой городской)
Чебурастик
• 29 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
В мене коляска, то ліфт маст хев
Обижулька• 29 декабря 2022
В мене бойлер, на дім генератор, комуналка адекватна. Новобудова , Одеса
Царевна в уггах• 29 декабря 2022
Ответ дляфрау Гитта
А газонокосилка в 6 ранку?
Та мені взагалі коли розказують про тишу і красу власного будинку.....а коли вся вулиця свої перолізи (в кращому випадку) взимку заводить і тиск все жме до землі....
double-mama• 29 декабря 2022
Ответ длясоветский цирк
Коммуналка и не может выходить дешевле, т. к. Все расходы по содержанию дворника, сантехника, электрика, директора, бухгалтера, консьержей и охраны ложатся на жильцов одного ОСББ,а не ЖЕК, в котором объединено, обычно, гораздо большее количество квартир
Сорока-ворона• 29 декабря 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
согласна, балкон и колонка это супер)) высокие потолки тоже классно, не чувствуешь себя как в конуре какой-то)
Чебурастик
• 29 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Зараз майже всюди осбб
Царевна в уггах• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
а нічьо шо насос працює від електрики? я навіть не уявляю де ще є ті довоєнні колонки шоб просто так.
Леди_в_ночи• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Я уже три новостройки сменила и хватит. Не хочу эти муравейники по 10-20 этажей.
На этажах по 8 и больше квартир, дома хоть и новые а люди всякие живут. Вменяемых все меньше ..
Строят абы как, а цены ставят за кв трындец какие. Ну их, лучше сталинка и дачка небольшая.
советский цирк• 29 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Да,но результат того стоит.Ну и все уже поставили генераторы на водяные насосы
Носки на подтяжках• 29 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
никогда не знаешь, где как повезет. я сейчас живу в ’вонючем хруще’, как их тут любят называть. тепло даже без отопления, теплая вода круглогодично и без бойлера (колонка), не нужен лифт (низкий этаж), нет мусоропровода (ничего не воняет) и вообще все классно. но тут и такому жилью найдется куча минусов. сейчас просто война, автор, вот и вылезли минусы жилья. когда стабилизируется ситуация, кончатся обстрелы, и жить нормально будет.
Я любила свій хрущик, але він став замалий. З новобудови втекла за місто. Дуже задоволена.
Сорока-ворона• 29 декабря 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
так воду ж не всегда отключают, обычно только свет, воды нет только если совсем жопа в городе. а колонке насос не нужен. в старых моделях поджиг от спички или пьезо, в новых от розетки и батарейки в них стоят. если есть вода, включил фонарик и радуешься жизни)
double-mama• 29 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Зараз майже всюди осбб
ОСББ включает определенное количество домов, в абсолютном большинстве случаев, домам ,входящим в один ЖК , выгодно иметь собственное ОСББ, а не объединяться со стоящими рядом хрущами и сталинками .
Поэтому и расходы увеличиваются, ща счёт уменьшения количества плательшиков-квартир
Чебурастик
• 29 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Скільки жили в старому фонді, осбб було на 1 будинок
double-mama• 29 декабря 2022
Ответ длясоветский цирк
Да, в новостроях больше порядка. От части из-за меньшего количества неплательщиков, от части из-за активности жильцом/молодые более активны во всех вопросах , чем старики/,от части из-за лучшего технического состояния самого дома , в сравнении со старым фондом.