Анонимарик• 01 февраля 2014
Как оценить сделку?
Покупала у девочки автокресло 0+, вес кресла 3 кг, стоимость б/у 250 грн. Сразу оплатила. Она мне пишет: я отправила, только его на Новой почте упаковали в такую коробку, что на тот склад, что Вы указали (там до 30 кг) посылку не принимают, я отправила на другой, извините за неудобства. Забиваю номер декларации: мало того, что она отправила в пригород 30 км от города, да еще доставка получилась 116 грн!!! Ладно, помучались с переадресацией, нашли склад, где его примут, оператор сказала, что его габаритный вес 40 кг! и только один склад может принять. В ответ на мои упреки девушка написала, что ей некогда с ребенком по почтам расхаживать, она мужа попросила, а он как отправил, так отправил. Вопрос: нужно ли предупреждать покупателя, что доставка может стоить половину стоимости товара? И как мне оценивать сделку?
Летчица• 01 февраля 2014
а Вы до заказа не знали, сколько обычно пересылка автокресла выходит? тут в советчице таких тем море. нова почта в этом плане очень невыгодна( это не вина отправителя, но он должен был предупредить перед отправкой. если у меня возникают вопросы, я прямо со склада звоню получателю и говорю все как есть.
Аноним_648• 01 февраля 2014
Считаю,что продавец должен был вам перезвонить.а вы можете отменить сделку.
Чебуравлик• 01 февраля 2014
Продавец не прав на 100% она была обязана предупредить про такое. я бы возврат денег требовала и возврат за доставку!
Добро с Кулаками• 01 февраля 2014
мужики они такие, если их не предупредить, то им все равно сколько доставка выйдет
Я один раз просила отправить Укрпочтой без оценивания, а продавец мужа попросила отправить, ну тот естественно оценил.... Хорошо хоть там посылка не дорогая была.
Карапулька• 01 февраля 2014
нужно конечно, я велосипед так продавала детский, указала в объявлении, что доставка за мой счёт. продала за 150 грн., отправила за 119 грн.
ЗаведУющая• 01 февраля 2014
а вы чем думали? вы думали доставка 20 грн будет?
причем здесь продавец, он продал, а сколько вам обойдется доставка это не ее проблемы, а ваши
Улыбчик• 01 февраля 2014
недавно продала кресло, доставка была 60 грн. никаких коробок, развели мужа. ох, не люблю таких продавцов(( я как-то за комбез зимний ребенку заплатила на НП гривен 40(((
Timoshkinamama• 01 февраля 2014
Вы знаете, продавец могла и не догадываться, что пересылка будет такой дорогой. Сама была в шоке от НП. Подруга передала ходунки, я за них на НП заплатила 126грн!!! Это от того так дорого, что на почте делают деревянный каркас, который и по габаритам и по весу получается огромный!!! Так что думаю продавец не виновата...
Ну что вам сказать. Кресло это объемный товар и НП действительно в таком случает считает его по объему, а не фактическому весу.
Можно было впринципе его упаковать и без их коробки (ведь за не вы заплатили, а не она) и вам бы дешевле обошлось. О том, что склад находится в пригороде она и муж врядли знали (иногда это просто не указано на НП, сама столкнулась при отправке). О стоимости отправки за ранее она могла и не знать.
Я бы выставила ’Были некоторые неудобства’у. Причина для снижения оценки - проблемы с отправкой.
Анонимарик
• 01 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Конечно, я постоянно НП пользуюсь, получала коляску, бытовую технику, кроватку, но груз, который ни один склад не принимает у меня первый раз, при том, что габариты кресла 64x43,5x21 см и по подсчетам пересылка не более 50 грн.
Быстровочка• 01 февраля 2014
конечно, спорная ситуация... на мой взгляд есть вина и покупателя и продавца,
такие пересылки обговариваются заранее,
я бы на месте покупателя требовала оплаты доставки пополам
такие пересылки обговариваются заранее,
Чебуравлик• 01 февраля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Ну а то что самовольно на другой склад отправила? Перезвонила бы и спросила, подходит ли такое покупателю. Нет, развернулась и ушла.
Абы втюхать, фу
Автор, давайте ник этого продавца!
Абы втюхать, фу
Автор, давайте ник этого продавца!
Коварная Зая• 01 февраля 2014
Да это кресло теперь золотое выйдет, однозначно не права сторона отправителя, хотя если Вы сами выбрали НП то должны были знать что там по объемному весу считают
АнтиТанкист• 01 февраля 2014
я как то купила штанишки за 50 грн. Попросила специально укрпочтой обычно посылкой. Девушка сказала без проблем. А потом говорит, что с меня за посылку 30 грн! Я в осадок упала. Спрашиваю мол, почему так дорого, она не знаю. В итоге узнаю на почте, что посылку УПАКОВАЛА В ПАКЕТ УКРПОЧТЫ, ТАК ЕЩЕ И ОЦЕНИЛА ЕЕ!!! Спрашиваю, почему не отправили обычной, зачем оценивали? А в ответ, я вообще никогда не отправляю Укрпочтой, дала им, а за меня все там сделали, я не уточняла. Считаю, в таком случае продавец должен хотя бы предупредить. какая будет стоимость отправки, а не так абы быстрее продать, а дальше не волнует.
Коварная Зая• 01 февраля 2014
А про другой склад это вообще абзац, вы оплатили двойной тариф вот и вышла стоимость
Анонимарик
• 01 февраля 2014
Ответ дляКарапулька
Мы вчера получали велосипед сыночку, правда, Интаймом, заплатили 38 грн., вдруг пригодится на будущее :-)
Анонимарик
• 01 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
Нет. Переадресация бесплатная, просто пришлось два раза на почту ездить.
Дона Ко Ко• 01 февраля 2014
Ответ дляTimoshkinamama
знаете, сколько отправляла габаритов, ни разу в каркас не запихивали. Я брала старые коробки, разбирала их, упаковывала, чтоб ничего не торчало и заматывала скотчем. Потому как понятно, если человек покупает бу, то он экономит. Зачем ему оплачивать никому не нужные расходы, типа коробок и каркасов? Это все от продавца зависит и от его желания нормально завершить сделку. Да и при отправке габарита на сайте новой почты всегда забиваю размеры посылки и вижу стоимость пересылки, сообщаю покупателю и предлагаю деливери. Что сложного? Тем более если муж может съездить отправить...
ЗаведУющая• 01 февраля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Абы втюхать, фу
Автор, давайте ник этого продавца!
Абы втюхать, фу
Автор, давайте ник этого продавца!
а чтоб изменило если только один склад в городе принимает грузы от 30 кг? я не понимаю
отправили на тот что принимает такой груз
девочки вам всем не чем заняться?
пусть покупатель разбирается с продавцом сам, а то взяли моду бежать все совета просят
его что обманули или что?
девочки вам всем не чем заняться?
его что обманули или что?
Нетутешня• 01 февраля 2014
Ответ дляЗаведУющая
я тоже так считаю, хотя мне кажется это очень дорого за пересылку, я недавно отправляла из сум в киев укачивающий центр, оценила в 3000 грн и доставка обошлась 70 грн
ЗаведУющая• 01 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
пусть замеряет габариты коробки и проверит на сайте сколько будет доставка
я тоже покупателям большие объемы отправляю максимум было до 60 грн, так там оценка 3000 грн, а здесь оценка маленькая
Аноним_636• 01 февраля 2014
автор,мне кажется больше вы сами виноваты, доставку оговорили нп и за ваш счет, вы могли позвонить и уточнить сколько стоит и где пересылка дешевле. А с мужьями всегда такие казусы встречаются))