УлыбАчка• 30 декабря 2022

Опытные мамы, хелп! Или судорожные попытки беременного мозга шопиться

Стараюсь кратко: жил-был бессмертный пони, в работе которого не было места жизни. Посмотрел Бог на это чудо и такой: либо декрет, либо психушка. Психушкой удивить было сложно после стольких лет работы в дружном женском серпент...коллективе, а вот мытарства беременности для человека пережившего блокаду и много прочих интересностей в свои 30 с нормальным таким павлиньим хвостом (зато ещё не 40, бе-бе-бе, – ошалело утешаю себя, пытаясь осознать, шо ж я творю, когда о пенсии бы думать) – самое оно! И вот, как оказалось, человек с высшими образованием и учёной степенью не готов к элементарным сборам в роддом. Времени всё меньше, нервы всё шальнее, короче, девочки, направьте, пожалуйста, на путь истинный, а то шутки шутками, а истерика глушит жёстко. Подскажите, плиз, сайты или профили в инсте, где мне помогут не за все деньги мира нарядить наследника, который и так уже там понимает, что знатно попал )
автор УлыбАчка • 31 декабря 2022
Ответ дляRocka Rolla
Д‌ля мами:
паспорт
‌обменная карта
‌халат
‌тапочки
‌ночная рубашка
‌постельное бельё
‌прокладки
‌пеленки впитывающие
‌бинты
‌полотенце
‌тарелка, чашка, ложка
‌бюстгалтер, трусы
‌носки
‌зубная паста, щётка
‌мыло, мочалки
‌расческа, резинки
‌бритва
‌туалетная бумага
‌влажные салфетки
‌ручка
‌зарядка для телефона
‌косметичка
‌еда
‌пакеты одноразовые
‌
для малюка:
шапочки
‌носочки
‌царапки
‌человечки
‌пеленки
‌пеленки впитывающие
‌подгузники
‌туалетная бумага мягкая
‌жидкое мыло
‌диски ватные
‌градусник
‌куплатон
Дякую

автор УлыбАчка • 31 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
я все на мужа переложила, 40-летний за часов 5 справился на ура.
ребенок у нас первенец.
Мне мужа жалко – по 12 часов пашет. Сама пытаться буду
автор УлыбАчка • 31 декабря 2022
Ответ дляBilolena
Вариант подороже - на нексте накупить человечков. Подешевле - на какомнибудь арлекине или авекстексе (только учитывафте что все укр производители конкретно маломерят)
Тонкую шапочку в роддом, 2 тонких шапочки дома после мытья одевать.
Носочков пары 3-4.
2-3 пеленки, подстилать если будет любитель срыгивать.
Себе 2-3 лифчика для кормления.
Ну и поверьте в то что даже если чего-то будкт не хватать всегда можно выкрутиться, докупить и тд. Держитесь.
Спасибо большое
автор УлыбАчка • 31 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Я бы сейчас заказывала через интернет. Джордж, Картерс, нм. Когда я собирала сумку в роддом, поехала на рынок Барабашова и все там купила. Красивое, но когда начала это перестирывать, часть кнопок тут же отлетела....может сейчас украинский производитель шьёт получше.
Спасибо. Учту)
автор УлыбАчка • 31 декабря 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Якщо вам подобається викидати гроші, то продовжуйте далі. А я на другу квартиру назбирала за 2 і 3 вагітність.
Ооот! Нам теж актуальніше розширитися, бо недавно 1кімнатну купили – для двох же ж саме те. Та й гроші були або на нормальну 1к, або на убиту 2, тож і обрали, а тут сюрпрайз))))
автор УлыбАчка • 31 декабря 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Всі так кажуть , я і першого не планувала, все чоловікові 5 років казала, шо може і не треба дітей, а потім за наступні 6 років троє.
Та я так кайфую, що робота, від якої вигоріла повністю, відпала, хоч і намагаються діставати, бо хтось говорив, що не буває незамінних, так воно не зовсім так))) от, якщо роботу кращу не знайду за цей час, буду думати про кар´єру мами)
автор УлыбАчка • 31 декабря 2022
Ответ дляЗяблик протестант
пледи флісові, одіяла-це потрібно і надовго.
Дякую
автор УлыбАчка • 31 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Ось ще) там звісно є дорогі речі,але не треба казати що там аж все таке дороге
Дякую! Дуже миле все
tarveldy• 31 декабря 2022
Ответ дляУлыбАчка
Доброї ночі. Дякую дуже. Напишу ближче до ранку, якщо іще можна
Обов´язково, пишіть