МисисПропер• 30 декабря 2022

Нужен взгляд со стороны - это абьюз?

Сейчас очень модно говорить про абьюз. Вот и думаю - это я начиталась инстапсихологов или реально это со мной происходит?
Вместе 27 лет. Всегда работала. Декрет 2 месяца и вперед, зарабатывала не меньше, а в последнее время больше мужа. Но… никогда! Вообще никогда не держала в руках свою зарплату. Всегда финансами занимался муж. Деньги у него ииииии - никогда денег нет. Если я что то хочу - денег нет. Если муж че то хочет - денег нет, но я одолжил. Выкрутимся как нибудь. Я ужимаюсь экономлю на всем. Иииии денег нет, но я хотел вторую машину - и я опять одолжил. Меня не спрашивал. Проглотила.
И много таких случаев, все и не напишешь.
Сейчас как то по другому смотрю на все. Устала.
Раздражение накопилось что ли.
Я придираюсь?
Затишне кубло• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Вас надо боятся))
Как Вы вычислили? Да, муж иностранец. Восточные мужчины - они такие((
Когда выходила замуж - думала, что схватила Б-га за бороду((
Не надо меня боятся, я тетя добрая. Просто могу логически мыслить и выстраивать цепочки. Теперь всё стало понятно. У восточных мужчин так принято, в семье именно муж распоряжается деньгами. Но зачастую мужчины очень щедрые и жены и дети в таких семьях не нуждаются. Просто вы не учли эти моменты когда выходили замуж. Думаю теперь вы спокойно можете не работать, отдыхайте, занимайтесь детьми. Просто тяните(не очень красивое слово, но как есть ) с мужа больше денег. На свои личные хотелки, на дочку. Как говорят жена шея, а голова всегда поворачивается туда куда и шея. Учитесь вертеть.
inneska-85• 30 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
так автор же в старпосте написала,что денег для нее нет,если вдруг шо.
inneska-85• 30 декабря 2022
автор, извините, не обижайтесь, но вы лох. это просто констатация факта. исправляйте хитростью ситуацию.
Дуболом• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Ни разу в жизни не делала маникюр
Скільки ваша ЗП? Ви все віддаєте?
Проработник• 30 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
какой незамутненный совет - он у нее последнюю гривну из кошелька выгребает, а она с него тянуть должна))))
там всё наоборот работает
Проработник• 30 декабря 2022
автор, только честно - часто бьет?
Дуболом• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Эх. Спасибо. Поддержали.
Не ображайтесь...
але що тут ще сказати...
В мене перше, що прийшло на думку...дурна жінка...
Ну як так?
Чому ви йому це дозволили?
Затишне кубло• 30 декабря 2022
Ответ дляПроработник
там всё наоборот работает
Ну автор пишет, что она уже не работает, значит тянуть с кошелька уже нечего. Теперь ее очередь тянуть. И да, автор пишет, что они не нуждаются, обуты, одеты, накормлены. Значит в семье деньги есть. Да и две машины содержать средства нужны. Поэтому есть что тянуть. Как автор это будет делать, только она знает, ее муж, за 27 лет можно было выучить его слабые места. А насчёт новой работы, я сомневаюсь, что муж ей разрешит где-то работать без его контроля. Эх, Восток дело тонкое.
Дуболом• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Карта есть) не поверите - она у мужа) потому что я точно не смогу разобраться как ей пользоваться))
Все исключительно из за заботы лбо мне))
оце він вас затуркав, жесть просто
Проработник• 30 декабря 2022
Ответ дляЗатишне кубло
троль врет через слово и одна басня с другой не вяжется, а вы себе придумали восток дело тонкое)) обычный престарелый альфонс с нелегальным доходом, который прикрыли в связи с войной.
какая новая работа? она даже картой с ее слов пользоваться не умеет. что она будет делать, полы в жеке мыть?
Ledi Di 2013• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Девочки, всем спасибо.
Отвечать больше не хочу. Закрыть тему не получается. Не знаю почему. Может из-за того, что анонимно?
Она через время сама закроется)) Автор, всё будет хорошо)Вам бы хорошо походить к психологу, сама вы наверное со всем этим не разберётесь ((Если хотите, могу посоветовать несколько человек) Пишите в личку, если надумаете.
Некомильфо• 30 декабря 2022
Ответ дляПроработник
Автор умеет пользоваться и открыла свою,это он ей просто так сказал
ЦыбаФу• 30 декабря 2022
Ответ дляУжеВотДа
А как теперь автору исправить положение? Ведь такому мужу не скажешь, мол, Валик, следующую зарплату я тебе не отдам...
А что мешает сказать?
ЦыбаФу• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Мой шеф - друг моего мужа. И зарплату он отдавал ему.
А вы зачем это допускали ? Он ещё и в глазах окружающих об вас ноги вытирает!
ЦыбаФу• 30 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Та нє, то вже дуже товсто, перегнули палку)
Может действительно троль...иначе я такого не понимаю
наКоблучках• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Ни разу в жизни не делала маникюр
Ваше життя це кошмар…
наКоблучках• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Поменять работу было проблемой?????
наКоблучках• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Я не вру. Правда.
И плюс шеф не в Украине. И переводы - это дорого, процент большой будет. Поэтому или муж летал по делам и забирал деньги или кто то из знакомых привозил. Иногда по полгода не было зарплаты - зато потом сразу крупная сумма.
Вы лох в кубе
Полуничка• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Спасибо.
Правда страх.
Очень боюсь. Мне, чтобы разобраться в чем то - нужно потратить больше времени, чем другим. И это меня пугает. Мне кажется, что я самая глупая.
Сейчас учу англ.язык - и убеждаюсь, что так и есть. Глупая. Не запоминается ничего.
А как глупые получают очень хорошие зарплаты?
Кем Вы работали?
sur_sur• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Написалаб, що я в шоці, але це не передасть мій шок.
Тобто працюєте задарма? Все життя шефа свого чоловіка?
Може це грубо, ’но вас поимели’.
sur_sur• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Я написала как то однобоко. Чтоб не целую простыню писать.
Не прям он отнимал деньги и в клетке меня держал))
Списки продуктов - все всегда покупает. Он с машиной - поэтому легче. Мне тяжело сумки таскать.
О, а навіщо сумки тягать,
могли б купувати тільки
щось приємне собі. Я за
кермом, але як заіжджаю в супермаркет, то тоді
вважаю себе ’тягловою
конякою’ 😂, хоча до
машини - візочок, а вдома чоловік заносить.
А як до вас в дитинстві в родині ставилися, так же, як в чоловік?
Бо татова дочка ніколи б такого не допустила.
Мульйонерша• 30 декабря 2022
Ого он за 27лет уже все ваши деньги наоткладывал ,а вы даже представить себе не можите какую огромную сумму он наскладал
sur_sur• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Нет.
Не в работе дело. Дело в том - что для меня насилие - это именно насилие. За все года муж меня и пальцем не тронул.
А вот пмихологическое насилие это другое. Грань тонкая и мне непонятно.
Вроде ж как из лучших побуждений все. Все для семьи.
Тотальній більшості ця грань дууууже зрозуміла), бо тут вона товстелезна😂
sur_sur• 30 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Спасибо.
Правда страх.
Боже, то як же ви працювали, якщо вам так все важко?
Чим більше читаю, тим мій шок зростає. Дійсно, схоже на трольну тему.
Акуна_Матата• 30 декабря 2022
Прочитала, настолько невероятная история. Женщина как-то зарабатывала 2 т.долларов, но не может ни с карточкой разобраться, ни английский выучить. Даже если 15 лет была такая зарплата. 360 тысяч долларов мужик сумел скопить за счёт жены. У него или вторая жена или эти деньги, он реально молодец, скопил себе. Это надо быть лохушкой полной, если это реально правда. Как это не разрешал делать муж маникюр и экономия была, на чем там экономить, мог просто даже на мелкие радости давать хоть 300-500 долларов в месяц, и то он был бы в шоколаде, и автору не так обидно. История выдуманная.
Я не на долго• 30 декабря 2022
Ответ дляЗаведУющая
Тут автор явно не здоровый
таки да, я еще понимаю когда муж зарплату отдает, но когда жена
JannyMoney• 30 декабря 2022
Автор, в следующий раз, перед тем, как что-то переводить мужу возьмите со своей зп сумму на хотелки свои. Если спросит, скажите что тоже одолжили и теперь вынуждены отдавать.
Санька-4b93• 30 декабря 2022
Ответ дляПроработник
Я вам дала главный совет - не врите! А выдумывая старайтесь лучше.
Пока у вас история не вяжется ну никак. Нищая вечно затюканая без иностранных языков работает дома за 2 тыс уе живя без копейки пока муж деньги в самолетах возит)) нет таланта врать.
Тренируйтесь
+ автору 46 лет, из них она с мужем 27. Стала сиротой в 20, но после замужества)). Все 27 лет работала на одном месте - в иностранной компании, без знания английского. Ну да, ну да
Железная тетя• 30 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Економічне насилля так точно
++ Да, психологически - это экономическое насилие, те держать автора на поводке ужимая ее в деньгах. Но, автор, Вы превзошли уровень экономического насилия, ВЫ зашли в денежное рабство.. наивно и глупо отдавая все мужу. Глупо до ужаса: нелюбовь, неуважение к себе, самооценка? (полагаю низкая, пардон), самоуважение? (пардон, думаю низкое) те причина в Вас.. Вы развратили мужа... ВЫ и только ВЫ.. а у него склонность к власти и подавлению (увы, у не сильно умных мужчин или не очень воспитанных - это в крови и преобладает, если мама в детстве не воспитала уровень выше - забота, чуткость, добытчик...) не хотела Вас обидеть... (пардон, пишу автору ссылаясь на Ваш пост!)
Железная тетя• 30 декабря 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Что заставляет взрослую женщину отдавать все заработанные деньги мужику? Это не абьюз, это прохаванный мужик пользуется вашей тупостью.
а так старалась быть деликатной, а Вы, Вы просто в глаз с ноги...