ЯсноВидящая• 30 декабря 2022
У вас есть такие знакомые/друзья, которые вечно жалуются?
Например на самочуствие и здоровье? Неважно на что. Даешь рекомендации - чел пропускает мимо ушей и через строчку опять за свое. Человек рассчитывает на мое "бедняжечка, как же тебя жалко"? Мои советы - мимо, будто не слышит. Я не привыкла просто цокать языком и жалеть) я даю дельные рекомендации. Когда мне окончательно надоело нытье, сказала, что за просто пустым вежливым сочуствием - это не ко мне, "я не такая")) Чел походу обиделся) А у вас такие есть?
ЯсноВидящая
• 30 декабря 2022
Сразу резко попрощался. Уверена, что к общению вернется, но.... не понимаю таких людей.. И среди коллег такие имеются. Вечное нытье, а как советуешь как стоило бы поступить, чтобы такого не происходило - так сразу находятся 1001 причина этого не делать.
Море Счастья• 30 декабря 2022
Есть, но я прекратила общение очень давно, это мама мужа.
Не могу общаться, как будто всю энергию высасывают.
Я рекомендую не общаться по возможности.
ЯсноВидящая
• 30 декабря 2022
Может это какой-то вампиризм эмоциональный? Или острая потребность в прилюдной жалости?
ЯсноВидящая
• 30 декабря 2022
У меня у самой куча проблем, но в общении я стараюсь быть живчиком и оптимисткой, не выношу это людям на голову, у них и своего говна хватает. Но нет. Встречаются экземпляры среди окружения... недолюбленные или что... которым обязательно нужны эти липовые поглаживания и жалость. Особенно странно это видеть от мужиков. Мне кажется настоящие мужчины боятся вызвать жалость.
ЯсноВидящая
• 30 декабря 2022
Ответ дляМагиня
Да, их надо выслушать , не советовать. Я это не люблю, пусть обижаются
вот я тоже как-то устаю быть духовником
Море Счастья• 30 декабря 2022
Ответ дляМагиня
Пусть идут к психологу, он за деньги выслушает. Или к священнику.
ЯсноВидящая
• 30 декабря 2022
Ответ дляМоре Счастья
и кстати часто это люди верующие....
Atlantis_gate• 30 декабря 2022
Семья моего мужа. Постоянно жалуются на то, что денег нет, работы нет, и все должны им помогать.
Магиня• 30 декабря 2022
Ответ дляЯсноВидящая
вот я тоже как-то устаю быть духовником
С мамой и девушкой я честно говорю, не ной или что на сегодня уже у меня успокоения закончились. Мама уже не ноет вообще)))
Море Счастья• 30 декабря 2022
Ответ дляЯсноВидящая
и кстати часто это люди верующие....
Это точно)
TANYA 0 0 0 0• 30 декабря 2022
Ответ дляМоре Счастья
Та же історія.
ЯсноВидящая
• 30 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Вам мужик ноет о своем здоровье?
да, но у нас приятельские отношения, без романтической окраски
Пукимончиг• 30 декабря 2022
Думаю тут важливо розрізнити де людина потребує співчуття, а де вже просто надоїдає своїм ниттям, для чого нам потрібні рідні, друзі, щоб підтримали в біді, розрадили, де коли треба і людину підтримати.
Але є у мене така одна подруга литинства, яка постійно на щось жаліється, то чоловік не такий, то мама її не така, то сусіди, то інші і так по колу, з нею неможливо поговорити про щось спокійно, про щось хороше, я слухаю її і думаю скоріше б вже піти від неї, даєш їй пораду, але їй ця порада не потрібна, вона хоче злити весь негатив.
Маша хороша• 30 декабря 2022
Вот сейчас особенно много таких людей стало, мы живем в Днепре, особо не стреляют, все работают как раньше, но блин … нельзя спросить как дела, у всех все плохо. Надоел этот груз!
Бамбарбия! Кергуду.• 30 декабря 2022
Ответ дляЯсноВидящая
А вы не думали, что ваши советы могут не помогать?)
Чебуратор• 30 декабря 2022
Мой крестный. Это капец какой-то. Денег не хватает, это при том, что пенсия 100 000, два огромных дома, 3 шикарных квартиры, бизнес и 4 крутые тачки на семью. И постоянно как тяжело жить, здоровья нет, все болит. Так осточертело, что ужас просто слушать как ему тяжело живется
Котики-муркотики• 30 декабря 2022
Есть знакомая, но у нее еще проблема, она ’типа боевая’ любит со всеми собачится, не важно, кто это воспитатель в садике дочки, коллега по работе, муж или свекровь. Все у неё плохоие и все должны ее поддержать. Но, мы общаемся только по телефону, трубку беру иногда, поэтому не особо напрягает.
Котики-муркотики• 30 декабря 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Как правило, таким людям нравится страдать, если совет не помогает, лично я благодарю и говорю, что иду по другому пути, но не жалуюсь. Люди, которые постоянно жалуются на одну и ту же проблему, как правило, ничего не делают, им хоть врача домой прведи, они найдут 100 причин почему нет.
ЯсноВидящая
• 30 декабря 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
тут не над чем думать. Человек жалуется на боли в сердце уже с полгода, принимает ’таблетки от сердца’ - корвалмент)) холлестерины сдать не хочет, к кардиологу не хочет, банальное экг не хочет, давление мерять не хочет, но упорно жалуется на слабость, боли, головокружения, обморок (про обморок раз 10 упомянул в разных красках). И все с тоской, умираю, мне мало осталось, подохну и так далее. И ты понимаешь, что со своей пачкой неизлечимых диагнозов - крутишься как белка и корчишь из себя оптимистку, а тут чел фигней страдает, давит из тебя слезу от нерастраченной энергии и банальной лени.
ЯсноВидящая
• 30 декабря 2022
Ответ дляКотики-муркотики
вот как-то так... и у меня стали закрадываться подозрения про вампиризм) хоть я в мистику и всю эту чепуху не верю)
Котики-муркотики• 30 декабря 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Есть такая коллега, но у нас ещё веселее, мы доктора, то есть все что нужно, набрать коллегу из соседнего отделения.
Котики-муркотики• 30 декабря 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Не знаю, у меня толстый панцирь, работа с людьми делает свое дело. Но, есть один человек, к слову не плохой и не жалуется, но после общения с ним, я, как выжыатый лимон. И не только у меня такие ощущения. Хотя человек нормальный, но что-то есть.
LIANA171185• 30 декабря 2022
Есть один человек,подруга моя.Часто жалуется,что денег у них нет.Но я уже привыкла,мне этот ее ’недостаток’ не мешает.
Мост_Устал• 30 декабря 2022
Оооо, це моя кума…. Завжди все не так, всі не такі, робота не така (кожна, на якій працювала), грошей не має (але це не правда, тричі на рік Домінікани, Тайланди, Шрі-ланки. Колись проговорилась, що що свекрусі прибідняється, щоб її жаліли і допомагали, бачу, що не тільки свекрусі). Півтора роки тому зробили ремонт в квартирі і досі в гості не звуть, хоча під час ремонту у мене консультувалась і техніку купила таку як у мене в у тому ж магазині, бо потім телефонувала і питала як користуватись. Впевнена, що там повна копія моєї квартири. Постійно каже, що треба зустрітись, але хоче до мене. На будь-які поради є відмовки. Короче, задовбала… дитину (похресницю) не вітає вже чотири роки. Влітку зустрілись в кафе, так вона дала дитині чупа-чупс. Я просто перестала спілкуватись, подзвонить поговорю, не звонить - та і ладно. Мені нічого не потрібно, але я прозріваю від наглості і простоти таких людей.