Капитанша• 30 декабря 2022

Как открыть благотворительный фонд?

Добрый день! Подскажите,с осени помогла сама и с другими людьми впо в городе,отдельным семьям и тп. Возникала мысль все таки сделать благотворительный фонд или что-то такого плана,официально. Кто проходил все это,расскажите про нюансы,как все организовать и тп. В интернет обо всем и не о чем толком .
Бабушка-байкерша• 30 декабря 2022
Вы уже нашли, кто будет финансировать этот благотворительный фонд? Если нашли, сходите проконсультируйтесь у специалистов, которые могут рассказать все нюансы организации работы благотворительного фонда. А их много. Потом заплатите юридической фирме, чтобы они сделали все необходимые документы и зарегистрировали во всех необходимых инстанциях. Открывать фонд по рекомендациям Советчиц - это плохая идея. Учтите, что нужны будут документы под все и отчётность. Т. е. нужно нанимать, как минимум, бухгалтера. А вообще благотворительные фонды открывают очень богатые люди, как правило)

автор Капитанша • 30 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
То есть проще все так же помогать от себя,просто если есть желающие помогать то без документов помогать людям
pusher• 30 декабря 2022
Такие фонды открывают,как выше сказали,богатые люди,с целью ухода от уплаты налогов на большие суммы,так как пожертвования налогом не обкладываются,и с целью легализации нала.А не то,что вы себе нарисовали