Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня
Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
Кстати, Оля, ты как-то говорила, что мол что принес майдан - доллар поднялся, кредит в долларах... Доллар поднялся не только в Украине, но и во многих других странах... Сегодня только вот мне муж по этому поводу читал лекцию
Да, доллар штука ненадежная и майдан тут ни при чем. У нас, кстати, тоже кредит в долларах Взяли машину в кредит как раз за 3 месяца до кризиса ноябрьского, когда он в 2008 вроде был. До сих пор вырыгиваем (простите за мой французский) этот кредит. Если не помрем, летом выплатим
Девочки Мне вот что нужно Есть у меня в городе девочка (особая девочка). Я к ней ходила поздравлявлять. Периодически с мамой общаюсь. Недавно спросила, в чем они нуждаются. Так вот, ей нужны: 1) джинсы, но желательно на веревочке либо на резинке на рост 128 см. 2) всевозможные развивалки. Девочка аутистка, поэтому ей нужны развивалочки, направленные на развитие мелкой моторики, кубики, со шнуровочкой игрушки, возможно огромные паззлы. Ну вот я нашла в инете, примерно такие
А может и карточки Домана
Вообщем девочки, куплю в пользу Соломии. Можно б/у (но джинсии чтобы были в хорошем состоянии). Только, к сожалению, бюджет мой ограничен пока
Но вы предлагайте. А то я маме пообещала, а сама понимаю, что новое сейчас вообще не потяну
в 2009 вроде) Мы как раз после свадьбы успели укатить в Египет отдохнуть сразу, приехали - а тут такое... успели, потом бы уже не поехали никуда)))
ай нет, в 2008 - точно, у нас же юбилей был в этом году:) 5-летие)))
Девочки, столько непроверенных данных - надо все проверять и не вестись сразу. вот читаю мол Познер пишет, что родился в Украине и за украину хорошо пишет, о майдане. против канала российского - как оказалось потом, он там работает. и не жил они никогда на западной Украине... во как... в Париже родился и учился в США... И еще: сегодня много видео от крымских увидела о майдане - о действиях, так вот, наглый монтаж: повырезали кусочки, поставляли текст душещипательный пророссийский антимайданский.. люди ведутся:( все, пошла в тему майдана, чтоб тут не ’офтопить’
А может и карточки Домана
Леночка, карточки Домана на русском языке? если что-то из этих подойдет, я куплю для девочки один набор: 1 Моё первое лото 2 Счет 3 Экзотические животные 4 Насекомые 5 Музыкальные инструменты
не помню уже в каком году. мы брали кредит, когда доллар был по 4,..с чем-то, до 5. девочки, вы простите меня ,я может и гоню что-то не то, но наболело - и так вешалка с этим кредитом, а тут революция, и сразу доллар скакнул, сил уже нет. мне нужен моральный отдых от всего, что-то в последнее время всё только плохо, мало радостного...
А может и карточки Домана
Ленусь, а на флисе тёплые неактуально? есть у меня 128 - в прошлом году Соня практически их не носила.
Новости 24.02.2014г У Киры был сегодня плановый контроль у врача. Малышка стала хуже есть. Принимали решение о вводе прикорма. Не смотря на все это, Кира немножко набрала в весе. Врач еще раз озвучил решение консилиума по гепатиту С. Подтвердил решение о трансплантации в ближайшем будущем. Дата еще не запланирована, но очень надеемся, что не так долго ждать. В остальном Кирочка остается стабильной, все так же прыгает без причинно температура и так же снижается. Папа начнет проходить обследование со следующей недели.
Олечка, не знаю, что тебе посоветовать. Может на дачу вырветесь? Ты огород сажаешь? Мне земля очень помогает
Галочка спасибо По поводу карточек я пока думаю, нужны ли они
Девочки, а я не люблю работать на земле Вот фиалки обожаю садить, а дачу - С детсва наверное перепахала на ней. Да и с середины июля у меня аллергия. Не дай Бог даже пылинка земли попадет мне в газ. Все - пипец мне
Леночка, аллергия тебя оправдывает. Я имела ввиду занимать растениями, а у тебя ж фиалки :)