Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 1
Мышонок• 07 декабря 2014
21181
Новый перл от свекра - маленьким МАЛЬЧИКАМ нельзя спать с мамой. Это очень вредно.
Ему врачи сказали Но грудью до 3-х лет кормить - самое оно ))) Это не вредно.

belnataha• 07 декабря 2014
21182
Ответ дляBalovana
Помолитесь, подалуйста, за Наталью - за упокой души, забрала болезеь ее, это крестная моей кумы, светлый человек...
Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Натальи!
Прости ей все пригрешения вольная и не вольная, даруй Царствие Небесное!
belnataha• 07 декабря 2014
21183
Ответ дляМышонок
Машенька, ангельское терпение у тебя!
Я б уже давно взорвалась
Balovana• 07 декабря 2014
21184
Ответ дляbelnataha
Господи, Помоги
Balovana• 07 декабря 2014
21185
Ответ дляМышонок
Интересный перл:).
А он аргументировал, почему вредно?
GalynaRo• 07 декабря 2014
21186
Ответ дляМышонок
Машенька, это похоже на бред) что здесь вредного)))и почему именно мальчикам?непанятно...
Еленка32• 07 декабря 2014
21187
Добрый вечер!
GalynaRo• 07 декабря 2014
21188
Ответ дляBalovana
Царствие небесное!
Еленка32• 07 декабря 2014
21189
Сегодня
16:50 **9834
Карта Универсальная Получатель: Галовец Ирина Михайловна 4405 **** **** 8305 Перевод личных средств 31.20 ГРН Проведён

Процентик по хозтоварам. Анечка, спасибо!

Balovana• 07 декабря 2014
21190
Спасибо, девочки
Мышонок• 07 декабря 2014
21191
Ответ дляBalovana
Интересный перл:).
А он аргументировал, почему вредно?
А как же ! Цитирую ’НЕ-МОЖ-НА,особливо ХЛОПЧИКАМ’. Тобись пол в этом вопросе ключевая проблема )) Наверное какая то теория извращенного Фрейда
GalynaRo• 08 декабря 2014
21192
Ответ дляМышонок
Машуль, это он наверное за вашу с его сыном личную жизнь переживает.
Мышонок• 08 декабря 2014
21193
Ответ дляbelnataha
Машенька, ангельское терпение у тебя!
Я б уже давно взорвалась
Та уже сил никаких нет ((
Вот на выходных была возможность сходить с мужем бесплатно в 3Д кинотеатр,но они не захотели остаться с Тихоном,хоть он уже в лечении не нуждается. Обидно т.к. с мужем нигде не бываем,да и денег на кино нет и в скором времени не предвидятся. +для отношений с мужем полезно было бы..
Родители мужа себя пяткой в грудь лупят,какие они классные и как нам помогают,а как о чем то в кое то веки просишь - нет,мы не нанимались.
Но сегодня меня муж отпустил,ездила со своей тетей. Такая не большая разрядочка ))) мне была очень нужна. Тем более,что на все про все у меня ушло 2,5 часа. Да и Тихону нужно чуть чуть бывать без меня т.к. дома проходу не дает,в туалет спокойно сходить нельзя без его участия.
Мышонок• 08 декабря 2014
21194
Ответ дляGalynaRo
Та не думаю,что их наша личная жизнь волнует. Мне кажется в их жизни интимная жизнь присутствовала исключительно для зачатия единственного ребенка. Совсем мужа родители не выглядят как любящая пара,хоть и за 50. И муж у меня такой же ((
Правда иногда мне бурчит,что он тоже хочет рядом спать,а я как то так уже отвыкла. Когда Никита с нами,то мы с мужем и Тихоном втроем спим,а диван то и на двоих с трудом рассчитан,он наверное полуторный и втроем когда сип то я могу только на боку спать,а кусок мужа зависает над полом.
belnataha• 08 декабря 2014
21195
Всем добрым людям
olka_snegurka• 08 декабря 2014
21196
Привет! У нас дождь и гололёд на улице. Соня на ступеньках грохнулась((( Слава Богу без последствий!
Balovana• 08 декабря 2014
21197
Доброе утро!
Balovana• 08 декабря 2014
21198
Машунь, у меня родители бывшего мужа были похожими по поведению с твоими свекрами. Там муж, правда, на 20 лет старше. Они просто жили на одной территории. А сейчас даже по разным адрессам. Но, как поняла, они долго уже без особой любви жили. Я противник разводов. Хотя и сама развелась с прошлым мужем. Но все же считаю, что над отношениями стоит работать. Если мы по каким-то причинам человека выбираем, то это все не просто так. А вот, как Машины свекры пытаться занят место в себе Тишкой, а точнее покащушностью - это не хорошо... И муж Машин оказывается в нехорошей ситуации. Ему нужно быть полеостью с Машей и детками. А его до сих пор опекают родители...
Я что-то разошоась...
Очень хорошо Машу поеимаю
Radost_I• 08 декабря 2014
21199
Всем доброе утро Не забывайте поддерживать тему Соли на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Нужно что бы кто-то там написал. Мое сообщение последнее, так что если я напишу, его уже не засчитают и это темку не поднимет.

Radost_I• 08 декабря 2014
21200
Девочки, стишок про доброту, пожелание здоровья, картинка и т.д. Пишите что хотите Главное - пишите
Radost_I• 08 декабря 2014
21201
Девочки, спасибо, темка про Соли уже вверху. Здесь можно посмотреть https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=... Когда опять опуститься в серединку, опять что-нибудь напишем
Basto4ka• 08 декабря 2014
21202
Доброе утро!
Девочки, а кому и куда отправлять подарочки деткам на Николайчека?
olka_snegurka• 08 декабря 2014
21203
Ответ дляBasto4ka
Доброе утро!
Из интерната? Леночка Мишель этим занимается.
Balovana• 08 декабря 2014
21204
Наши в школе из винтовки стреляли - распоряжение начальства, стрелять учатся все с 4-го класса
Мышонок• 08 декабря 2014
21205
Ответ дляBalovana
Я что-то разошоась...
Очень хорошо Машу поеимаю
Да,Танюша. Мне с мужем над отношениями работать и работать еще,но порой ни сил,ни желания.
Еще и постоянно родители во все вмешиваются...
Вот начал муж опять курить,хотя на рождение Тишки сделал мне такой подарок - бросил. И вот обманывал что не курит,хотя я ж чувствую,что курит. А теперь уже в открытую. А мне так обидно,для меня это было очень важно ((( Так родители меня вместо того,чтоб поддержать в этом вопросе ходят и зудят - это не так просто,папа тоже с 10 попытки бросил,ничего страшного и т.п. Но это же их сын,его здоровье. У меня просто дедушка умер от рака легких,так наверное пунктик по этому поводу.
И так во всем. Меня никогда ни в чем не поддержат. Они всегда говорят - он такой человек,ну ты же видела какой он,вот и не жалуйся. Но когда он маме грубит - ей это не нравится и папа его сразу приходит со скандалом. Грубить можно только мне ))
Блин,а так хочется теплоты и нежности (( Элементарного понимания...
И вот это сования носа во все - задалбало. В субботу собралась на Лесную,на секенд. Сразу - куда это ты собираешься ? В магазин ? А что тебе там нужно ? А зачем ? и т.п.
Ребенку на улице нужно лицо шарфом заматать,раньше все так делали и никто не болел и кучу-кучу таких приколов ежедневно. А еще всегда мне косточки полощут сидят,выходишь в коридор и так не приятно это слышать,хоть не общайся с ними вовсе. Все мои слова перекручивают ((
Balovana• 08 декабря 2014
21206
Ответ дляМышонок
Понимаю...
Мой бросил курить сам, просто перестал, хотя курил давно.
Может, немного успокою тебя - такие отношения встречаются довольно часто. Да ты и сама все понимаешь.
Но знаешь, этр все не просто так! Ты сделаешь выводы, какой НЕ нужно быть свкровью, это опыт:).
Хотя лучше бы они умели быть человечние!
Basto4ka• 08 декабря 2014
21207
Ответ дляBalovana
Понимаю...
Курить очень сложно бросить, по себе знаю, не курс только 3 года как, но иногда жутко тянет
olka_snegurka• 08 декабря 2014
21208
Ответ дляBasto4ka
а я ....сейчас посчитаю! лет 11 не курю) В день развода с бывшим последнюю выкурила, и всё) До этого курила 10 лет.
GalynaRo• 08 декабря 2014
21209
Ответ дляolka_snegurka
Всем привет! Я тоже долго курила, около 10 лет, а потом бросала долго, года 3 наверное. В конце курила 1 сигарету в неделю. Окончательно перестала курить - как только узнала, что беременна.
belnataha• 08 декабря 2014
21210
Галовец Соломия 11 лет. Украина, г.Львов
Диагноз: минимальная мозговая дисфункция, задержка психо-речевого развития.
=========================
Группа помощи: http://vk.com/club52066584
Реквизиты: http://vk.com/topic-52066584_27885605
Документы: http://vk.com/docs?oid=-52066584
Счёт на лечение: http://vk.com/doc-52066584_314653169
Размещение в ’Поможем Всем Миром’: http://vk.com/wall-27655043_58535
=========================
Всё это является последствием сложной черепно-мозговой травмы, которая случилась во время родов. На сегодняшний день, после того, как родители своими силами лечили любимую доченьку уже десять лет, исчерпали все свои финансовые средства и поэтому вынуждены обращаться ко всем добрым людям за помощью, без которой не смогут вылечить Соломийку.
Два года назад узнали о лечении в Китае. Прошли один курс в г.Пекине, второй - в г.Таюань. Лечение дало хороший результат, но реабилитацию нужно продолжать. На следующий курс денег совсем нет.
Очень просим всех людей доброй воле помочь девочке стать полноценным человеком! Сбор на лечение в клиники реабилитации церебрального паралича пров.Шаньси Китай.
=========================
Сумма к сбору - 12 753$ (148 189 грн по курсу 1$ - 11,62 грн, или 450 425 руб по курсу 1$ - 35,32 руб).
=========================
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СОЛОМИЙКЕ:
Карта ПриватБанка № 4405 8858 2679 8305
Яндекс кошелек: 410011919012721
Киви кошелек: +380505331957
PayPal: galovets3@gmail.com
=========================
Не проходите мимо беды ребенка