Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
Michel13• 12 декабря 2014
21391
Ответ дляBalovana
Я похвастаюсь немного:). Кирилл сыграл на своем первом академконцерте ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! Я как слон довольная:)))
Танюша
Я представляю твои ощущения!!!!!!!

kerchanka_p• 12 декабря 2014
21392
Спасибо, девочки, за поддержку! Я тоже не хочу мазать ребенка. Вроде объяснила-поняла, что чесать не будем.... Стремительно с утра до обеда много этих пузырьков вылезло...
аж у самой все чешется))))
kerchanka_p• 12 декабря 2014
21393
Танечка, как приятно видеть и радовать и гордиться своими талантищами-детками!!!
Balovana• 12 декабря 2014
21394
Ответ дляkerchanka_p
аж у самой все чешется))))
Выздоравливайте поскорее!
Лучше уж сейчас переболеть, чем взрослыми
LadyLovе• 12 декабря 2014
21395
Ответ дляkerchanka_p
аж у самой все чешется))))
Выздоравливайте!
Всй будет ОК.
LadyLovе• 12 декабря 2014
21396
Всем привет!
LadyLovе• 12 декабря 2014
21397
Ответ дляBalovana
Класс!
Молодец!
Ой, я тоже представляю, как это классно радоваться таким успехам
GalynaRo• 12 декабря 2014
21398
Всем привет!
Balovana• 12 декабря 2014
21399
Да, девочки, это очень приятно, когда ребенок достигает успехов:). Тем более, что музыкантов у нас в семье не быдо. И тем более, что занятия музыкой у Уирилла - это его личное желание, сам захотел. И это доказывает то, что к ребенку надо прислушиваться. Мы не уверены, что музыка станет Кириллу основным занятием, но он там на занятии чувствует себя комфортно. С ним занимаются индивидуально, молодая учительница. Это прекрасно! Так как даже дома индивидуально с ним уроки делать не получается - либо кто-то из малышей отвлекает, либо готовлю и убираю, а Кирюхе же нужно внимание, и не такое рассеянное. Мне, конечно, стыдно, но такова реальность. Поэтому мы очень довольны тем, что он занимается музыкой! И неожиданно поекрасные результаты - это еще бОльшее удовлетворение:). Ну и у меня получается в итоге больше времени по отдельности каждому ребенку удилять:)

GalynaRo• 12 декабря 2014
21400
Ответ дляkerchanka_p
аж у самой все чешется))))
Олечка, выздоравливайте скорее! Я помню когда мы с братом маленькие болели, мама нас зеленкой мазала), а папа называл персонажами из мультфильма)))
GalynaRo• 12 декабря 2014
21401
Ответ дляBalovana
Танюша, подравляю!!! Это так здорово!!!
kerchanka_p• 13 декабря 2014
21402
Ответ дляGalynaRo
опа, а я надеялась видеть вам в зеленке
GalynaRo• 13 декабря 2014
21403
Ответ дляkerchanka_p
опа, а я надеялась видеть вам в зеленке
жаль, но таких фоток нет.
Мышонок• 13 декабря 2014
21404
Ответ дляkerchanka_p
аж у самой все чешется))))
Мне кажется как раз хороший возраст для ветрянки - уже можно объяснить,что нельзя расчесывать, еще маленькая для того чтоб нормально перенести детскую болезнь. Вот я не болела и боюсь теперь ((
Пы.сы . Твоя аватарка не дает мне покоя я так хочу сарделечку а дома,как на зло, шаром покати. Даже хлеба нет,дожились. съела печенько,но не тооо...
Мышонок• 13 декабря 2014
21405
Ответ дляkerchanka_p
опа, а я надеялась видеть вам в зеленке
Забыла добавить - пусть скорее выздоравливает
GalynaRo• 13 декабря 2014
21406
Кстати, у Левеня есть опять долгоножки)
Кіт Кірюша великий 20 шт 218,25
Кіт Кірюша середній 20 шт 139,90
Мавпа Бетті велика 20 шт 233,73
Мавпа Бетті середня 20 шт 148,86
Мишка Кетті велика 20 шт 233,73
Мишка Кетті середня 20 шт 148,86
Песик Гаврюша великий 20 шт 220,11
Песик Гаврюша середній 20 шт 141,77
Еленка32• 13 декабря 2014
21407
Доброго ранку! Вдалого дня! Веселих вихідних!
Еленка32• 13 декабря 2014
21408
День святого Андрея Первозванного приходится на 13 декабря.

В народе этот праздник называют Калита. Он считается холостяцким праздником. В ночь под Андрея существовал обычай гадать на женихов.

В этот день воду наслушивали. Поутру шли старики на реку, рубили прорубь и, прежде чем зачерпнуть воды, опускались на колени на краю проруби, прижимались ухом ко льду и слушали. Верили, что коли вода шумная, то надо ждать метели, стужи. Коли тихая вода на Андреев день, то зима будет тихой, хорошей.

В День Апостола Андрея
Я спешу вам пожелать:
Стать терпимей и мудрее
И обиды все прощать.

Стойкость духа не утратить,
Счастье в жизни обрести,
Не валятся на кровати —
Строить жизнь свою идти.

В День Андрея вам желаю
Не утратить жар и пыл.
И сердечно поздравляю
С этим праздником святым.

Усіх великих та маленьких Андріїв зі святом! Здоров*я, мужності і сили!
Balovana• 13 декабря 2014
21409
Доброе утро! Присоединяюсь к поздравлениям:). Всех Андрюш с праздником:)

belnataha• 13 декабря 2014
21410
ДОбрый день!
С Праздником всех!
Здоровья, Мира и Веры!!!!
belnataha• 13 декабря 2014
21411
Галовец Соломия 11 лет. Украина, г.Львов
Диагноз: минимальная мозговая дисфункция, задержка психо-речевого развития.
=========================
Группа помощи: http://vk.com/club52066584
Реквизиты: http://vk.com/topic-52066584_27885605
Документы: http://vk.com/docs?oid=-52066584
Счёт на лечение: http://vk.com/doc-52066584_314653169
Размещение в ’Поможем Всем Миром’: http://vk.com/wall-27655043_58535
=========================
Всё это является последствием сложной черепно-мозговой травмы, которая случилась во время родов. На сегодняшний день, после того, как родители своими силами лечили любимую доченьку уже десять лет, исчерпали все свои финансовые средства и поэтому вынуждены обращаться ко всем добрым людям за помощью, без которой не смогут вылечить Соломийку.
Два года назад узнали о лечении в Китае. Прошли один курс в г.Пекине, второй - в г.Таюань. Лечение дало хороший результат, но реабилитацию нужно продолжать. На следующий курс денег совсем нет.
Очень просим всех людей доброй воле помочь девочке стать полноценным человеком! Сбор на лечение в клиники реабилитации церебрального паралича пров.Шаньси Китай.
=========================
Сумма к сбору - 12 753$ (148 189 грн по курсу 1$ - 11,62 грн, или 450 425 руб по курсу 1$ - 35,32 руб).
=========================
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СОЛОМИЙКЕ:
Карта ПриватБанка № 4405 8858 2679 8305
Яндекс кошелек: 410011919012721
Киви кошелек: +380505331957
PayPal: galovets3@gmail.com
=========================
Не проходите мимо беды ребенка
belnataha• 13 декабря 2014
21412
Ответ дляBalovana
какой умничка! представляю, какая ты счастливая :)
Radost_I• 13 декабря 2014
21413
До праздника Св. Николая Чудотворца - покровителя детей осталось 6 дней Главная традиция этого праздника - одаривать детей. Давайте подарим Соломийке немного нашей доброты и заботы. Поможем осуществиться ее самой главной мечте - стать здоровой. Это сейчас для нее самый главный и самый нужный подарок. Поможем девочке пройти следующий курс реабилитации.

Самый быстрый способ помочь - пополнить карту ПриватБанка
4405 8858 2679 8305 Галовец И.М.
Radost_I• 13 декабря 2014
21414
+100 на карту мамы от нашей семьи. Здоровья тебе, Соломийка, и много добрых людей на твоем пути
Basto4ka• 13 декабря 2014
21415
Приветики Всем!
в понедельник побегу отправлять всем хоз склад)
belnataha• 13 декабря 2014
21416
Ответ дляRadost_I
Спасибо Вам огромное!!!
Сам Господь послал Вас Соломийке!
Спасибо за всё, что Вы делаете для этой девочки и для других нуждающихся людей
olka_snegurka• 13 декабря 2014
21417
Смотрели фильм, очень добрый - Восточный ветер, про девочку и лошадь - Соня с нами смотрела, ей очень понравилось, девочки, посмотрите!
Balovana• 13 декабря 2014
21418
Оль, надо скачать:)
Roksolana_p• 14 декабря 2014
21419
Доброї ночі! Усім вдалого недільного дня!
GalynaRo• 14 декабря 2014
21420
Доброй и звездной ночи!