Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 2
Мышонок• 18 декабря 2014
21571
Ответ дляbelnataha
магнитик на холодильнике по сравнению, когда у меня в магазе в очереди врубается на входящем в мобилке гимн Украины - просто цветочки

Машенька, я не откажусь, если тебе не хлопотно будет :)
точно герой !!!
Сделаем )) У меня на сегодняшнюю ночь большие творческие планы ))

kerchanka_p• 18 декабря 2014
21572
Ответ дляМышонок
Восточная это Индия и т.п. ? У нас на роботе мы танец индийских девушек исполняли. Такие как шаровары были,а сверху как сари завязывали. Можно из парео соорудить ))) и много браслетиков )))
да, такой надо костюм
автор Тасюня • 18 декабря 2014
21573
Ответ дляbelnataha
Олечка, золотая наша, сама лучшая!
Всё будет хорошо! И курс доллара стабилизируют!
Вон и Пу уже начал мямлить сквозь зубы, что Донбасс - Украина и с Порошенко нам повезло - клёвый чувак, оказывается.
Главное не унывать!
Можно погрустить и пожаловаться на судьбу, но не унывать - надо быть сильными!

Я вот всё пытаюсь вспомнить трудные 90-е мне тогда было 13-15, и вы знаете, я только помню, что света не было, и воду горячую тогда совсем в Керчи отключили (с тех пор, кстати, и не было ее). Помню, что макароны ели и картошку, вот не помню, чтоб голодали или тоскливо блыо или страшно. Может от того, что рядом была сильная МАМА, Господь помогал, она на 3-х работах пахала, огрод у нас был в поле - картоху сажали.

Сейчас спрашиваю у мамаы, как тогда - трудно тебе было? Она уже и не помнит - говорит на автомате - лишь бы вы (я и сестра моя) не голодали. Уже и забылось. Страшно сейчас говорит :( не экономически - это нам семечки - прорвемся, а от угрозы войны. Поэтому надо изо всех сил оттадавть добро и не ждать в ответ того же.

Девочки, вы самые лучшие, самые сильные!!!
Какое счастье, что вы у меня есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(это я всех обнимаю)
Я пам*ятаю про 90 багато чого. Ми завжди жили небагато - хоча моя мама була не останньою людиною в банку, але ми не голодували, і я за це вдячна батькам. Але мій шопоголізм - родом із дитинства - я все доношувала за старшою сестрою. Я для себе відтоді зробила висновки і на державу не сподіваюсь.
автор Тасюня • 18 декабря 2014
21574
Привіт усім!
автор Тасюня • 18 декабря 2014
21575
Ответ дляМышонок
Пчелки уже получили свои подарочки,а я только завтра отправлю
Хотела чтоб муж в понедельник выслал,но у него куча работы,все перед НГ печатаются...эх,платили б еще зп,январь вообще пол зп вылетает ((
Но из позитива - все уже спаковано.
Вот еще фото Наташиной елочки и Олечкиных магнитиков.
Яка краса! Правда, бачу тільки маленькі - мій ноут уже не збільшує(
Balovana• 18 декабря 2014
21576
Девочки, сделала сегодня тортик на Николая, со снеговичками и снежинками:). Фото не могу загрущить, но ссылочка на мое объявление.
Balovana• 18 декабря 2014
21577
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11832323.html
belnataha• 18 декабря 2014
21578
Ответ дляBalovana
кла-а-а-сс! так бы сама весь и слопала :)
belnataha• 18 декабря 2014
21579
Улыбнитесь :)

*15 кулинарных шедевров: ожидание и реальность

Наверняка многие из нас, увидев рецепт чего-то интересного в журнале, на ТВ или в интернете, пытались приготовить это блюдо дома. Обычно нас подкупают в описании рецепта фразы вроде «Всего за несколько минут...», «Простое блюдо, которое станет украшением вашего стола...», «Удивите своих гостей...» и так далее.* http://fit4brain.com/6917

LadyLovе• 18 декабря 2014
21580
Добрый вечер!
belnataha• 18 декабря 2014
21581
Ответ дляLadyLovе
Добрый вечер!
Любочка, привет! Ты где пропадала? Все хорошо?
LadyLovе• 18 декабря 2014
21582
Перечитала вас, девочки и тоже вспоминаю 90-е.
Сегодня мы их ощутили хорошенько в плане отключения света - его больше не было, чем был. Три раза по 2-3 отключали. Ещё наши деньги за 2-е суток превратились в фантики. Фактически потеряли более 10 тыс. грн благодаря неспешности моего мужа, но то такое... Сейчас хотя бы эти деньги были и мы лохонулись, ещё будут, а тогда было куда сложнее заработать, по крайней мере моим родителям и брату.
Что бы там ни было пока в финансовом плане у нас жизнь лучше, чем тогда.
Я себя помню с раннего детства, помню совок, очереди, одинаковую одежду у половины подруг, но стабильность. Потом помню 90-е, потом у меня началась самостоятельная жизнь, потом квартиры-машины-путешествия, потом опять кризис, слава Богу, хоть совок не вернулся))) Все реально по кругу, но так хочется просвета быстрее.
И конечно, лишь бы война закончилась!
LadyLovе• 18 декабря 2014
21583
Ответ дляbelnataha
Привет!
Да у меня инет совсем тормоз в последнее время
Ну и работать надо, выше написала, немного попали мы с рублями(((
а так всё хорошо) Спасибо!
Balovana• 18 декабря 2014
21584
Привет, Любочка!
Basto4ka• 18 декабря 2014
21585
Приветики всем)
yulia2911• 18 декабря 2014
21586
Ответ дляbelnataha
Улыбнитесь :)

Да, весело! Насмеялась от души, но старалась тихонько, т.к. дети уже спят. Как там говориться? ’Спать пора, уснули дети, все мамаши в интернете’?
Мышонок• 18 декабря 2014
21587
Ответ дляyulia2911
Я тоже только что тааак насмеялась )))) Змейка теперь будет моим коронным блюдом,завтра мужу на ужин подам.
и действительно - дитя спать,а мама в интернет
yulia2911• 18 декабря 2014
21588
Ответ дляМышонок
А мне яичница понравилась с плохой сковородой
LadyLovе• 18 декабря 2014
21589
Ответ дляМышонок
Ага, а моё дитё помогает маме в интернете, не уложишь раньше двенадцати.

LadyLovе• 18 декабря 2014
21590
Ответ дляBalovana
Ай, какой снеговичок валяющийся милый
Классные тортики
LadyLovе• 19 декабря 2014
21591
Ответ дляМышонок
Ой, капец!)))) у меня та змейка, извините, с глистом ассоциируется... как увидела, бррр
Roksolana_p• 19 декабря 2014
21592
Доброї ночі! Дівчата, усіх зі святом! Нехай святий Миколай подарує Вам те, чого найбільше бажаєте. Соломійці - міцного здоров`я!
LadyLovе• 19 декабря 2014
21593
Доброе утро!
Всех с праздником Святого Николая!
olka_snegurka• 19 декабря 2014
21594
Всем привет! С Николайчиком! Что принёс? Досталась кому-то прутик?
belnataha• 19 декабря 2014
21595
Привет, мои дорогие пчелки!
С Праздником всех вас и ваши семьи!
Пусть будет много здоровья, счастья, добра у вас!
belnataha• 19 декабря 2014
21596
Ответ дляolka_snegurka
привет!

не-е-е-т, у нас все детки послушные
olka_snegurka• 19 декабря 2014
21597
Ответ дляbelnataha
привет!

не-е-е-т, у нас все детки послушные
ой какой смайлик у тебя У нас сладости принёс, но Соня по всем закуткам бегала искала ещё подарки, спрашивала - может не донёс?
belnataha• 19 декабря 2014
21598
Ответ дляolka_snegurka
ой, я расстроилась с тобой за Соню, как же так? ты не говорила, что только конфетки приносит св. Николай?

я своим положила по длинному леденцу. Так у Ваньки счастья полные штаны, с утра за мной бегает, ластится, положил конфету в хол-ик, ждет, когда Влад с папой из школы придут - будет делиться :)

я его подготавливала заранее, что св. Николай ночью приносит послушным деткам конфетки. Я вообще не балую в этот праздник - по конфетке и баста. у нас подарки на Рождество :) и то, раньше всякой разности кучу насыпала, так заметила, что дикого восторга нет, потом решила лучше по одному, но то, о чем мечтают, так на теже деньги и выходит, просто мелочевку по мере поступления денег покупала, а тут надо сразу выложить. Ну ничего :)
olka_snegurka• 19 декабря 2014
21599
Ответ дляbelnataha

Говорила, Наташ, всегда так и делаем - а в прошлом году положила от Ленуськи сюрприз пчелиный - Соня сегодня вспоминала, картинку которую царапать надо, и поделку, там на липучках лепить. Вот помнит же - и в этом году поэтому ищет. А Полинке-то что - киндер, а там фея из мультика Динь=Динь, так писку было!!!! Муж аж из другой комнаты прибежал, говорит - что за писк?
belnataha• 19 декабря 2014
21600
Ответ дляolka_snegurka
ну хоть Полинке угодили

а детки да, помнят многие мелочи.