Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
kerchanka_p• 26 февраля 2015
23941
надо садить срочно фундук )

GalynaRo• 26 февраля 2015
23942
Ответ дляBalovana
Галочка, очень здОрово получилось!!!
спасибо, Танюша!
Balovana• 26 февраля 2015
23943
Поіздівалась, пусть простят:))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-857452-0-4#...
Balovana• 26 февраля 2015
23944
Ответ дляkerchanka_p
мой муж так купил сто грамм и считал, что отдал за него 5,5 - типа дешевле семечек чищенных) а потом как присмотрелся и увидел - что оплатил 55 грн за 100 г (еще было дело пару недель назад), так что со стула не упал, не поверил - пошел нашел чек - присмотрелся и долго смеялись потом. а там же так лихо цену за сто грамм пишут. а он подумал за кг на ценнике)
Я сама его не ем, жирно за такую цену...
Это на торт на заказ.
Хотя и грецкий не дешевый.
100 гр сегодня 41 грн, это в Билле
olka_snegurka• 26 февраля 2015
23945
Ответ дляBalovana
Я вчера вечером зашла на советчицу и наткнулась на темы про супермаркеты, про цены и про то, что все и всё сгребают. Бла в шоке:)))! Я вчера утром, как отвели малышню в садик, пошла в Варус - цены не взвинтились, продуктов масса, людей не было. Знаю, что цены могут подняться, но не было и нет в планах накупить всего в магазине. А потом прочитала про эту панику. Ладно, на таких ненормальных и наживаются. Но дело в другом! Я же на торты покупаю определенную муку и сахар. А тут пишут, что муки вечером не было:))). Ну решила пакетик утром купить на всякий пожарный. Утром в Биллу пошла - людей мало, цены НЕ взлетели никуда, а чай даже по 4 - 5 грн есть. Но муку только начали выставлять и сахар тоже:)))))! Вобщем, с этими паникерами беда - искусственный дефицит сделают на всё! Помнится, летом соль гребли, мы только смотрели и смеялись:)
Мы вчера тоже соль вспоминали, у нас было немного и то мы не паниковали, а родители мужа купили аж 10 пачек тогда)))
olka_snegurka• 26 февраля 2015
23946
Ответ дляBalovana
Это на торт на заказ.
Хотя и грецкий не дешевый.
100 гр сегодня 41 грн, это в Билле
ого.... я никогда об этом и не думала, про грецкие, что такие дорогие. У свёкров во дворе огромный орех растёт, то каждый год есть. Надо сказать, чтоб собирали всё подчистую и продавали!
olka_snegurka• 26 февраля 2015
23947
Ответ дляGalynaRo
вот попробовала реставрировать фотографию моей подружки, вроде получилось. Если что, могу в пользу Соломийки попробовать восстановить старые фотографии. 10 грн - 1 шт. Если результат не понравится, то бесплатно)
Balovana• 26 февраля 2015
23948
Ответ дляolka_snegurka
Правильно!
У нас тоже орех есть, в прошлом году не уродил, значит, в этом будет:)
Balovana• 26 февраля 2015
23949
https://www.facebook.com/video.php?v=8944009172766...
казахи поют нашу песню!
очень красиво!

варюшка андрюшкина• 26 февраля 2015
23950
Перевела на карту Приват 100 грн. Вам к получению 97.55
От души желаю вам с доченькой встретить как можно больше хороших людей!!!
Веры вам и крепкого крепкого здоровья)
olka_snegurka• 26 февраля 2015
23951
Ответ дляварюшка андрюшкина
Веры вам и крепкого крепкого здоровья)
Вы волшебница! Спасибо!
olka_snegurka• 26 февраля 2015
23952
=========================
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СОЛОМИЙКЕ:
Карта ПриватБанка № 4405 8858 2679 8305
Яндекс кошелек: 410011919012721
Киви кошелек: +380505331957
PayPal: galovets3@gmail.com
=========================
Не проходите мимо беды ребенка
olka_snegurka• 26 февраля 2015
23953
Галовец Соломия 11 лет.
Украина, г.Львов
Диагноз: минимальная мозговая дисфункция, задержка психо-речевого развития!
Сумма к сбору - 12 324$
Срок сбора до 1 апреля 2015 года

Всё это является последствием сложной черепно-мозговой травмы, которая случилась во время родов.
На сегодняшний день, после того, как родители лечили дочь уже почти девять лет, исчерпали все свои финансовые средства и поэтому вынуждены обращаться ко всем добрым людям за помощью, без которой не смогут вылечить Соломийку.
Три года назад узнали про лечение в Китае. Прошли один курс в г.Пекине, второй - в г.Таюань, третий (осенью 2014) - клинике пров.Шаньси. Лечение дало хороший результат, но реабилитацию нужно продолжать. Каждая последующая реабилитация требует больше средств.
Очень просят всех людей доброй воле помочь девочке стать полноценным человеком.
Идет сбор на лечение в клиники реабилитации церебрального паралича пров.Шаньси Китай

Счет на лечение http://vk.com/albums-52066584?z=photo-52066584_342.....
Реквизиты: http://vk.com/topic-52066584_27885605
Группа: http://vk.com/club52066584
варюшка андрюшкина• 26 февраля 2015
23954
Ответ дляolka_snegurka
Вы волшебница! Спасибо!
как хочется, чтоб детки были здоровы!
Мышонок• 26 февраля 2015
23955
Ответ дляolka_snegurka
У нас у свекров тоже свои орехи,много вышло. И сушки еще много. И ягод мороженных детям на компот есть )) Очень хотели на это лето купить морозилку,не знаю получится ли. Но это моя мечта )) А еще собирать будем на новый диван и детям на двухъярусную кровать )) Эх,планы-планы...Дай Бог воплотить...
olka_snegurka• 26 февраля 2015
23956
Ответ дляМышонок
И у нас и ягоды в морозилке есть, немного, но на выпечку хватает для разнообразия, и мама моя в селе сушит всё что может
Машенька, пусть наши мечты сбываются!!! Нам же так мало надо, правда?
Мышонок• 26 февраля 2015
23957
Тишка у нас заболел,вчера все нормально было,а ночью поднялась температура 38,5 ((( А Никита же с нами был,сегодня мама моя пришла его забрать чтоб не заразился,у меня тоже горло першит и ломка...
А еще у нас бабушки проблемы с глазами,10 лет назад 4 раза в больнице лежала с этими глазами..А потом запустила,к врачу ее крайне сложно затащить. Сегодня мама возила ее на консультацию,завтра заведующая должна смотреть,возможно нужно оперировать,надеюсь материально потянем ((
olka_snegurka• 26 февраля 2015
23958
Ответ дляМышонок
Скорее пусть поправляются, и бабушка и Тиша!
kerchanka_p• 26 февраля 2015
23959
Ответ дляМышонок
Выздоровления вам!

kerchanka_p• 26 февраля 2015
23960
Я только из сильпо. развесного ничего нет - все вымели вчера. Сахар-крупы - ноль. мука только весовая заморская дорогая. запакованного тоже нет сахара-и дешевых кру. Стоит чуть гречки и риса жменька только. соль только дорогая, морская и в маленьких таких пакетиках и коробочках и то мало. Макарон чуть есть, дешевых очень мало, единицы.
Выгребли можно сказать, под чистую. А я наивная пришла за килограммчиком сахара))
еще цена на шарон меня приколола - 134 грн за кг. а была 49-59-69... и тут бах. лимон 50 грн.

яиц тоже мало - лежит пару десятков что подороже. Кисломолочка есть. масло мало и нашей фирмы которую берем - нет вообще. Бабули все гребут теперь мороженую рыбу-хек скорее или что там подешевле...
масло подсолнечное премия уже 23 с коп, была ж по 21 пару дней назад. и то мало и то берут по чуть. а так пустые полки. почему не добавляют, неужели прямо все выгребли из закрома сильпо?))
вообще, грустно как-то стало(
Balovana• 26 февраля 2015
23961
Ответ дляМышонок
выздоравливайте поскорее!!!ейчас болеть дорого
Balovana• 26 февраля 2015
23962
Ответ дляkerchanka_p

вообще, грустно как-то стало(
ппц...
мне ж печь торты, а сахара столько и не дотащу, чтоб хватало...
kerchanka_p• 26 февраля 2015
23963
Ответ дляBalovana
ппц...
в кишене есть сахар но по 14 с коп. там гребут пока чуть, еще не вечер просто)
думаю, потом типа будет указ кого-то, мол опустить цены и не спекулировать) как с долларом и как раньше с солью. но все равно все это грустно и печально
olka_snegurka• 26 февраля 2015
23964
Ответ дляkerchanka_p

вообще, грустно как-то стало(
Мда... печально...я тут читаю истерики людей и фигею...сама два дня не была в магазине...сходить, что ли, глянуть для разнообразия в АТБ? Мы ещё с месяц назад купили всего по 2 пачки, и не трогаем их, НЗ так сказать, а так покупаем по необходимости, что надо.
Всё появится, в Украине есть продуты питания, просто вспоминая ажиотаж с солью я особо и не напрягаюсь, люди сами делают то что происходит.
kerchanka_p• 26 февраля 2015
23965
Ответ дляolka_snegurka
в атб везде пишут что вчера был сахар по 14,с коп. потому ажиотаж пал на сильпо и потом перебросился дже на по 14 атб. говорят - там тоже пусто. я сахар пока не купила - буду ждать подешевле)
olka_snegurka• 26 февраля 2015
23966
Ответ дляkerchanka_p
Ходила я Соню забирать, зашла в АТБ, действительно, жуть. Сахара, соли, гречки, олейной нет. Постное есть другое - добрый кухар 32 грн. лимон 46 грн, рис 23,55 грн, мука днипромлин 1,8 кг 20,85 грн, чай липтон в пакетиках 18 грн.
Balovana• 26 февраля 2015
23967
подниму настроене! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-858192
belnataha• 26 февраля 2015
23968
Ответ дляварюшка андрюшкина
Веры вам и крепкого крепкого здоровья)
огромное Вам спасибо!!!
Мышонок• 26 февраля 2015
23969
Спасибо,пчелки,будем стараться.
Блин,самое обидное,что у Тиши ОРВИ,а все кричат,что это мои проветривания и закаливания.
LadyLovе• 26 февраля 2015
23970
всем привет!