Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
Мышонок• 20 июля 2015
26791
Ответ дляBalovana

Потом ням-ням, конечно:).
А такс уже привык к птичкам, даже в их домик заходил несколько раз:))), просто приучили, что оно свое:), мало того, у нас же тут еще и нас старенький питбуль, тоже кабель, уживаются все, идилия такая:)!
Гуси мне нравятся очень как домашняя худоба:).
Кролей жалко будет резать, уговорю одного оставить

А мы на даче никого не заводим т.к. самостоятельно вырощенное потом не сможем ням-ням )) у меня только муж такой,что ему все равно кого съесть. А я кроликов вообще не ем. Подруга на крестинах угостила бобром,так у меня потом пару дней тот бобер перед глазами стоял,хоть и попробовала щипотку того мяса
А так у нас на даче тоже природа,озеро,раздолье. Иногда интернет. Но мне все же хотелось бы в город хоть на пару дней.
Мышонок• 20 июля 2015
26792
Ответ дляMichel13
Деволчки привет!

Соломии процент за покупку обуви от нашей Натали!

13:23
**3030
Миттева
Получатель: GOLD PAYMENT CHIP 5168 **** **** 2161 Перевод личных средств 35.00 ГРН Проведен

Спасибо дорогая, что ты, находясь теперь с нами в разных государствах, остаешься с нами

Такс,это как в разных государствах ? В нашем она,с нами,просто на временно оккупированной территории. А так и Наталочка наша,и Крым наш
Balovana• 20 июля 2015
26793
Ответ дляМышонок

Понимаю!
Я сама резать не буду, отчим охотник, справится, а так на них как на огурцы смотреть нужно:)
olka_snegurka• 20 июля 2015
26794
Ответ дляМышонок

Мне муж тоже доказывал, что кролей не ест - пока в гостях я не увидела как уплетает, правда он думал что это утка))))) оказывается ест Я всеядная на счёт мяса, мои дед и папа охотники, спокойно к этому отношусь
Balovana• 20 июля 2015
26795
Ответ дляolka_snegurka

Мы недавно одну перепелку слопали.
На нее доска упала и прибила, пришлось суп варить...
Обидно было, что она как раз яичко несла:(.
Ну и мы еще не готовы были к еде перепелок...
Но так сложилось...
Вкусная оказалась
Balovana• 20 июля 2015
26796
Девочки, а никто ортопедическую обувь не покупает? Может, знаете, где недорого? И у кого? Нам малявке нужно именно такую. А она ж дорогая, но может есть варианты?
Мышонок• 20 июля 2015
26797
Ответ дляolka_snegurka

У меня чуйка хорошая к сожалению,одно время даже Тихону готовить не могла. А мясо только муж разделывает.
Вот филе незнакомой курицы у меня как то воспринимается,как Таня пишет, - как огурцы )))
olka_snegurka• 20 июля 2015
26798
Ответ дляBalovana

Обувь можно с жёстким задником, на небольшом каблучке, а стельку ортопедическую отдельно можно купить
Balovana• 20 июля 2015
26799
Ответ дляМышонок

мне даже рыбу прибить жалко...
уговариваю себя, что по двору еда ходит
Balovana• 20 июля 2015
26800
Ответ дляolka_snegurka

можно и так:).
Надо посчитать, сколько получится
olka_snegurka• 20 июля 2015
26801
Ответ дляМышонок

А я вот рыбу не могу чистить. Речковую и ставковую. Воняет она мне, а папа рыбак, так он уже приучен сам чистить, приносит уже почищеную маме и мне)))
А мясо... ну не знаю, может я чёрствая - но с детства как-то привыкла рядом с охотниками, разное видела, не буду писать что, чтоб тебя не травмировать.....
olka_snegurka• 20 июля 2015
26802
Галовец Соломия 12 лет.
Украина, г.Львов
Диагноз: минимальная мозговая дисфункция, задержка психо-речевого развития!
Сумма к сбору - 12 324$
Срок сбора до 1 апреля 2015 года

Всё это является последствием сложной черепно-мозговой травмы, которая случилась во время родов.
На сегодняшний день, после того, как родители лечили дочь уже почти девять лет, исчерпали все свои финансовые средства и поэтому вынуждены обращаться ко всем добрым людям за помощью, без которой не смогут вылечить Соломийку.
Три года назад узнали про лечение в Китае. Прошли один курс в г.Пекине, второй - в г.Таюань, третий (осенью 2014) - клинике пров.Шаньси. Лечение дало хороший результат, но реабилитацию нужно продолжать. Каждая последующая реабилитация требует больше средств.
Очень просят всех людей доброй воле помочь девочке стать полноценным человеком.
Идет сбор на лечение в клиники реабилитации церебрального паралича пров.Шаньси Китай

Счет на лечение http://vk.com/albums-52066584?z=photo-52066584_342.....
Реквизиты: http://vk.com/topic-52066584_27885605
Группа: http://vk.com/club52066584
olka_snegurka• 20 июля 2015
26803
=========================
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СОЛОМИЙКЕ:
Карта ПриватБанка № 5168 7420 2092 2161
Яндекс кошелек: 410011919012721
Киви кошелек: +380505331957
PayPal: galovets3@gmail.com
=========================
Мышонок• 20 июля 2015
26804
Ответ дляolka_snegurka

Да мне уже муж рассказывал про сельские забавы его детства и про то,что убийство ради пищи не убийство )) И что мы лицемеры покупающие мясо в магазине и боящиеся добыть его. Хотя он не сторонник охотыбольше по сельскому хозяйству.
А брат у меня ваще веган Недавно правда опять начал яйца есть и рыбу иногда по пиво.
olka_snegurka• 20 июля 2015
26805
Ответ дляМышонок

Всё зависит ещё и от человека, папин брат - всю жизнь в селе прожил, и ни одну курицу не зарубал)
Roksolana_p• 21 июля 2015
26806
Доброї ночі, дівчата
olka_snegurka• 21 июля 2015
26807
belnataha• 21 июля 2015
26808
Добрый вечер, мои дорогие! :)
мы ремонт делаем в квартире городской - я труп :)
казалось бы: поклеить обои, покрасить двери, пол в двушке, а дорога, а обед на коленках хлеб с кефирчиком :), надышалась краской/лаком
belnataha• 21 июля 2015
26809
Ответ дляBalovana

Потом ням-ням, конечно:).

а мы гусей держали, ни одного не съели, они такие умные, как собаки :) жалко было, кролей даже в мыслях не было, как такие носики плюшевые можно рубасить? :)
а вот курей и бройлеров не жалко
в этом году уток взяли, утят высидели, думали кушать будем, а теперь и их жалко, они такие милые
belnataha• 21 июля 2015
26810
Ответ дляМышонок

Машенька, прям растрогала меня
belnataha• 21 июля 2015
26811
Ответ дляBalovana

Понимаю!

мы соседа приглашеаем :), он чикает, на столе оставляет, я потом выхожу и общипываю :)
belnataha• 21 июля 2015
26812
Ответ дляolka_snegurka

у нас же хирург/патологоанатом подрастает , все время обижается, что мы его не разбудили, когда дядя Энвер приходил курицу рубасить :), так хотел посмотреть

недавно нашел гусеницу дохлую тлстую зеленую, крутил в руках, потом говрит:надо ее разрезать, посмотреть, что внутри. Я в обмороке
Roksolana_p• 22 июля 2015
26813
Доброї ночі. Усім гарного нового дня
olka_snegurka• 22 июля 2015
26814
Ответ дляbelnataha

а вот курей и бройлеров не жалко

Соседа приглашайте на уток и гусей
А вот на счёт кроликов - я своим девчатам говорю, что есть породы специальные, их выращивают для мяса, чтобы кушать, а есть наша Кузя - таких не кушают а любят, это тоже порода специальная - карликовый декоративный. Соня начала просить крольчатину, хочет попробовать, надо купить - давно не готовила
olka_snegurka• 22 июля 2015
26815
Всем привет!!!
olka_snegurka• 22 июля 2015
26816
Ответ дляbelnataha

Мой человек
belnataha• 22 июля 2015
26817
Ответ дляolka_snegurka
Всем привет!!!

Доброе утро, Страна!!!
olka_snegurka• 22 июля 2015
26818
Ответ дляbelnataha

Доброе утро, Страна!!!

belnataha• 22 июля 2015
26819
приезжала на 2 дня моя мама из Херсона, останавливайлась у нас, т.к. свою кв. сдает.
эти 2 дня она смотрела все новости по телеку , девочки, это же пи-и-и-и-и, тупо одно и тоже целый день изо дня в день, чувствуешь себя на концерте Кашпировского, тебе в голову впихивают нужную информацию, я просто выскакивала из дома :(
и это украинцы - зомби, а кто тогда россияне??????????????????????
belnataha• 22 июля 2015
26820
Девчата, кто уже плетет из резиночек? :)
Задумала я прикупить наборчик, сама буду плести и Ванку с его подружкой подключать потихоньку :)
Нужен совет, есть разница в фирме производителе или все родной Китай?
Видела наборы, там куча всяких станков, крючков. крючки разной толщины, читала в отзывах, что бывает станки гнутся - это плохо.

В общем может кто покупал и доволен - подскажите