Очень часто люди спрашивают о том, возможно ли вылечить Детский Церебральный Паралич... ДЦП - болезнь не однозначная. У каждого разной степени тяжести. Иногда полностью восстановиться не удается. НО! Если мы говорим о реабилитации и улучшениях, то это значит, что ребёнок после пройденного курса приобретает какой-то новый навык, улучшается его обучаемость, происходит улучшение. Если удается научить ДЦПшку обслуживать себя в быту, чтобы мама не обслуживала, не контролировала его каждый шаг, если ребенок с ДЦП сможет общаться с окружающим миром... разве этого мало... Каждое достижение ребенка с таким диагнозом это победа.
Мы просто не отдаем себе отчет в том, какое это счастье - делать все, что мы хотим - общаться с людьми, ходить в магазин, учиться, иметь семью...
Лечение ДЦП длительное, но любой курс реабилитации, тем более, пройденный в специализированной клинике, это хороший шаг вперёд. Специалисты там борются буквально за каждый новый шаг, за каждое даже крошечное улучшение состояния ребенка! Если мы хотим помочь ДЦПшке, то должны понимать, что наша помощь нужна им постоянно. Эти детки вырастут, научатся разным вещам, пользоваться ПК и обязательно вам тут напишут ’СПАСИБО’. Smile
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Поддержите Соломийку.
Будьте с нами сейчас, когда мы все вместе меняем МИР одного драгоценного человечка к лучшему!