ДевушкаЛав• 31 декабря 2022

Так обидно,новый год, а нет света уже 6 часов, дом электро

Ничего не готово, Дтэк не отвечает. Напротив дома светятся 🙁
Кто со мной?
Julia 2020• 31 декабря 2022
Ответ дляЗапасная спина
Киев , нет света с 12:20
уже дают, почти одновременно с тревогой пропадает, наверное радары много электроэнергии потребляют
ПижамаВклеточку• 31 декабря 2022
Почтла тему, и вижу, что не только Днепр без света. Но, чужая беда тоже не радует)
Дама-мадама• 31 декабря 2022
Скоро світло буде!!!
Вбигудях• 31 декабря 2022
Ответ дляКофе в лобби
По-1 це не важливо ( була аврія на лінїї, десь о 17 год 31 грудня пропало світло і більша частина міста була знеструмлена), по-2, а які варіанти були? ну не ок біло, а що робити? йти самому шукати де аварія і ремонтувати? світло з´явилось 2 січня
Вы пишете 2 дня света не было и нормально. Что вы ели эти 2 дня?
автор ДевушкаЛав • 31 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
Газовий балон не купили? Підіть в сільпо готову качку купіть та погрійте. З наступаючим!
Есть газовая туристическая плита но на ней ничего не приготовит, она крохотная, только воду на чай можно и то греет час. Ну и подогреть еду, это максимум
А я хотела запекать на плите этой не замечаешь не пожаришь
Сильпо нет рядом
Атб без света вместе с нами
Запасная спина• 31 декабря 2022
Ответ дляJulia 2020
Соседние дома как час со светом, ждем, хоть бы сегодня дали
Коник-стрибунець• 31 декабря 2022
В нас теж з 12 немає, мабуть будемо при свічках святкувати, не все встигла приготувати
Масяня Я• 31 декабря 2022
Радуйтесь шо без русского мира за окном .
Вам ещё свет.
автор ДевушкаЛав • 31 декабря 2022
Ответ дляСнегопадка
Если соседние дома включены, то включат и вам. Вы не звонили на горячую линию?
Им не дозвониться
Они просто не берут трубку
А на горячей линии мера отвечают что не знают почему нам не включают свет
Дама-мадама• 31 декабря 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Сильпо нет рядом
Атб без света вместе с нами
Все буде добре))) скоро дадуть світло.
Julia 2020• 31 декабря 2022
Ответ дляЗапасная спина
ну вот минут 20 наш дом включили, я как раз из полупустого атб вернулась, появилась связь и прочла в телеге что и вечером ждут ракет, сейчас перезаряжают,
Кисельная барышня• 31 декабря 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не робіть культу і не придавайте великого значення даті 31 грудня! Це лише дата . Коли ви уе усвідомите, то і пррблема зникне. Крутість , важливість і необхідність святкувати зміну року, дуже перебільшена.
Та як же без десятка блюд та випивки ? Ніби остання ніч і треба саме зараз жерти і пити в три горла. Ніколи того не розуміла , а під час такої жахливої війни тим паче.
Кофе в лобби• 31 декабря 2022
Ответ дляВбигудях
В мене було приготовано їжу. Крім того ми завжди готували так, щоб було щось їсти. Салатів наробити з того, що було приготовано або що не треба готувати. Сосиски ніхто не відміняв. Завжди в мене в морозилці лежать сосиски, завжди. Поїхали в магазин, кде було світло, щось купили.
А в теперішніх реаліях треба бути завжди готовим до того, що світла може не бути не лише півдня, а навіть декілька днів. І треба цей сценарій продумати наперед, особливо, якщо є дитина.
ПижамаВклеточку• 31 декабря 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я даже салат не нарезала, при фонаре не удобно. Ем бутерброды
Я даже пож шубой приготовила при фонарике)
автор ДевушкаЛав • 31 декабря 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так Филя это называет ’превентивным’ отключением.
Все хорошо но тревога два сама назад закончилась а Света нет
Снегопадка• 31 декабря 2022
Ответ дляJulia 2020
Капец! Задолбали они! Тварюки!
Я читала про возможные дроны ночью
oboeva• 31 декабря 2022
На работе тоже с полпервого нет,и рядом дома темные
Булку Дай• 31 декабря 2022
Ответ дляДевушкаЛав
А нас выключают как только ракетный обстрел
Выключают на всякий случай и сегодня такой же вариант, отключили заранее до тревоги , до сих пор не включили
Аналогично, Ха область. В поселки половину домов включили ещё в 3 часа, а половину нет. Я логики не пойму 🤷
Благоуханочка• 31 декабря 2022
Автор,вы уже не раз создавали такие темы.Всю войну .И спрашивали-а что делать,куда ехать с ребенком.Ну неужели вы за 10 месяцев ничего не придумали-к родителям в гости или снять домик,или Болгарию-Румынию вам еще в начале осени предлагали.
Булку Дай• 31 декабря 2022
Ответ дляМамаБест
Згідна з вами. Є тільки одна срана, де це свято - прям фінал яке важливе. Особисто наше сімейне свято пройшло 24.12-25.12
Для меня как раз это не праздник
автор ДевушкаЛав • 31 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
Все буде добре))) скоро дадуть світло.
Дякую,я теж маю на це надію)
Ядвига Юсьлегко• 31 декабря 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Днепр а что
Я с Вами)))
Тоже Днепр
автор ДевушкаЛав • 31 декабря 2022
Ответ дляJulia 2020
Супер, значит нас и не включат
Они отключают на всякий случай и видимо решили что нам свет не нужен уже, тем более планируют еще один обстрел
Кофе в лобби• 31 декабря 2022
Я скажу більше, що ми з родиною відчували і чекали лютого... В нас було закуплено все у великій кількості. Сосиски, паштети, шпроти, кава, чай, макарони, каші швидкого приготовуння, кускус ( бо швидко готувати), дрова, вугілля. І ми завчасно продумували, що якщо не буде електрики - будемо виходити на подвір´я і готувати їжу на вугулля і дровах. Брали те, що щвидко готується і не треба довго стояти. Тому зараз, в нинішній час, для мене дуже дивно читати таке, бо війна не перший день триває, а щоденно хтось скаржиться ’не встиг приготувати їжу’. В мене сестра не виключає світло вночі, як тільки з´явиться - біжить готувати їжу на кілька днів, бо з 8 до 20 на роботі.
Застряла• 31 декабря 2022
Всем дают потихоньку.
Настроение не новогоднее конечно(((
автор ДевушкаЛав • 31 декабря 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я с Вами)))
Тоже Днепр
ждем свет вместе
Снегопадка• 31 декабря 2022
Ответ дляЗастряла
Всем дают потихоньку.
Настроение не новогоднее конечно(((
Про настроение - в точку!
Коник-стрибунець• 31 декабря 2022
Ответ дляКофе в лобби
Де вона її зберігає кілька днів, на балконі все псується
Застряла• 31 декабря 2022
Ответ дляДевушкаЛав
ждем свет вместе
Центр, дали!
Не жена• 31 декабря 2022
Ответ дляДевушкаЛав
ждем свет вместе
Суми відключили в 12.25 і ось тільки 5 хвилин як включили , чекайте і ви