Я лично считаю что активные боевые действия закончатся через 3-4 месяца. Скорее всего заморозят конфликт с целью сохранить лицо путину.
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляРозбійник
Ні не попередили, бо мали офіційно заявити, сам президент, а на шашлики закликати жарити.
Чому тоді Мрію не вивезли, сотні музейних цінностей? Воно в буковелі в січні на лижах каталося🤮🤮🤮
Удалено администрацией...
Ответ дляBusinka_05
Украина может озвучивать все, что угодно. Но по факту страна сейчас полностью зависима от внешних поставок оружия, боеприпасов, внешних финансовых траншей и т.д. ’Кто платит, тот и заказывает музыку’(с)
Все зависит от того, как долго будет идти эта поддержка. Все остальное - иллюзии.
И возразить нечего.
Кроме того, наши расклады зависят еще от того, насколько сильно будет перекрывать кислород рф (санкции). Это как дополнение.
Мне бы очень хотелось, чтобы наши западные партнеры расшатали сепаратистские течения в самой рф (Татарстан, Чечня, Якутия и т.д.)
Они в этом большие мастера
Светлана777• 01 января 2023
Ответ дляNat-li
Да со всех труб трубили. И западные и наши.
Но большинство не хотело верить. А сейчас свою вину проще на кого-то перекинуть, конечно
Да потому что все свое правление Порошенко твердил: сидите тихо,а то путин нападет. Как тот мальчик и волки. Поэтому и не верили....
Businka_05• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Какие на фиг 100 ракет?! Официальное сообщение ВПС сбили 12 из около 20 выпущенных
Те, о которых писали. Увы, уже подчислили. Специально перелистала все новостные чаты за 31 число.
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляBusinka_05
И Запад тоже бросать никого не собирается. Миру не нужна такая пробела в лице россии
natallochka• 01 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Долго, сначала истощат ращку за счёт войны с Украиной а потом рашке хана, другого такого шанса не будет и только пуйло ещё в неведении или наоборот все идёт по плану
Ответ дляЧашечка чая
Слушайте лучше лиц, которые владеют огромным количеством информации и являются официальными, а не каких-то Чебурашек.
Считаю, что спад активных боевых действий будет в июле
‼️ Очільник Головного управління розвідки Міністерства оборони України Кирило Буданов спрогнозував, що чекає на Україну та росію у 2023 році
📌 Про це він розповів у інтерв´ю під час Єдиного національного телемарафону. З основного:
▪️ у рф лишилося ракет на 2 масованих удари по Україні — вони зменшують кількість, щоб тримати імітацію інтенсивності цих ракетних атак;
▪️ на одну ракетну атаку росії потрібно працювати 1,5-2 місяці;
▪️ до березня у рф буде критична ситуація з озброєнням;
▪️ виробництво білорусі не здатне забезпечити росію озброєнням;
▪️ промисловість рф не співставна з промисловістю радянського союзу, виробництво літаків стратегічної авіації відсутнє, це все старі літаки;
▪️ росіяни зіткнулися з великою проблемою виробництва моторесурсу;
▪️ ТУ-95 і ТУ-160 — основа російського авіапарку;
▪️ військова ситуація в Бахмуті не катастрофічна, там катастрофа з самим містом та руйнуваннями, яких завдали росіяни;
▪️ росіяни зазнають шалених втрат поблизу Бахмута;
▪️ протести в росії — це нереально, понад 70% росіян підтримують цю війну;
▪️ мобілізація у рф триває безперервно ще з березня 2022;
▪️ з 5 січня у рф готуються закрити кордони для виїзду росіянам віком до 55 років (з території рф та білорусі);
▪️ наступний рік принесе Україні радість і перемогу, а росії — трансфер влади;
▪️ перемога – це повернення у кордони 1991 року. Але це не стане «закінченням» усіх процесів, вони будуть досить тривалими.
Ну да я тоже думала мало ракет осталось .. после вчерашнего в это верится слабо .
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляБолаболик
20 ракет было
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Читайте нормальные и официальные источники
Businka_05• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Александр Коваленко про ракетный удар 31 числа.
Общий боекомплект применённых ракет составил 20 ед. Вспомогательно применялись дроны-камикадзе Shahed-136/131, которые я так же упоминал.
Результативность этого удара?
В первую очередь потому, что удар был не массированным и БК недостаточный для максимального прорыва ПВО.
Для максимального прорыва ПВО Украины, россии необходимо накопление боекомплекта 50-60, а всё, что свыше можно считать как эффективную составляющую прорыва. Это не означает, что данное количество следует запускать одновременно, достаточно волнами, 2-3, ведь есть фактор истощения ПВО.
Таким образом, средний показатель удара по территории Украины с максимально эффективным прорывом ПВО это 70+ ракет, как унифицированной, так разношёрстной номенклатуры. В этот комплекс прорыва так же могут входить БПЛА, как отдельно взятый элемент истощения ПВО.
Что случилось сегодня?
Был не массированный, а ограниченный ракетный удар. Вследствие чего был минимальный эффект прорыва ПВО, но оккупантам был важен именно психологический фактор воздействия на население.
Далее.
Предыдущий удар состоялся 29 декабря.
Средний период подготовки БК для максимального прорыва ПВО 1,5-2 недели. То есть, грубо говоря, 5-7 ракет в сутки.
Фактический за прошедший период времени, двое суток, с учётом остаточного БК накопление соответствует сегодняшнему удару.
Вот собственно всё... Это сухая и трезвая аналитика, не подверженная эмоциям и истерике. Она отражается в цифрах, бездушных и холодных, но всегда соответствующих действительности больше, чем панические реляции и желчеиспускания от некой самонедостаточности.
Мне действительно было неприятно сегодня видеть вал критики моего поста о том, что россия не сможет раньше 7-9 января осуществить массированный удар по Украине. Странным образом, вместо того, чтобы вдуматься в написанное, где было всё разложено по полочкам, началась критика...
Результат?
Результат прост.
После сегодняшнего удара рф сможет нанести следующий массированный с максимальным эффектом прорыва ПВО не раньше 9-10 января. Но не раньше. Всё, что раньше - штучные угрозы и психологические атаки, от бессилия реализовывать террор ежедневно и ежечасно.
Знакомые строки, да? Запомните, зафиксируйте. И если увидите над головой 30 ракет Х-101, 6 или 7 января, то запомните уже, что это не массированный ракетный удар с максимальным эффектом прорыва ПВО, а рефлексия на желание напомнить о себе раньше времени. Ман´яку терплячка жме.
Сегодняшний удар был жалкой конвульсией РОВ от своего бессилия. И не надо мне писать про люди погибли, разрушены здания. Да, трагедия. Но, аналитика это не эмоции. Это сухие факты, цифры и... бездушность. И разложенный анализ выше подтверждает никчёмность оккупантов и их потуг, без эмоций.
Продолжайте кричать о бесконечности ракетного аресанала рф, а не думать головой
Результативность этого удара?
Что случилось сегодня?
Далее.
Предыдущий удар состоялся 29 декабря.
Результат?
Результат прост.
Пройдитесь по информаации о взрывах 31 числа во всех регионах. Проанализируйте, потом сравните с той информацией, которую запостили.
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Откуда именно анализировать информацию?
Официальное заявление командования ВВС выглядит более авторитетно, чем труха
Businka_05• 01 января 2023
Ответ дляNat-li
Очередное доказательство, что ’не предупредили’
Каждые две недели на протядении 6-8 месяцев называлась новая дата. Вы это считаете предупреждением? К февралю уже практически никто в это не верил. Помните тему о Гарри буквально за пару дней до начала войны?
Rina Kisskiss• 01 января 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
Меняемся местам? Люди из мелитополя к вам, а вы в мелитополь
Businka_05• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Шахеды это абсолютно другая опера. 31 числа это был не массированный удар, а какая-то ракетная трагическая отрыжка.
Еще не стоит забывать, что примерно до апреля каждый день выпускали по 100 ракет. Наверное, у многих ракетные удары начались или вспомнились только осенью...
Куда весной КАЖДЫЙ день запускали до 100 ракет? Вы о каких ракетах? В тот же Киев с апреля прилетало 2-4 ракеты раз в месяц. Западную вобще особо не трогали весной.
Глупо отрицать ’жесткий старт’ войны. Никаких фортификационных сооружений, никаких закупок систем ПВО и ПРО.
Выход из Крыма есть только через два бутылочных горлышка, Армянск (Красноперекопск) и Чонгар (возле Геническа). В случае организации полноценной обороны, минирования мостов и т.д. стремительного марша с Юга не было бы.
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляBusinka_05
По всей территории Украины. Стоит напомнить, что только 24 февраля было более 168 ракет
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляJimson
Еще стоит учесть факт того что до войны нам этим системы ПВО и ПРО никто бы не продал. Миротворцы сильно боялись разозлить россию
Марго_1427• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Слышали уже про запасы ракет..
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляМарго_1427
Слышали уже про запасы ракет..
Можете высказать свое мнение
Businka_05• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Есть еще такое понятие, как возможности. Почитайте Европейскую прессу, прессу США. Они хотят полдолжать подлерживать, но вот на счет ’могут’ уже есть разногласия. Плюс санкции 2022 года хорошо бьют и по тем, кто их ввел. Уде илет выборочное или временное ослабление. США вобще подначивают всех, но вобще активно выводят из-под санкций те сектора росэкономики или продукцию, в которой остро нуждаются. Если война затянется, как долго выдержат экономически другие страны?
Businka_05• 01 января 2023
Ответ дляNat-li
Не было 31го никаких новостей о 100 ракетах
Пусть будет, что не было ))) Буданов рулит!
Чашечка чая• 01 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Так покажите эту новость о 100 ракетах? Вчера под конец тревоги писали про 20 калибров, 20 самолётов с Дягилево и тд. Где они?
Businka_05• 01 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Откуда именно анализировать информацию?
Вы хотели сказать официальная лапша?