Фамильная фондюшница• 01 января 2023

Помогите понять куда идти(

Добрый вечер, девочки. Просьба помочь. Ко мне обратилась знакомая немка в годах. Отец ее мужа рождён в Луцке в 1908 году. На руках у нее только кусочек копии из книги рождения. Она хочет получить заверенную копию этого листа. Я не понимаю даже чем я могу ей помочь. Какой механизм? Идти в ЗАГС и просить копию чужому человеку? Или сразу идти к юристу? Я понимаю, что я сама не справлюсь. Помогите если сталкивались. Бабуля хорошая и очень хочется ей помочь. Я на этом не зарабатываю, если будет вопрос такой. Просто хочется старушке помочь. Она мне и письмо дала от себя, но я понимаю что оно у нас вообще не прокатит-это не Германия. Спасибо, кто хоть что то подскажет.
Прячусь от Всех• 01 января 2023
Треба подавати запит в архів, рагс вам нічим не допоможе.
КучМала• 01 января 2023
Идите в архив, а там подскажут куда идти и чем прийти. Может оф запрос надо какойто письмо, не просто же встречным-поперечным инфу левым людям давать.
katosha• 01 января 2023
Напишіть мені в особисті, я з Луцька і тітка працює в архіві, спробую запитати як це робиться)
riri• 01 января 2023
Ответ дляkatosha
Это судьба)
Green14• 01 января 2023
Ответ дляkatosha
Порадниця не перестає мене дивувати. Дівчата, ми - сила!
assad75• 01 января 2023
Допоможіть будь-ласка і мені. Потрібен працівник Житомирського архіву.
Автор ВИБАЧТЕ. що влізла в вашу тему
katosha• 01 января 2023
Ответ дляriri
Это судьба)
То точно, бо я взагалі нечасто заходжу, а тут таке)
Ищу Аленя• 01 января 2023
Вам никто не даст никаких справок из архива. Это только родственники должны или родственники должны написать доверенность. Дело очень геморройное. Пусть старушка сама попробует поискать.
Мне пришлось перед войной документы свекра искать, так и врагу не пожелаешь таких поисков.
автор Фамильная фондюшница • 01 января 2023
Спасибо за ответы.
Ответ дляkatosha
Невероятно просто. Буду благодарна.
неДоЖиру• 01 января 2023
Ответ дляkatosha
Якщо вийде, це прям новорічне диво буде)